Перейти к содержанию

Болтаем обо всём


Рекомендуемые сообщения

:P А ТМ ,тем временем,открыл новый магазин! На Горбушке.... :D

А где там он находится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Немного разожгу. За сутки +10%

887144d7df53d2a8ff6196921b586062.jpg

Тем временем курс вернулся на вчерашний уровень - 61 доллар, 76 евро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

solitas - правильно, вчера запретили конвертацию валют банкам... и все :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:P А ТМ ,тем временем,открыл новый магазин! На Горбушке.... :D

А где там он находится?

http://m.vk.com/wall-71694391_443?from= ... 73600_5/15

29i_RMD_k_Vks.jpg

Добавлено через 2 мин. 17 сек.:

Как открыл, так и закроет)))))

С языка сорвал :D

Скорее прикроют в "Олимпийском"..... :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как открыл, так и закроет)))))

С языка сорвал :D

Илья, а ты хоть там был? Меня иногда удивляют твои коментарии/посты.

Скорее прикроют в "Олимпийском"..... :P

Скорее всего. Может повториться схема с Модельной лавкой. Когда они ушли, или их ушли, со тарого места.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья, а ты хоть там был? Меня иногда удивляют твои коментарии/посты.

А какая собственно разница, был я там или нет? Вы рынок видели? Ценник на модели и химию в магазинах наблюдали? Лично я считаю, что открытие нового магазина в нынешней ситуации - дело достаточно глупое, т.к. сейчас покупателей должно быть очень мало. Поэтому делаю вывод, что новая точка продаж быстренько закроется, т.к. не будет окупать себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вообще не понимаю как клуб-тм еще вообще жив, с его-то ценами и хреновым персоналом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да, очередной супераналитик. В ЦБ вас не хватает :(

Воздержитесь от своих колкостей, пожалуйста. Я не супераналитик, но такие простые вещи можно понимать и предполагать дальнейшее развитие событий.

Я на своей работе не единожды наблюдал, как наши партнеры, достаточно крупные и уважаемые компании в СПб по продаже паркета закрывали свои новые точки, потому что не могли банально их содержать, они не окупались, а это было летом, когда евро не так наглел, как сейчас. Закрыть одну точку и открыться в новом месте - это одно, а открывать второй магазин, когда цены поднялись в 2, а то и больше раза - это другое. Думаете есть много желающих покупать тамиевские 10мл баночки по 200+ рублей или киты по 1600, когда полгода назад они стоили 800?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по контактику, люди готовы покупать и не за такую сумму.

Сравнимать паркет и модели некорректно. Совершенно разные целевые категории и обороты. На нашем рынке я вообще не видел специализированных точек с паркетом - в этом году делал ремонт и изучил весь рынок досконально. Видимо тоже закрылись :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex_Shmod

Ну контактик и магазин розничной торговли тоже разные вещи. Покупать будут всегда, даже если ценник вырастет еще, но согласитесь, что желающих это делать стало меньше, думаю даже намного меньше. Ведь люди, которые нормально занимаются моделизмом и знают, откуда и по какой цене идут модели, в такие магазины захаживают реже, чем разовые покупатели, которые только-только начали вникать в хобби. Ведь на этом форуме почти все знают, что нужную модель лучше заказать из за бугра или через проверенного продавца, чем идти в розницу и отдавать лишние деньги.

С паркетом я пример привел для того, что бы показать тенденцию к открытию новых точек с последующим их закрытием. Понятно, что деньги и объёмы там крутятся совершенно иные, но все же. С другими видами деятельности я не сталкивался, но думаю и там аналогичная ситуация.

"На нашем рынке" - это в Роменском или в Москве? Если в Москве, то очень удивительно, что вы не нашли магазинов, заточенных под паркет. Не у упрёк говорю, просто в Питере до сих пор очень много подобных компаний, а уж в Москве должно быть еще больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расслабьтесь, кому надо было те вчера все купили (сбербанк упал в цене больше чем на 50 процентов например)

До апреля курс будет скакать во все стороны, но потом вернется на место..вчерашний день воистину великий, жаль я не миллиардер..тоже поучаствовал бы в дележке родины

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведь на этом форуме почти все знают, что нужную модель лучше заказать из за бугра или через проверенного продавца, чем идти в розницу и отдавать лишние деньги.

в некоторые моменты это утверждение неверно))

PS никто не в курсе, в Столице Хобби уже пересчитали цены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До апреля курс будет скакать во все стороны, но потом вернется на место..

Откуда инфа,инсайд или ОБС :du_ma_et:?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валера

инсайд отчасти..

к апрелю тут прогнозировали под 140 за доллар, так что ждем))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

agent_kamikaze

местный сбербанк)))

я им верю, так как купил доллары по 37 и ссался потерять, а сейчас спокойно дышу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avito1499

никого ни в чем не убеждаю :!:

это ваши деньги и вам ими распоряжаться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только в понедельник перевел все сбережения в валюту, по курсу в 59, и теперешнее понижение курса до той же отметки меня как-то не воодушевляет, даешь 100+ :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lloegr в магазине на Братиславской дороже было недели 2-3 назад уже, грунты по 450, краски ТС по 310, сейчас уже по 350 ТС-ки продаются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С модельных лавок сметают всё ( Затарился сегодня грунтом и кое какой химией, думал Дукати 1199 за 2200 взять и Хонду Макларен 4/4 за 1700 так не дождались они меня пару часов, смели гады (

Кому интересно model-lavka магазин. 5ть мин от метро улица 1905 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее прикроют в "Олимпийском".....

Вот этого бы не хотелось... где ж я буду мелочевку покупать?

Добавлено через 1 мин. 13 сек.:

А я вообще не понимаю как клуб-тм еще вообще жив, с его-то ценами и хреновым персоналом.

Значит, не я один это замечал? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит, не я один это замечал?

Кость, видимо, это их фишка. Я с 16 лет там бываю, и ситуация не изменилась никак - хамоватые и наглые продавцы =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...