Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Саш, движок начинает оживать! smile

А смоляной кузов - widebody, или пропорции "поплыли" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый кузов выглядит немного жутко smile

Движок хорошо получается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Quote (Silverstone)
декали в пути. Как получу, выложу сюда. А что интересует?

Интересует цвет и "габариты" надписей Rothmans

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andepu, ну пока они не пришли вот вся информация biggrin

17596594ze3.jpg

redline2112, Kushikimi, ну можно сказать и wide body.Просто такой кузов ставился на более поздние версии quattro, в т.ч. на модели Rothmans, которую я строю, стоял такой кузов:

22503521ta5.jpg

HEMI_8, кузов естественно будет приведен в божеский вид. Просто не терпелось поделиться своей долгожданной посылкой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хмм, надписи все таки черные? Ладно, ждем деки, чтобы определить длину надписи Rothmans на крыше smile Но, похоже, они длиннее, чем мне на Pajero дакаровский надо.

P.S. Quattro красивый аппарат. Эх, еще б M3 раллийную кто-нибудь на конкурс заявил biggrin

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Andepu, они точно не черные! они синие. Вот такого примерно цвета как надпись капоте:

17905658lo4.jpg

Quote (Andepu)
еще б M3 раллийную кто-нибудь на конкурс заявил

у меня есть где-то транскит от студии 27, но две модели я не потяну за один конкурс happy

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Silverstone)
они синие

Цвет, что надо. Ждем размер smile А транс-кит М3 - одна из моих мечт. Дорогой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Наконец-то появилась возможность фотографировать при дневном свете (перевели на сменный график на работе), поэтому обновлю тему. В последнее время шла работа над двигателем.

Сперва решил переделать соединение интеркулера и ресивера (точно не знаю предназначения детали с надписью Turbo):

86659773.jpg

Tamiya дает это одной деталью, которая скучно красится в два цвета и готоо:

dsc01530r.jpg

Я решил отделить и переделать патрубок. Долго искал чтобы подобрать подходящего по факутре и в поле зрения попала резинка от шорт, которая идеально подошла и по диаметру, и по размеру:

dsc01531e.jpg

Наклеил красный материал, взятый из набора для имитации ремней безоапсности и добавил хомуты, которые делал из пивной жести, и стягивал их болтами из смолы:

dsc01555w.jpg

Саму деталь покрасил и добавил на ней крепления для дальнейшей детализации:

dsc01560v.jpg

Далее взялся за бачки с жидкостями. Они также в наборе даны одной деталью:

dsc01526s.jpg

Я их разрезал и немного доработал: на омывательном бачке не хватало ушка крепления и крепежа:

16412922.jpg

Ушко сделал из тонкого пластика,а сам крепеж из смолы. Также подготовил навесное соединение, которое будет установлено в конце сборки двигателя:

dsc01559qkz.jpg

Остальные бачки доработал в соответствии с фотографией реального двигателя - стянул хомутами из пивной жести и добавил рельеф внизу:

dsc01556g.jpg

Также не мог оставить без внимания и воздуховод к турбине, который по инструкции также предполагалось покрасить в бледно-желтый цвет:

dsc01529s.jpg

Однако на фото видно, что бледно-желтый - это имитация кевлара

jb1x.jpg

поэтому деталь была затянута в кевлар от Scale Motorsport, затем сверху нанес декаль с имитацией технической таблички, сделал стяжку из малярной ленты и высверлил отверстие для подведения проводки

dsc01563cze.jpg

Ну и наконец решил как-то добавить деталей и решил начать с задней стенки:

19766407.jpg

На помощь пришли коннекторы от Top studio:

dsc01561grj.jpg

На очереди предстоит переделать распределитель зажигания, который дан такой деталью:

dsc01534g.jpg

Надо будет сделать нормальные соединения чтобы вставить В/В провода, ну и покрасить соответственно. Пока так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здорово)))очень прикольно)

только я бы стяжки из малярки на воздуховоде убрал..не выглядят они так..слишком прозрачные..может всё ту же жесть использовать и прижечь её до нужного цвета?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бачки поглянцевее бы... Добавит реалистичности моторному отсеку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

x_romeo, спасибо. Не, малярка не прозрачная, для большей тощины может еще один слой сверху наклею. Из жести не то будет, мне кажется.

Sebastian, спасибо! Это кевларчик , а не карбончик smile

Валера, сделаем! дуну лаком сверху.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш! Просто красавец!!! Бачки мне кажется полуматом дунуть и все ок будет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё отлично!

Quote (Silverstone)

Я решил отделить и переделать патрубок. Долго искал чтобы подобрать подходящего по факутре и в поле зрения попала резинка от шорт, которая идеально подошла и по диаметру, и по размеру

Судя по фоткам, этот патрубок сделан из карбона, тем более, что на него притягиваются хомутами красные гибкие патрубки, значит он должен быть очень жёстким. Кстати, точно такой же по фактуре карбон и на переднем изогнутом патрубке, который подводит воздух к турбине. Именно про этот карбон и писал Димка Сэб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kushikimi, спасибо!

PETERSON, спасибо! ну может быть, похоже на углеволокно, только как его имитировать? на более современный карбон, который продается (Crazy Modeller, Scale Motorsport и т.п.) он не похож = он совсем одноцветный и мелкозернистый. Думаю, что тот шнурок, который я решил использовать похож по фактуре, я его покрывал лаком, но как-то глянцевого эффекта почти нет, все впитывается. Патрубок к турбине тоже будет срезаться и переделываться, как и сама турбина, но об этом попозже smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саня, классно выходит! Правильный подход к делу.

Для таких мелких хомутов лучше использовать металлоскотч, а не пивную жесть. С ним удобней работать и он самоклеящийся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Nosferatu, спасибо!

Quote (Nosferatu)
лучше использовать металлоскотч, а не пивную жесть

Я пробовал сначала металлоскотч. Его не получится отогнуть и вставить крепление в него сложнее + он блестит очень сильно

Добавлено (17.04.2009, 22:01)

---------------------------------------------

Совсем небольшое обновление: переделал распределитель зажигания - срезал верхушку и заменил ее коннекторами от Топ-студио:

dsc01566n.jpg

сделал растяжку передних стоек. Саму трубку сделал из 2мм пластиковых палочек от Тамии, обточив их шкуркой, из кусочка тонкого пластика сделалбоковины, а гайку из смоляного набора крепежа:

dsc01565pba.jpg

dsc01564psr.jpg

сейчас особо показать-то нечего. Карпею над детализацией движка, сильно упрощенного тамией. Распределитель уже покрасил, растяжку тоже и установил на места и еще делаю мелочевку. Надеюсь, что следующее обновление будет посущественнее.

Добавлено (17.05.2009, 22:47)

---------------------------------------------

Добрый вечер. Давно не обновлял свою тему, хотя работа шла хоть и небольшими темпами, но постоянно. Доделал распределитель зажигания и пустил вв провода от него к свечам зажигания:

dsc01584.jpg

Далее принялся за переделку левой части двигателя (или правой, смотря как смотреть smile ) вот этой, вобщем:

jb11.jpg

Напомню, что в наборе турбина была сымитирована просто непонятным закругленным куском пластика:

67891214.jpg

Я решил все это дела срезать и добавить нормальную турбину (спасибо Илье ака КСЕНОН):

dsc01579.jpg

Покрасил:

dsc01583g.jpg

Затем отпилил пластиковую имитацию патрубка:

dsc01586.jpg

Сделал патрубок из резинки от шорт, хомуты из пивной жести и смоляных крепежей:

dsc01581h.jpg

Соединил все части воедино, получился такой 3 в 1:

dsc01663.jpg

Также работаю еще над вот этой мелочинкой:

legends012011.jpg

Из набора коннекторов от Crazy Modeler, пивной жести сделал некое подобие, надо будет еще добавить проводку:

dsc01676.jpg

Приклеил готовые детали и добавил еще кучу проводки/патрубков, в соответствии с фотографиями оригинала:

dsc01667.jpg

dsc01668v.jpg

dsc01669r.jpg

Теперь осталось доделать выделенные красным моменты:

legends01201111.jpg

Центральный патрубок уже почти доделан, осталось сделать желтую наклейку и добавить стяжки:

dsc01671.jpg

Также предстоит срезать вот это с бампера и сделать нармальные детали:

dsc016721.jpg

Пока все, работа движется так медленно во многом "благодаря" Тамии, так упростившей себе жизнь и усложнившей ее моделистам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно выходит! По белому завидую, у меня даже фоток нет для ориентира sad

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Silverstone)
Центральный патрубок уже почти доделан,

Из чего он?

Хомуты - супер!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...