Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Выставляю на конкурс легендарную Audi Quattro. Это, наверное, один из легендарнейших автомобилей, когда - либо участвующих в ралли, впервые был показан в 1980 году. Его главной особенностью на то время считалась полноприводная трансмиссия (Quattro), а точнее Аudi был первым автомобилем, на котором её решились применить. Ранее этого не допускали правила, а еще многие сомневались в целесообразности применения полного привода: считалось, что полноприводная трансмиссия слишком сложная и тяжелая, для того чтобы применяться на гоночном автомобиле….

Но Quattro выиграл свою первую гонку, и это была первая же гонка, в которой ему довелось участвовать (Австрийский этап Европейского чемпионата, 1981 год). Эксперимент с полным приводом имел потрясающий успех! А Quattro тем временем продолжал выигрывать этапы, как Мирового чемпионата, так и Европейского. Сезон 1982 года стал продолжением демонстрации превосходства Audi Quattro над соперниками и команда Audi выиграла кубок конструкторов. 1984 год был наиболее успешным для Аudi в их "раллийной жизни" - команда сумела завоевать как кубок производителей, так и зачет пилотов. Закат карьеры Аudi в группе В начался после смерти Генри Тоивоненна на Ралли Корсика 1986 года. Сразу после его гибели Аudi и Ford прекратили свое участие в группе В. Инженеры Аudi не переставали поражать своих фанов во время проведения гонок в группе В, и по сей день болельщики помнят Аudi Quattro со страхом и уважением…

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- --------------

Я бы хотел построить модель в довольно необычном для Audi раскрасе Rothmans, т.к. этот "наряд" мне больше всего нравится, да и хочется сделать нечто эксклюзивное, не из коробки.

1986ant15aoj1.jpg

1986ant15bas5.jpg

Пилоты: John van den Bosch (NL), Attila Ferjancz (HG). Номер 15, ралли Бельгии Ypres 24 hours.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ ------ ---

Несколько технических фотографий:

175349632runcvtphlt3.jpg

0001zi0.jpg

quattro007gv6.jpg

quattrophotobucket12098yh2.jpg

Модель буду строить на основе кита 1983 года Tamiya№ 24036. Обзор кита Также имеется одноименный кит от Revell, кое что буду брать оттуда.

Декали Rothmans от Studio 27 закзааны, как и многое другое, о чем буду рассказывать в ходе постройки. Планов по модели много, задача - детализировать модель легендарного авто, к которому несерьезно подошли производители моделей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Nosferatu, да, конечно!

Добавлено (02.02.2009, 00:42)

---------------------------------------------

Вот небольшое обновление. Если сравнить изображение на крорбке от набора с фотографиями из первого поста, то видно, что помимо кузова и декалей различаются колеса, ну и еще по мелочи. Кузов с декалями заказан, а вот с колесами не так все просто. Такие колеса (для асфальтовых версий) выпускала фирма Reji, но найти их в продаже мне не удалось:

rejifr6.jpg

Поэтому долгое время искал нечто похожее и единственный вариант, на котором я остановился - было скрещивание родных дисков и дисков от Mitsubishi Evolution (за них отдельное спасибо Васе Suzuka).

dsc0142lw1.jpg

Родные диски имеют такой же диаметр и "полку", а от мицубиши - схожую центральную часть и спицы. Поэтому я срезал центральную часть родных дисков, оставил только обод:

dsc0135jp0.jpg

срезал спицы с дисков Мицубиши:

dsc0137xf7.jpg

равномерно сточил спицы и вставил их в обод. Еще не приклеил и немного не вывел поверхность:

dsc0145zx1.jpg

для сравнения:

dsc0143sj2.jpg

Дальше надо собрать остальные три диска, смыть заводской хром, добавить нипеля и покрасить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ScaleDriver, Юркен, спасибо!

PETERSON, да, 15 вместо 16, правда не думаю, что это очень заметно будет...это едиственный вариант, который наиболее похож на оригинал, который я смог найти, хотя при случае все же купил бы Reji.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оу...Саш, молодцом! Отлично придумал и воплотил! ПРоблем с центровкой не было? как отрезал так ровненько и одинаково везде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mix, спасибо! да вроде проблем не было, резал тамиевским ножом, я сначала на глаз отрезал спица, а затем вставлял их с внутренней стороны в диск и размечал ножом на каждой спице до куда нужно стачивать и шкуркой снимал лишнее, часто проверяя что получалось.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саша, ну ты ГИГАТУС-МАНЬЯКУС. smile

Глянь тут колеса, по ралли тут очень много всего - http://www.modelkits.be/index.php

Новый проект- новая аватарка! biggrinbiggrinbiggrin Попробовать что ли так?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ItalianHorses, HEMI_8, спасибо) Колеса резал от безысходности smile

Sebastian, спасибо, Дим, там смотрел, они out of stock, как и везде sad

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш супер! качественная работа smile давай еще всего три осталось smile

Quote (Sebastian)
Новый проект- новая аватарка! Попробовать что ли так?...

да ща так модно biggrin

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За последнее время "скрестил" остальные три диска, снял заводскую краску.

dsc0177qe8.jpg

Изучил фотографии и заметил, что колеса асфальтовой версии были шире грунтновых (которые идут в наборе), да и протектор совсем другой.

boshhunsruck32hw1.jpg

Порылся в своих запасах и нашел подходящие покрышки такого же диаметра и одинакового профиля, только немного пошире и с подходящим рисунком протектора:

dsc0178zq2.jpg

dsc0180yx4.jpg

Но расширять диски пока торопиться не буду, дождусь пока придет кузов. Также пока подожду с окраской, т.к. еще не решил чем красить тамийной TS-26 или Pure White от Zero Paints. Кстати, если кто-нибудь пользовался последней, поделитесь мнением, т.к. она сейчас в пути smile

Пока наверно займусь двигателем, т.к. ковырять подвеску и днище до прихода кузова не хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Silverstone, Извини за офф, декали альтернативные получил уже? Есть вопрос по ним
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Andepu)
декали альтернативные получил уже? Есть вопрос по ним

декали в пути. Как получу, выложу сюда. А что интересует?

Mix, спасибо

Добавлено (16.02.2009, 23:46)

---------------------------------------------

Наконец-то сегодня получил смоляной кузов Renaissance cool С ним предстоит еще много работы, но все-таки по крайней мере теперь уже можно двигаться дальше... Несколько фотографий для сравнения:

dsc0188ep5.jpg

dsc0189hs4.jpg

В дополнение к кузову шла приятная мелочь в виде травления:

dsc0194iw5.jpg

Примерил колеса, однозначно надо оставлять более широкую асфальтовую резину, придется чуть-чуть расширить диски. Общий вид, просто приложил:

dsc0190nu5.jpg

Ну и небольшой отчет о проделанном за последнее время, хотя вроде времени с моделью провел много, а показать толком нечего. Напомню, что в наборе двигатель дан "ванной", на которой красятся детали и сверху приклеиваются несколько других деталей:

dsc00325eu3.jpg

Срезал напильником и модельным ножом имитацию проводки, усилителей кузова, свечей зажигания и лишние громоздкие крепления и подшпаклевал неровности:

dsc01514bp5.jpg

Для более правдободобной имитации свечей зажигания и в/в проводов буду исользовать набор от Top Studio. Покрасил по фотографии реального авто:

dsc01518zd1.jpg

Задул аэрографом низ черным матовым, низ блока xf16, сверху x6+x11, вставил коннекторы Top studio:

dsc01521uu8.jpg

Первая примерка, еще куча работы с двигателем:

dsc01525vo7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, все очень классно получается. А смоляной пузов откуда заказывал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Synx, с domino. Отдельное спасибо Александру Леонову за помощь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote (Silverstone)
Synx, с domino. Отдельное спасибо Александру Леонову за помощь.

Саш, расскажи мне недалекому что это такое? Если можно ссылочку =))) Сорри за ОФФ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...