Перейти к содержанию

Вопросы по краскам и лакам


Рекомендуемые сообщения

PavelDR

А зачем? Что мешает покрыть 2к лаком и полировать до опупения?) Моя Альто полностью покрашена разведенными эмалями, а затем покрыта Аканом. Все полировалось отлично :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто мне нужно покрыть деталь лаком в срочном порядке :-) А искать сейчас 2к лак немного проблематично :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А отражатели покрашенные Звезда Супер Серебро N5 , на черную глянцевую основу , будут нормально смотреться или лучше даже не пробовать ( Если что отражатели у 500sl собираюсь красить )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этой краске не нужна черная подложка, она не прозрачная, как алклад хром.

будут нормально смотреться

Вполне нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этой краске не нужна черная подложка, она не прозрачная, как алклад хром.
будут нормально смотреться

Вполне нормально.

Спасибо , Антон , в какой раз уже выручаешь, я когда выхлоп ей красил то у меня были участки очень блестящие ,а некоторые матовые , мне сказали что зависит от гладкости краски , надо глянцем пройтись для гладкости или на грунт чистенький хорошо ляжет?

Вопрос снял , кузов же красить сначала буду ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не важно, грунт или краска, нужна ровная поверхность. И эта краска наносится немного по-другому, нежели алклад, ею нужно наносить мокрые слои, чем ровнее слой, тем больше глянец. Если припылять, то блестеть она будет хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не важно, грунт или краска, нужна ровная поверхность. И эта краска наносится немного по-другому, нежели алклад, ею нужно наносить мокрые слои, чем ровнее слой, тем больше глянец. Если припылять, то блестеть она будет хуже.

Спасибо , все понял! Теперь вот только надо найти склад пластилина, кузов не на что крепить , изображал из себя эквилибриста когда кузов в мокром слое грунта еле держался на горлышке банки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часто я стал вопросы задавать, чем убрать следы от клеевой основы малярного скотча с ЛКП ( В моем случае грунта ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:sh_ok: Скотч белый, для ремонта дома? Попробуй другим скотчем, или пальцами скатай. И купи тамиевскую маскировочную ленту, надолго хватит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:sh_ok: Скотч белый, для ремонта дома? Попробуй другим скотчем, или пальцами скатай. И купи тамиевскую маскировочную ленту, надолго хватит.

Тамиевский есть, но 6мм, попробую скатать пальцами. Спасибо за советы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще клей от наклеек, штрих-кодов, например на книгах, легко оттирается растительным маслом. Но на модели я бы так не делал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вообще клей от наклеек, штрих-кодов, например на книгах, легко оттирается растительным маслом. Но на модели я бы так не делал.

Я растворителем попробовал, вроде оттерлось все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вопрос не совсем о красках и лаках, подходящей темы не нашёл, поэтому спрошу тут.

Я хочу распечатать декали, есть белая бумага и прозрачная бумага.

На декалях много белого цвета, если я напечатаю на прозрачной бумаге обычным принтером - его не будет, верно?

А если я распечатаю на белой бумаге, то придётся вырезать по контуру, так? Или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в этом вся проблема. Притом точность вырезания по контуру должна быть просто феноменальная, чтобы не было потом косяков на модели. Сам вот хочу распечатать эксклюзивные деки, но там есть белый цвет - так что малой кровью не обойтись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, в этом вся проблема. Притом точность вырезания по контуру должна быть просто феноменальная, чтобы не было потом косяков на модели. Сам вот хочу распечатать эксклюзивные деки, но там есть белый цвет - так что малой кровью не обойтись.

Серёг, а ты не думал поискать где-нибудь принтер. белой краской печатающий? Тоже как вариант...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы на 1/10 печатали в типографии на виниловой плёнке, может и вам напичатают на нужной для вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

agent_kamikaze

Крюга

DREIK

Ребята, тема"Вопросы по краскам и лакам"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно ли тамиевские пигменты заменить жёниными тенями ?

Можно)) Некоторые так и делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно ли тамиевские пигменты заменить жёниными тенями ?

Можно)) Некоторые так и делают.

(Не палимся.) :smu:sche_nie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...