Перейти к содержанию

Вопросы по краскам и лакам


Рекомендуемые сообщения

развожу 2:1 получается густоват, чем сделать пожиже, и при нанесение остаются точки,как будто от туда лак оталкивает.

Нужно в готовый состав лака добавлять акриловый растворитель. Где-то 30-50% от общего количества, зависит от диаметра сопла. А точки при нанесении - это компрессор кидает влагу или масло. Лечится проблема установкой пыле-влагоотделителя на выходе воздушного шланга из компрессора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А точки при нанесении - это компрессор кидает влагу или масло.

Я после общения с Виктором на эту же тему выкрутил фильтр (или что-то такое) и пробку с ресивера. Дал просохнуть пару дней (лето было), собрал и сразу покрыл лаком модель. Кратеров замечено не было :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разъяснения, а 647 подойдет для акрила или нужен специальный (из магазина автокрасок)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за разъяснения, а 647 подойдет для акрила или нужен специальный (из магазина автокрасок)?

Лучше Р-12 ,специально для акрила .Стоит около 130 руб за литр.

Кстати раковины на лаке могли быть из за "быстрого"растворителя.Если красил в жаркую погоду происходит быстрое испарение растворителя и появляются "кратеры".Р-12 более "медленный" и он так же подходит для 2к лаков

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zereban,Kushikimi

у вас футура на разлив? :sh_ok:

а это как? :du_ma_et:

Поставим вопрос, чуток по другому.

А это где? :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PavelDR, да, в модельных магазинах продается в разных ёмкостях, от 14 до (вроде) 100 мг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ADSanJ, брал в прошлом году футуру в розлив в модельном магазине м. Парк Культуры (не помню адрес, но можно поискать). Возможно, они еще ее продают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас была футура в модельном магазине, как то раз, стоила 1700 за бутылочку. Мне показалось это перебор)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
PavelDR, да, в модельных магазинах продается в разных ёмкостях, от 14 до (вроде) 100 мг.

Из под полы что-ли, надо спрашивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander G

на Парке Культуры я только Мир моделиста знаю :) Неужели там продавалась?

Хм, и правда....

http://www.mirmodelista.ru/

FUTURE (ФУТУРА) СНОВА В ПРОДАЖЕ!

Опубликовано Admin в Пнд, 2011-10-03 16:10

Поступила ограниченная партия Футуры, флакон 100 мл. по цене 350 р.

Новости

Блог пользователя - Admin

Для комментирования войдите или зарегистрируйтесь

59 просмотров

Тааааааак, продешевил я ;;-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите как пользоваться Microscale Micro Mask, а то ни разу не пользовался? :smu:sche_nie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем по краскам и лакам вопрос...

Где в Москве купить тамийные пигменты кроме как в Люблино?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А для чего нужна футура?

Чтобы стекла были прозрачнее и имели голубоватый оттенок , лак хороший еще вроде .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возможно, они еще ее продают.

Узнавал летом, не было. Но, если я не путаю, обещали как раз осенью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая беда случилась :sh_ok:

Лак Акан (лак 6 частей : отвердитель 1 часть + 10% расстворителя)

Вторая попытка (лак 6 частей : отвердитель 1 часть) - результат тот же самый.

Из за чего это и что теперь с этим делать - смывать все или шлифовка-полировка теоретически может помочь?

0_6c411_3f4f82e4_XL.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда у меня такой проблемы с этим лаком и фирменными отвердителем/растворителем не было....

смывать все или шлифовка-полировка теоретически может помочь?

Деталь небольшая, смыть и заново покрасить будет, наверное, быстрее и проще, чем шлифовать это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже дело в отвердителе, без него лак ложится отлично, но в этом никакого смысла :-(

Кто знает, какой еще отвердитель подойдет к лаку "Акан" , оригинал у нас в городе не достать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миш, если лак акриловый, то отвердитель подойдет от любого 2к авто акрилового лака (краски), только вот с его количеством для твоего лака надо будет поэксперементировать. Я в автомалярке добавлял в акриловый грунт отвердитель от лака и наоборот - все засыхало..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, пару вопросов, попала в руки следующая продукция, уже устал экспериментировать за последние пару дней, поэтому проще спрошу:

В чем отличия и какое назначение у этих двух баночек?

hobby_2665_pmr_base_white_is_useful_for_making_a_black_red_or_other_darkcolored_surface_whitep_pa_white_primer_with_high_screening_effect_it_enhances_coloring_of_finish_paintp.jpggsb-sj1200.jpg

И еще вот такой лак, чем его разбавлять кроме фирменного растворителя?

GX100.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В чем отличия и какое назначение у этих двух баночек?

Белый и серый грунты. 1000 и 1200 - это их зернистость (чем больше значение, тем более мелкий). Назначение - грунтовать пластик :-):

И еще вот такой лак, чем его разбавлять кроме фирменного растворителя?

По моему опыту вся ганзовская нитра отлично разбавляется растворителем для нитры от Тамии. А в последний год я использую акриловый автомобильный растворитель))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...