Перейти к содержанию

Вопросы по краскам и лакам


Рекомендуемые сообщения

В общем рискнул, и покрал капот первым слоем лака. Пока ничего не разъел вроде, но лег с шагренью. Я правильно понимаю, что когда лак высохнет, мне надо будет мелкой шкуркой по нему пройтись, и потом еще один слой, но уже потолще , и его уже полировать? Заранее спасибо всем откликнувшимся

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем рискнул, и покрал капот первым слоем лака. Пока ничего не разъел вроде, но лег с шагренью. Я правильно понимаю, что когда лак высохнет, мне надо будет мелкой шкуркой по нему пройтись, и потом еще один слой, но уже потолще , и его уже полировать? Заранее спасибо всем откликнувшимся

В принципе да,но лучше для начала фото "в студию".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой грунт и краску из балонов лучше использовать для покраски Ferrari ???

На одном сайте есть следующая надпись : - 85085 Tamiya Краска-спрей TS-85 Bright Mica Red (рекомендуется для автомобилей Феррари). Так ли это? или лучше какой другой красный? и какой грунт лучше брать? белый?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря какая Феррари. Для старых моделей больше пойдет ТС-8, новые можно и ТС-85. Грунт под краску лучше белый, на нем краска будет выглядеть ярче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смотря какая Феррари. Для старых моделей больше пойдет ТС-8, новые можно и ТС-85. Грунт под краску лучше белый, на нем краска будет выглядеть ярче.

первые 2 ferrari которые буду собирать 250GTO и 288GTO (уже куплены) . А дальше F40-ENZO-LaFerrari планирую.

кстати. Грунт mr.Hobby и краска серии TS Tamiya совместимы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тогда бери ТС-8 :)

спасибо за ответ. а что по поводу совместимости грунта mr. Hobby и краски TS Tamiya ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ганза совместима с Тамией.

У Тамии для феррари есть специальный розовый грунт. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ганза совместима с Тамией.

У Тамии для феррари есть специальный розовый грунт. :)

спасибо)

Добавлено через 18 ч. 22 мин. 45 сек.:

Прочитал всю тему и выяснил что полироли от 3м хорошо подходят для модельного дела. Вопрос только вот в чем возник. Покупать все 3 вида? Грубую, среднюю и финишную, или только среднюю и финишную?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грубая слишком грубая для нашего масштаба :)

Спасибо)

P.s. Вы дежурный в этой теме? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю Сергей. Пользую и самую грубую, высокоэффективная абразивная то бишь, потом просто абразивная и потом финишная, убирает шагрень очень неплохо и наждачкой выравнивать не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь полиролью 3М, крупную не покупал.

Сначала шагрень убираю наждачкой 2000 в воде. Затем средняя полироль (серого цвета) и финишная (белая).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне грубая не понравилась. В ее составе есть "шарики", которые продавливают лак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем автолак акриловый видимо черти что. Сделал 4 слоя лака, 3 из которых мокрых. Лег отлично и без шагрени даже. Подождал неделю. Взял 3м полироль среднюю (белая) нанес и начал полировать. Поверхность получилась матовой. Потом финишную полироль взял. Матовость всё равно не пропала, но при полировке на поверхности багажника отпечатался палец, и убрать его я так понимаю теперь только наждачкой можно. Так что решил в ближайшее время купить аэр с компрессором, и пользоваться красками zero paint и их лаками

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие лак, отвердитель и растворитель? Какие были пропорции при смешивании?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие лак, отвердитель и растворитель? Какие были пропорции при смешивании?

Лак 1к акриловый в балоне) научился его распылять не заливая модель, и без шагрени)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет желающих попробовать.

http://forum.modelldepo.ru/showthread.php?t=13492

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда закупался, не обратил внимание на то, что беру, думал все банки обычный акрил от mr.hobby, но оказалось что половина из них - некий acrision, судя по инфе с офф сайта mr.hobby - новое поколение акриловых красок, лучше чем обычный акрил и бла бла бла, собственно вопрос в чем - подойдет к нему обычный растворитель для акрила mr.hobby T-111? Спрашиваю, ибо опять же на офф сайте увидел специальные растворители именно для этого acrision. Заранее спасибо.

http://www.mr-hobby.com/itemDetail.php?iId=400

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написано же: "water based". Так что растворять обычной водой. Лучше дистилированной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни, а где в этом сезоне принято покупать краски Zero?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не знаю Сергей. Пользую и самую грубую, высокоэффективная абразивная то бишь, потом просто абразивная и потом финишная, убирает шагрень очень неплохо и наждачкой выравнивать не надо.
Мне грубая не понравилась. В ее составе есть "шарики", которые продавливают лак.

Товарищи! Не надо писать "грубая, финишная, белая, серая", пишите номера полиролей!

Смотрите:

3М 09374 Полировальная паста - она "белая" и "грубая"

3М 09375 Полировальная паста - "белая" и "средняя"

3М 09376 Защитная полироль - "серая" и неабразивная, она защитная, как видно из названия

3М 50417 Полировальная паста абразивная - "белая" и "грубая"

Есть ещё 09377 и 80349, с ними не работал, не знаю.

По опыту скажу - наилучшего результата я достигал, работая последовательно 74-75-76, предварительно обработав лак наждачкой 1500 с водой, потом кругами на мягкой подложке 2000-2500-3000. Качеством поверхности я доволен что на машинах, что на шлемах, что на моделях. Лак использую везде одинаковый - PPG D800, при работе с небольшими поверхностями добавив в него где-то 5% разбавителя DYNA. Друг в малярке работает по такому же принципу, но т.к. у него автоматизации процесса больше, то и 76ю полироль он почти не использует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HEMI_8, для информации - 3М есть еще 05973 и 06062, среднеабразивная и финишная соответственно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...