Перейти к содержанию

Вопросы по краскам и лакам


Рекомендуемые сообщения

Нет желающих попробовать.

http://forum.modelldepo.ru/showthread.php?t=13492

Могу на днях эксперимент провести, как раз осталось немножко подобного очистителя, правда другой фирмы.

Но замечу сразу - он жутко воняет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сперва уточни, что входит в состав. Некоторые содержат ацетон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. и опять я с вопросом. скажите, если меня не напрягает постоянный шум, то можно ли использовать компрессор без ресивера? и есть ли какие нибудь минусы у таких компрессоров? смотрю на Jas 1202. Т.к. в данный момент не могу себе позволить выделить больше денег на компрессор с ресивером. Заранее спасибо за ответы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если прям ну вообще никак не купить 1203, то 1202 подойдет. Я им какое-то время красил. Ресивер - вопрос удобства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сперва уточни, что входит в состав. Некоторые содержат ацетон.

Нет, мой ацетон не содержит. Метилацетат, ГВАУ, диметилформанид.

Выловлю момент, когда жены дома не будет и оболью покрашенный субарик-кошку, самому интересно, что будет в итоге.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если прям ну вообще никак не купить 1203, то 1202 подойдет. Я им какое-то время красил. Ресивер - вопрос удобства.

А в чем удобство ресивера? Шумит не постоянно? Или что то есть особенное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Греется меньше, управлять давлением получается точнее. А шумит примерно так же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё ресивер гасит пульсацию воздуха, который идёт от компрессора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 1202 я особой пульсации не замечал. Но вообще - да, гасит. Может, у меня просто шланг был блинный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парни, а где в этом сезоне принято покупать краски Zero?

В прошлом сезоне многие (и я в том числе) заказывали на spotmodel.com. Не думаю, что тренды изменились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парни, а где в этом сезоне принято покупать краски Zero?

В прошлом сезоне многие (и я в том числе) заказывали на spotmodel.com. Не думаю, что тренды изменились.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парни, а где в этом сезоне принято покупать краски Zero?

Я здесь брал car-model-kit.com Некоторые вещи дешевле, чем на spotmodel.com Плюс они оф. дилеры, как и HLJ, по Hobby Design.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парни, а где в этом сезоне принято покупать краски Zero?

В прошлом сезоне многие (и я в том числе) заказывали на spotmodel.com. Не думаю, что тренды изменились.

Спасибо!

а на http://www.hiroboy.com/ ??? мне кажется тут подешевле

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде, они не отправляют в Россию.

ну если на сайте смотреть, то флаг РФ что отправляют есть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет желающих попробовать.

http://forum.modelldepo.ru/showthread.php?t=13492

Как и обещал - провел опыт. Очиститель для пены правда другой, но смысл тот же. Облил весь кузов, подержал минут 10, потом налил на тряпку и стал теререть - результат не ахти, может она с лаком в реакцию не вступает, но в итоге такого замечательного результата, как по ссылке, добиться не удалось.

P.s. кузов красил не я, деки были положены поверх лака - их да, пожрало.

d858d38266f8.jpg

e56bf2306df3.jpg

353b83ba0be3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avito1499, Илья, там авто лак 2К. HS вроде. Он как камень становится, его только наверно лаской или подобным оттирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не,если 2К правильно смешан никакой химией его не смоешь... Только механическим путем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Freez

Alex67

Ну я догадывался, что там автомобильный 2к лак и именно из за него этот очиститель не смог ничего сделать)

Тут вопрос в другом - просили попробовать - я попробовал. Пока просто покрашенной кошки без лака на руках не имею.

Но учитывая, как эта дрянь воняет, думаю проще использовать ласку или тормоз, когда надо просто краску снять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Подскажите , а у меня одного покрытие Alclad2 chrome стирается пальцем или это особенность этой краски? Может кто сталкивался и как с этим бороться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KunakMarten

Это особенность краски. Ее вообще лучше ничем не трогать после нанесения. Полировать тоже не следует, как и покрывать лаком - блеск пропадет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KunakMarten

Это особенность краски. Ее вообще лучше ничем не трогать после нанесения. Полировать тоже не следует, как и покрывать лаком - блеск пропадет.

Тут есть нюанс. Если Алклад нанесся коряво и выглядит как матовая серебрянка, то хромовый блеск ему придаст как раз полировка, но только сухая. Например, ватной палкой или мягкой тряпкой. Это даже не полировка, а, скорее, протирание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KunakMarten

Это особенность краски. Ее вообще лучше ничем не трогать после нанесения. Полировать тоже не следует, как и покрывать лаком - блеск пропадет.

Тут есть нюанс. Если Алклад нанесся коряво и выглядит как матовая серебрянка, то хромовый блеск ему придаст как раз полировка, но только сухая. Например, ватной палкой или мягкой тряпкой. Это даже не полировка, а, скорее, протирание.

У меня наоборот когда стираешь пальцы случайные палочкой с хромированной детали , она тускнеет. Вообще для себя я вынес , что это довольно сомнительное удовольствие - алклад. Если для крупных деталей , таких как бампера , решётки , диски его можно применять , то для мелочи (я хромировал различные детали для мотоцикла) это довольно проблематично , потому что стирается или тускнеет при прикосновении .

Я слышал ,что есть у ганзы линейка металликов , может кто-то пробывал ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слышал ,что есть у ганзы линейка металликов , может кто-то пробывал ?

Я пробовал. Смысл тот же, но оттенок более тусклый, чем у Алклада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...