Перейти к содержанию

Вопросы по краскам и лакам


Рекомендуемые сообщения

ekha, это что то из разряда фантастики по моему. Хотя в спор пускаться не хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ekha, это что то из разряда фантастики по моему. Хотя в спор пускаться не хочу.

Ну, я же это не придумал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меньше 100 на одну модель? Это как? У меня максимум грамм 10-13 на большой кузов (типа Крауна или Сельсиора) уходит)) Остальная краска валяется ненужная.

Может, от краски зависит. Я как-то мешал базу Мобихел для красного Феррари. Чтоб закрасить белый грунт ушло примерно грамм 30. Потом начал удалять косяки первого слоя, протирая местами до белого грунта. Так вот на то, чтобы положить второй слой и скрыть белые пятна ушло грамм 70. Еле хватило на модель.

Зато с темными цветами и металликами более-менее. Грамм 50-70 уходило на модель.

Черная база под металик 100 гр покрашенно

1 Ferrari FXX 2 шт ( одна дважды)

2 Scania The Griffin

3 Lone Star

4 Iveco Stralis

И ещё осталось

Жёлтая базовая

1 Два Benetton Ford

2 MAN F8

Осталось 3/4

:mi_ga_et:

И ещё вспомнил на эту модель Фордовского металлика (названия цвета не помню) ушло менее 50 гр

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь знает аналог цвета в палитре тамии или ганзы ская BNR32?

31_2445.jpg

Nissan_Skyline_R32_GT_R_001.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

коллеги привет) прочитать 67 листов я не осилил, но вопрос такой, я покрывал модель глянцевым эмалевым лаком Х22, нормально ли он полируется? у меня не получалось его отполировать....или же лучше покрывать TS-13?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aszolotovsky, не полируется ни эмалевый лак ни акриловый от Тамии, TS-13 - да, но желательно дать высохнуть около 5 дней, а то потом после полировки может шагрень небольшая образоваться. Есть эмалевый лак от testor? его можно полировать, но его в России очень трудно купить и сохнуть он должен около месяца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так как быть то тогда? такого заморского у меня нету( я крашу эмалью тамия...каким лаком покрывать чтобы потом полировать? или может стоит вообще не полировать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сказали же, что TS-13. Ещё можно 2К.

и еще сказали что после тски шагрень появляется, а 2к какой посоветуешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

aszolotovsky, любой акриловый 2х компонентный (можно средней твердости). Разницы между производителями не особо много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем кто пробовал или покрывает кузова футурой. Она очень жидкая. Нужно что, минимальное давление или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не вариант, покрытие не сможешь полировать. Давление ставил 0,9-1,1, тут не так критично, она не успевает высохнуть пока долетит до модели.

Или у меня была старая футура, хранилась год примерно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите причину, лаком покрыл месяца три назад, даже больше наверно, лак 2к. Месяц назад отполировал, сейчас взял в руки для дальнейшей полировки, а весь кузов в каких то мелких точках, на фото старался их поймать. Полироли 3М. Может кто сталкивался? Причем даже 74 самая грубая не спасает, придется 2000-2500 шкурочкой проходить по новой весь кузов.

a5f1a055d544.jpg

2538bf1f5399.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Всё никак не освою 2х компонентный лак.

Лак Дюксон. Смешивался в пропорциях 2 порции лака, 1 порция отвердителя, 30-50 растворителя 646.

Смешивалось всё в шприце без селикона. Перед покраской поверхность была уже одним слоем лака покрыта. После отшлифована, обезжирена и заново попытался покрыть деталь лаком. Эффект сами можете наблюдать.

0_f6dc8_84e60d2d_XXL.jpg

Собственно говоря вопрос: это есть эффект "Растрескивание и микротрещины"? Слишком толстый слой лака дал второй?

Предыдущий слой лака был дан сутки назад и высох, по скольку шлифовалось всё отлично.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, он не полимеризовался до конца и свежий слой поднял старый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Существуют специальные разбавители. Я когда только начинал дуть 2К лаком в обще разбавителем не пользовался. Дулось нормально. Да и сейчас крайне редко его лью. Да и писали уже не раз что не стоит лить растворитель в лак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько по времени между слоями, при температуре около 20 градусов нужно для сушки? суток трое?

про растворитель первый раз слышу такое )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4auka слой за слой не зацепиться, не приятный потом сюрприз будет. Надо одним хорошим покрывать. Хотя многие опровергают )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выше отписавшийся товарищ (для меня его умение наносить и работать с ЛКП взят как за пример) говорит об обратном. И глядя на его работы мне почему-то верится )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4auka, ну и почитайте тогда тему товарищ. О чем писал Антон не однократно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...