Перейти к содержанию

Вопросы по краскам и лакам


Рекомендуемые сообщения

Вот, вы тут споры развели..

Все просто, вот красный клир, нанесенный сверху TS-76.

111.jpg

Фургон, фото которого выше было, был покрашен в золотой цвет, потом два слоя красного клира.

И отличия в цвете между подложкой, по крайне мере при использование клиров, есть. И довольно значительные.

Отличие клиров от кенди краски в том, что клир пр нанесении большего количества слоев, становиться более похож на обычную краску, а вот кенди уходит в черный цвет. Посмотрите на цвет краски банке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А никого не напрягает кристаллическая структура краски? Лично мне она кажется достаточно большой что бы красить машинки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

привет коллеги, ответа на свой вопрос не нашел. Подскажите глянцевый нитро лак от тамии, такой же как и в балоне TS-13 ? и второй вопрос, покрыл сухими слоями, и первым мокрым слоем нитро лака, можно ли удалить 2000-3000 шкуркой пылинки и опять покрыть мокрым слоем? или же лучше сначала вторым слоем лака, а потом уже шкуркой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Тамии краска на нитрорастворителе только в баллонах.

Пылинки я бы попробовал удалить до второго слоя, но осторожно и не протирая до краски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос, подойдет ли алкидная краска для окрашивания модели? Есть краска KUDO эмаль алкидная универсальная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос, подойдет ли алкидная краска для окрашивания модели? Есть краска KUDO эмаль алкидная универсальная.

Подойдет, но сохнуть подольше будет. Соответственно шанс того что пылинки налипнут - увеличивается.

Вот красил алкидной. 2 слоя, аэр, второй через 1-2 минуты, краску стравливал.

MGL9373.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лак с алкидом не дружит. Я бы не рекомендовал.

Лучше потратить денег на модельную химию чем гнаться за дешевизной и запороть все.

Добавлено через 1 мин. 45 сек.:

oper

Алексей, а лаком пробовал покрывать? Если да то каким?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаком не покрывал, потерял интерес тому билду. Но скорее всего буду пробовать на ложках алкидный лак.

Хотя лет 5 назад успешно задувал алкидную краску тонкими слоями матового нитролака)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я двухкомпонентным покрывал. Подняло и растрескало краску. Как опробуешь - расскажи о результатах. Краска и какой лак использовал.

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнится покрыл алкидную краску ТС-13. Результат оказался печальный. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помнится покрыл алкидную краску ТС-13. Результат оказался печальный. :(

Лак из баллона лил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Решил постепенно с TS тамии переходить на Мр.Хобби в баллонах. Вопрос: как они дружат друг с другом? не съест ли Лак от ганзи TS от тамии, и наоборот? И TS-13 не нравится тем что если его полусухими слоями класть на металлик, например TS-17, то лак чуть поднимает зерно. С ганзей так же?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни разу не видел чтобы TS-13 поднимала зерно. :du_ma_et: Вот цвет менять у краски - это да.

Баллоны от Ганзы полностью совместимы с Тамией.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни разу не видел чтобы TS-13 поднимала зерно. :du_ma_et: Вот цвет менять у краски - это да.

Баллоны от Ганзы полностью совместимы с Тамией.

А разбавлять их можно тем 650 растворителем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А разбавлять их можно тем 650 растворителем?

Лучше либо тамийным LiquidThinner, либо акриловым для автомобильных красок. Я таким пользуюсь уже лет 5 - никаких проблем, подходит почти для всех красок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, тамийным не стоит - очень летучий. Манка с ним обеспечена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос. Где найти желтый металлик или как его можно намешать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ded-prohor, в малярке могут намешать я думаю. Либо купить пигмент и попробовать самому намешать. В авто малярных магазинах поспрашивай, самый мелкий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю в авто малярке помогут.Позавчера только мои девчата мешали мне цвет Galleon Gold он на основе зеленого и желтого перламутра,там ну оооочень мелкое зерно.Я думаю на желтом перламутре получится очень красивый желтый металлик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yura1961,Freez спасибо попробую, в малярках кажется меньше 100 гр не мешают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда мешают. Но лично по моему опыту меньше 100 и не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в малярках кажется меньше 100 гр не мешают.

Все зависит от сложности краски. Некоторые рецепты идут от 100 гр, но есть и более простые, их можно и 50 гр намешать.

Но лично по моему опыту меньше 100 и не надо.

Меньше 100 на одну модель? Это как? У меня максимум грамм 10-13 на большой кузов (типа Крауна или Сельсиора) уходит)) Остальная краска валяется ненужная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меньше 100 на одну модель? Это как? У меня максимум грамм 10-13 на большой кузов (типа Крауна или Сельсиора) уходит)) Остальная краска валяется ненужная.

Может, от краски зависит. Я как-то мешал базу Мобихел для красного Феррари. Чтоб закрасить белый грунт ушло примерно грамм 30. Потом начал удалять косяки первого слоя, протирая местами до белого грунта. Так вот на то, чтобы положить второй слой и скрыть белые пятна ушло грамм 70. Еле хватило на модель.

Зато с темными цветами и металликами более-менее. Грамм 50-70 уходило на модель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...