Перейти к содержанию

Что для вас автоспорт?


Рекомендуемые сообщения

Господа моделисты. Прежде всего хотелось бы поблагодарить вас за корректность. Очень приятно, что все это не переросло в грандиозный скандал и ругань. Спасибо, что держите себя в руках =)

Надеюсь, что и дальше не будет никаких оскорблений в чей-либо адрес. Хотите спорить - спорьте на здоровье, но в рамках дозволенного. Спасибо за понимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Считаю каждый вид спорта по своему хорошим, но для каждого своим.

Для себя выделяю три вида авто спорта, которые мне нравятся.

Ф-1 - новые технологии, красивые болиды (да, мне нравятся это мега-картинги))) )

Ралли и кольцо - красивые кузовные чемпионаты, машины в обвесе и наклейках смотрятся просто с ног сшибательно!

Но я не могу сказать что дрифт или драг - оцтой... Зачем?

Все равно что теннисист скажет, что велокросс фигня))))

Просто г-н Anthony любит ф1, ну а мы только рады. Потому как имеем возможность наблюдать красивые модели данного вида гонок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу выделить определенный класс автоспорта, каждый мне близок по своему :-):

Люблю кузовные кольцевые гонки, особенно DTM :)

C 2005 года до сегодняшних дней болею за Gary Paffet'a)))

Не знаю почему, просто его машина понравилась, и ездит неплохо :-)

Также люблю посмотреть гонки Формлула-1, особенно когда Виталий Петров участвует в заезде))

Раньше смотрел гонки 24 часа Ле-Ман))

Также я любитель дрифта))

Особенно люблю смотреть красивые клипы про дрифт :men:

Также нравятся уличные покатушки))

Но это уже не автоспорт))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и я выскажусь что ли...

В автоспорте люблю накал страстей, борьбу, профессионализм...

Поэтому снова начал смотреть ф1, но стало очевидно, что Феттель снова в дамках и я следил за борьбой догоняющих команд.

Туринг. Очень классный вид гонок, но мировой стал настолько унылым, что скучнее ничего нет, но зато британский! Вот там эмоции, обгоны, аварии...Там гонки воистину. Также чемпионат ГТ интересный.

Ралли. Для меня эти парни являются гуру в управлении автомобилем. Я считаю, что это самый сложный вид спорта и отдаю им должное.

Гонки на выносливость. Обожаю. Тут нечего сказать. Особенно когда спустя 24 часа борьба на минуты.

А дрифт...ну дрифт он как бы...эээ. Ну это весело. :nez-nayu: Да раллийная техника прохождения поворотов, но не вся и на одном покрытии. Это шоу, красивое. Поглазеть прикольно.

Дрэг. Ну тут соревновательный момент в подготовки техники. Это я уважаю. Гонка вооружений скажем. Но сам заезд кгхм ничо интересного. Хотя это все-таки спорт в отличие от дрифта.

Во всем этом есть объективный фактор оценки. Я первее. Я быстрее. Я вас порвал. А в дрифте только дым, шоу и кучка субъективных судей.

full-6861ba673719d506618048cf882184c1.png

:-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я люблю картинг. Потому-что его можно потрогать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО:Лично для меня критерием понятия "Спорт" является наличие "объективной"(а не "субъективной" Н-ного количества судей)оценки победы(всё просто-пришёл,прибежал,приехал,забил больше-Победитель).Поэтому(опять-же ИМХО)бег-спорт,фигурное катание-нет.Исходя из этого:Ф1(ралли,кольцо и т.д.)-спорт,дрифт-нет.

P.S.Валентин опередил меня на одну минуту.Winner!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фигурное катание-нет.

Чем же они там занимаются?

Я кстати люблю посмотреть фигурное катание. И хотя у фигуристок с теннисистками похожее телосложение - фигурное катание КРУЧЕ!!! :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На правах троллинга: дрифт признан в России официальным видом спорта :-):

З.Ы. Лет через 40, когда появится еще пара видов автоспорта мы с Давидсоном будем сидеть на каком-нить форуме и учить школоту, что вот дрифт - это дааа, а все ваши новомодные (1.. , 2 ...) - эт вообще фуфло и никакой ценности не имеют! :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Petrovich

И спортивные звания есть?! Минспортфизкультуры знает об этом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, как и все, так-же не прочь высказаться: :-):

Что касается Формулы. Я ее просто-напросто уважаю. Ведь по-моему, ни один вид автомобильного спорта не блещет настолько богатой историей. Вот вспомним, формуле ведь, чуть меньше лет чем автомобилю как таковому. Я в детстве дико любил собираться всей семьей возле телевизора, и... как помню... болеть за... за Микки Хаккинена! Да, сейчас формула стала более, компьютеризированной чтоли, не то что раньше. Но ведь и наши Ай поды, фоны, пады, так-же не отстают, а? Не обязательно молится на формульный болид, ну хотя-бы просто уважать, по моему нужно каждому...

Так же не могу не замолвить слово о дрифте... так как он мне в жизни очень близок... Ибо постройка настоящего дрифт-корча в масштабе 1/1 не утихает, но я не об этом.

У дрифта, как и у любого начинания, есть создатели, какая-то предыстория, определенные каноны и т. д. НО! Разве вы бы хотели из этого завораживающего действия сделать СПОРТ? А? Разве у истоков не стояли те, кто хотел пойти, как говорится, против системы? Которые просто подумали - "А по чему бы и не так?"

Я бы не хотел, чтоб дрифт, если уж проводить соревнования, оценивали электронные машины, телеметрия, черные ящики, спутники на орбите и прочие бездушные твари...

Ведь суть его не в том, что-бы доказать что у тебя кобыл больше, ковш дороже, сушилка для полотенец на багажнике круче, и как итог - кто на больше миллиметров закинул попу в повороте... Это в первую очередь - чувство! (кто ощущал - не нужно объяснять) Это головокружение, и эмоции, радость, и одновременно страх. Это... нужно просто почувствовать. И не важно, сколько у тебя наклеек "под карбон", и какого цвета катафоты... Даже сам Кеичи Тсучия свалил из D1 обратно в горы, с целью... возрождения настоящего дрифта!

Вооот. Написал с удовольствием, предварительно прочитав все предыдущие посты. Думаю, кому-то и мой будет интересен. :dr_ink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Атож, даже КМС есть)))

Как сейчас представляю себе "Ты к нему не лезь у него брат кмс по варкрафту"

http://www.cybersport.ru/

http://www.wcg.ru/halloffame/ А тут наши "чемпионы", Ершову Андрею кажись уже хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следить за каким-либо видом автоспорта- не слежу, но бывает посматриваю WRC, WTCC, совсем редко F1. На счет дрифта- да, бывает красиво, но уже заезженная тему и выделять в класс автоспорта я бы не решился. F1- так же как и Vlas уважаю, но не более того.

Больше всего привлекает ралли. То самое ралли 80-х, группа Б и всё такое. Считаю тогда был пик этого вида автоспорта, а то сейчас- дерьмом конечно не буду называть, но "туфтой" уж точно можно=))) Зрелищности- никакой, что-то абсолютно новое- редкое явление, везде и всё душат регламенты...так и смотрю потихоньку видео тех лет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд абсолютно бесполезный спор... Никто никому ничего не докажет, смысл с пеной у рта настаивать на своей точке зрения?

ИМХО:Лично для меня критерием понятия "Спорт" является наличие "объективной"(а не "субъективной" Н-ного количества судей)оценки победы

По вашему футбол не спорт?

12345x.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мой взгляд абсолютно бесполезный спор... Никто никому ничего не докажет, смысл с пеной у рта настаивать на своей точке зрения?
ИМХО:Лично для меня критерием понятия "Спорт" является наличие "объективной"(а не "субъективной" Н-ного количества судей)оценки победы

По вашему футбол не спорт?

Женя,во-первых уже никто не спорит о том "что такое хорошо и что такое плохо",а высказываются о своем отношении к автоспорту.А во-вторых (по поводу футбола) читайте цитируемое до конца(...больше забил...) Футбол -Спорт т.к.имеет объективные критерии оценки результата

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять, кажется я виноватым оказался, ну по версии Shinigami033...

Вот чего я не понял, вроде говорим о Д1, а пишем дрифт.

Я вот не чего против ф1 не имею, смотреть не буду, но считаю эти машины интересными, но больше похожими уже на космические корабли, нежели на авто)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

F-1-это нечто большее, чем просто наматывание кругов.

Любителям эффектов "вау" и всякого рода шоу это не понять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

F1 - это королевские гонки... поэтому комментарии излишни)

Я лично не фанат формулы.. да и профессиональный спорт порой уходит с трассы и начинают гонятся между собой шефы команд, да регламентирующие органы...)

Вообще надо различать профессиональный и любительский автоспорт...

D1 в японии или Formula Drift в штатах - это не дристанье на парковке супермаркета)) там и спонсоры, и большие деньги, и дорогие игрушки...

Дрифт интересен молодежи, потому что он кажется доступнее, ближе.. да и зрелищный достаточно...

Из видов спорта мне больше всего интересно пожалуй ралли... Не, я не прям фанатею, смотрю каждую передачу и др. Просто нравится... и уж наверное как и у многих один из любимых фильмов - "Слишком быстрые, чтобы на них ездить.."

Приятель есть.. года 3 назад работал у человечка, у которого была раллийная команда в N4 (пара новеньких субариков было).. рассказывал что это огромный труд всей команды, где малейшая ошибка одного это беда всей команды...

Ну и весело ехать на раллийной субе-бубе по городу.. чтобы тронутся - оставляешь впереди метров 50 и трататата)))) ход сцепы мизерный вообще... чисто вкл/выкл...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О! Срачка )))))

Выскажусь по приведеным выше тезисам, которые мне показались существенными.

В целом, поддрежу позици старых пердунов!

Дрифт ни разу ни автоспорт, но развлекалка веселая. Увлекаться одни дрифтом (тем более по причине того что это 'круто') считаю признаком ограниченности ума.

Кто не может понять чем дрифт хуже ралли, скорей всего ралли никогда в жизни не видел)

НФС культовый продукт. ОК!

Бивис и Батхет - тоже культовый продукт, но более интелектуальным он от этого не становится. (намек понят?)

К слову сам люблю покатать в НФС от нефик делать, оба анеграунада прошел не по одному разу. Но ни к автоспорту ни даже к вождению автомобиля эти игры не имеют никакого отношения. Развлекалка - да.

То что единственный вид автоспорта с богатой историей это ф1 - просто смешно!

Я ф1 не смотрю уже лет 5-7... Мне реально не интересно и болиды современные мне не нравятся. Но вид спорта, который вот уже 60 лет является двигателем прогресса всего гражданского автомобилестроения и постоянной площадкой для отработки новых технологий, как миниум заслуживает большого уважения.

А, и да. Чуть не забыл. Если это кому-то так важно, то написанное выше это мое личное, не очень скромное мнение!

Всех люблю и уважаю!

Ваш, Миша!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм...даже не знаю что и написать.

К Ф1 я равнодушен. Ну не нравятся мне эти болиды...совсем. Конечно, когда слышу или вижу, что Петров занял какое-то место или поставил рекорд, то лезу в интернет и ищу что-то по этому поводу, но смотреть трансляции не люблю.

Что касается кузовных чемпионатов, то тут...ну не знаю...бывает посижу с удовольствием посмотрю трансляции. WTCC там и все такое, а бывает пропускаю мимо.

Кольцевые гонки грузовиков - тут уж просто зрелище. Когда такие махины гоняют на бешеных скоростях и сталкиваются...уххх, завораживает. Но фанатом не являюсь.

Ралли. Ну тут просто мастерство...мастерство всех: пилот, штурман, механики - всех! Бывает посмотрю трансляции, но на них попадаю редко. Тут просто интересно.

Дрифт. Ну тут я совсем неравнодушен. Я полюбил это дело уже тогда, когда первый раз в жизни сел играть в пк. Тогда дядя включил NFS: HP2, вышедшая в 2002 году. Тогда, немного приноровившись к компьютеру вообще, у меня получилось войти в занос на Е39. Ухх, как же меня это захватило. И понеслась. Как только выходила какая-то гонялка я покупал ее и пытался там дрифтить. Позже, для меня, в Россию пришел дрифт. Появились в интернете новости о Формула Дрифт. Вот тут то все и началось: постоянные поиски видео, картинок, вступление во всякие группы ВК (да я такой). Я стал бредить покупкой S15 и ее корчеванием, реально бредить. А дальше? А дальше в мою жизнь вошел RDS, где я увидел его. Кого? Шикова, Никиту Шикова. И тут я реально понял - вот он! Вот! А дальше пошли сумасшедшие поиски всего, что связано с его выступлениями, да и не только. Потом добавил его в друзья Вк, поболтал об этом вообще. Каково это - ездить боком, корчевать машину. А потом был 3-й этап, где у Никиты, к сожалению, скончалась турбина. Да, расстройство, но в сетке остался Женя Харитонов. И тут к нам на трибуну приходит Шиков. Он прыгал когда Фенди рвал всех и вся, но потом "ванмотайм" с Вильямом вроде и Женя выбывает. Переживания и все такое. Проходим в сервис-парк и радуемся как дети (я был с другом). Машины, пилоты - все, все, все! Ааааа! Потом твердое решение быть на 5-м этапе и увидеть триумфальную победу Никиты. Но опять проблемы и Никита опять выбывает. Покупаю футболку ТойСпорт - :ya_hoo_oo: . В сервис-парке беру автограф у Никиты и говорю, что он лучший, что для меня - он победил! В финале болеем за Вильяма, а не за Феликса; за Москву, а не за Питер ( уж простите, ребят) И Вильям побеждает. Пам-пам. Потом идет чтение статей Никиты в интернете, которые просто погружают тебя в атмосферу. Чувствуешь себя на его месте...почти. А потом еще видео, видео, видео. В общем дрифт для меня, это многое! Ой, все, закончил, написал на одном дыхании...отлегло. Не знаю, считаю ли я дрифт спортом или нет. Для меня это больше? Не знаю. Но желание ездить боком никто не пропадет у меня.

Итого: есть желание кататься на кольце, но не на ДТМ-овских болидах, или где жуткие обвесы, а на...ну скажем стоковых Эво И Врыкс, ну и ездить боком.

Фух, ну вот, показал всем свою сумасшедшую голову.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stenchikov Тебе я рекомендую поскорей начать самому ездить, а не болеть за других :-):

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ахах Мише сегодня делился, что такое проходить поворот в заносе... Потом машину из кустов доставать. :-) Нет, ну вообще забавно. Андрей, смотри реальнее на мир. Знакомый в ТойСпорте работает, веселые они ребята. Такую няшную турбо Е30 собирали... И свалка гонок у низ рядом с гаражем зачетная. Но это не спорт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...