Перейти к содержанию

Сколько моделей в процессе?


Сколько моделей в процессе?  

83 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Вот задался вопросом а не слишком ли много у меня начатых моделей?

Посчитал: получилось что у меня ВОСЕМЬ открытых коробок, которые я в лучшем случае беру в руки хотя бы раз в месяц... (при чём WIPы заведены далеко НЕ по всем открытым коробкам)

Может быть это причина столь долгих построек?

Может быть правильнее не прикасаться к другим коробкам (а их у меня уже порядка пятидесяти штук) пока не закончишь одну модель, или как правильнее?

PS Думаю что интересный опрос и тема для дискуссии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отметил одно, но совсем забыл что на полке стоит Ево 6 недоделанный.

Но это скорее работа над ошибками.

Обычно у меня 1 модель - одна коробка открыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня много проектов в различной степени завершенности. На подходе Няка и Chevy 3100, не на подходе VW Micro Bus, Plymouth Superbird (надеюсь до диплома я его закончу), а еще много чего...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придерживаюсь правила.

Купил модель, собрал, купил другую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда, можно отдохнуть от затянувшегося и сложного, по тем или иным причинам долгостроя, открыв новую коробочку, с простой моделью или с простым подходом к ее постройке. )))

Я в последнее время держу открытыми - начатыми максимум 2 кита, а то мои "долгострои" превратятся в "вечнострои" )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 2 на данный момент, но я так не хочу больше собирать. Будет 1 модель в процессе после того, как закончу субару. А то беру одну делать, и становится стыдно перед другой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Придерживаюсь правила.

Купил модель, собрал, купил другую.

Ты просто новичёк ещё, я первые несколько месяцев такой же политики придерживался, а потом понесло...

PS У кого то в подписи красивые слова были: "Моделизм - как наркомания, то клей нюхаем, то краски, то судорожно скупаем коробки"

Я уже давно с сожалением для себя понял что все моделисты (ну или большая их часть) - коллекционеры по сути, коллекционеры коробок...

И к большому сожалению НЕ суждено нам собрать все наши модели, но обидно лично для меня не это, обидно то что я не знаю что потом будет после моей смерти, с моими коробочками которые я так долго собирал... Эххх... Одному богу известно...

PPS У нас вот в городе есть один ОЧЕНЬ уважаемы на всю Россию да и не только Россию моделист с большим стажем... Дак вот у него более 1500 (ПОЛУТОРА ТЫСЯЧ) коробок с моделями самолётов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираю по одной, приучен, взялся за дело, доведи до конца.

Собирать две модели, просто не получается, не знаешь за что взяться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня одна коробка открыта, делаю одну модель.

Собираю по одной, приучен, взялся за дело, доведи до конца.

Собирать две модели, просто не получается, не знаешь за что взяться.

Саша, ты совершенно точно выразил и мой подход к моделизму. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 проекта в процессе.

Думал, пока не доделаю до конца, то другую коробку начинать не буду, но не тут-то было, первая модель как первый блин, ну прямо комом, и чтобы не раздолбать все к какой-то матери, начал еще модель, но уже с приобретенными навыками, ну и для успокоения души.)))

Коробок всего 4 (это за год!!!), стараюсь избегать «коробочной болезни», буду придерживаться принципа: собрал- купил, пока так, а дальше….

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Штук 15 в постоянной работе... Из тех, что вспомнил.

У меня что-то около того.. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проголосовал за две. Хотя стараюсь по одной:) В противном случае теряется настрой на предыдущую :du_ma_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две(Lotus 97T(Fujimi) & Audi A4 DTM(Revell),но сейчас отложены обе,решил "добить" собрание Чемпионов Ф1 в 43м и взялся за Williams FW07B от Tameo.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Алтеззы, Рыкса, Соарер.

Когда что-то не получается, открываю другую коробку.

Иногда бывает куплю что-нибудь, приеду домой и давай разглядывать. Так-так-так, это отрезать, здесь пошкурить, а как в грунте будет смотреться... и понеслааась :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исключительно по одной взял за правило в самом начале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже собираю по одной модели. А вот удержаться, чтобы не купить коробочку бывает трудно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10, может больше, сейчас и не вспомнить, почему так много...

Но решил избавляться от начатых коробок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хонда с 2000 и мазда рх-7, но мазда скорее на вечной переделке...делал одно- запорол другое и т.д....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил положил, а то потом не будет ))) Но строю по одному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за 5-10 но может и больше.. ХЗ )

В активной работе обыно одна-две. Паралельно (то одна то другая) может быть 3-4 (сейчас 3 проекта) а в разной стадии забоморозки может валяться сколько угодно (по ВИПам открытым можно посмотреть) - сейчас думаю с десяток наберется и некоторым уже не 1 и не 2 года :)

Вариант "купил - построил - купил следующую" уже давно не вариант, так как хотелок много, а издания имеют свойства заканчиватся + к этому скорость постройки 2-3 модели в год (в лучшие годы). Если я хочу машину, а она есть в продаже и у меня есть возможность ее купить, я ее куплю.

А если теряешь интерес к проекту, то заставлять себя доделать безсмысленно. делать без удовольствия - портить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 Алтеззы, Рыкса, Соарер.

Когда что-то не получается, открываю другую коробку.

Иногда бывает куплю что-нибудь, приеду домой и давай разглядывать. Так-так-так, это отрезать, здесь пошкурить, а как в грунте будет смотреться... и понеслааась :D

В активной работе обычно одна-две. Паралельно (то одна то другая) может быть 3-4, а в разной стадии забоморозки может валяться сколько угодно.

Вариант "купил - построил - купил следующую" уже давно не вариант, так как хотелок много, а издания имеют свойства заканчиватся. Если я хочу машину, а она есть в продаже и у меня есть возможность ее купить, я ее куплю.

А если теряешь интерес к проекту, то заставлять себя доделать безсмысленно. делать без удовольствия - портить!

Вот тоже самое хотел сказать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 3 :)

Toyota Soarer

Nissan Silvia S15

Mazda MX-5 (Осталось только кресла и каркас безопасности покрасить, почти готова)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас две: Цедрик Y33 и Слива пятнашка, но скоро придут ещё киты, по-любому не удержусь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...