Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Решил создать ещё один WIP по Lancia. Legacy и Corolla wrc ждут моего вдохновения. Строить буду легендарный автомобиль группы B,под управлением M.Alen, победителя Корсиканского этапа 1984.

01457c829812.jpg

Из доработок отпилил заднюю часть, что-бы можно было любоваться двигателем, а так же попробую приближённо воссоздать клетку каркаса безопасности в носовой части автомобиля. Точную копию не планирую, ибо делаю из металлической трубки толщиной 0,5 мм.

Вот что имеем на данный момент.

3bf6b3237b47.jpg

Дополнительные дуги безопасности, что бы хоть как-то оживить передок. Нанёс проявочный слой грунта, следы от клея обязательно уберу. Теперь надо будет купить ещё таких же трубочек только толщиной 0,3 мм, чтобы ими обогнуть радиатор.

c4c8b23dfc64.jpg

На стыки трубок нанесу шпаклёвку, что бы имитировать сварку, или же аккуратно перекушу кусачками, а потом опять шпаклёвкой.

Под другим углом.

dedc5ba0b29c.jpg

Правда не решил ещё для себя выпиливать сетку на капоте или нет. :du_ma_et:

bb74043cb92a.jpg

Жду предложений и критики.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж что-то начал пилить, то сетку меняй на травление, да и решетку в верхней части тоже бы надо выпилить.

Удачи в постройке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трубки имеют не толщину ,а диаметр.Сетку на капоте конечно надо выпиливать.Удачи в постройке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду с интересом следить за проектом. Одна из любимых авто из группы Б. Удачи! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если уж что-то начал пилить, то сетку меняй на травление, да и решетку в верхней части тоже бы надо выпилить.

Удачи в постройке!

Про решетку +1, охото посмотреть, как старшие товарищи с такими вещами справляются, и утянуть себе в модель идеи :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нижнюю (большую) решетку я тоже предлагаю пилянуть, чтоб глаза мои ее не видели. А вот в верхних предлагаю высверлить тонким сверлом желобки, а не всю решетку. Желобки довольно широкие и прямые. Наделать в них несколько отверстий и потом аккуратно подровнять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я не советовал бы выпиливать ни сетку, ни решетки. Если поставить нормальную сетку, то, во-первых, будет видно отсутствие запаски и прочей мелочевки, которая находится под этой крышкой, а во-вторых, могут быть сложности с поклейкой дек, которые ложатся на эту сетку.

То же самое с решеткой, только под ней еще добавится немасштабная толщина пластика.

Все эти части можно просто правильно покрасить, и будет выглядеть не хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типа образец для подражания и инструкция :)

http://www.autoinscale.com/?section=article&id=394

Тоже такая имеется, ждет своего часа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из моих любимейших автомобилей. Буду наблюдать.. Коробочка тоже такая имеется, лежит ждет своего часа (и травла :D )..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще по сборке, может чем поможет:http://nanobros.blog.me/110121756434

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, Витек, не даром вспоминали ее на днях. :)

Автор, ни чего не реж и не пили. Не мучай нас и себя, собери ее как есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На подобный материал нельзя ориентироваться, только в крайнем случае, ибо "replica".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, Витек, не даром вспоминать ее на днях

Точно, Дима, только вот поговорили о ней :D ..

Автор, ни чего не реж и не пили. Не мучай нас и себя, собери ее как есть.

Полностью согласен, собери, как есть. Набор шикарен и даже из коробки получится замечательная модель!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На подобный материал нельзя ориентироваться, только в крайнем случае, ибо "replica".

Согласен. Не обратил внимания. В следующий раз буду осторожней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, добрый вечер. Есть небольшое продвижение к намеченной цели, но и небольшой регресс тоже присутствует, куда же без него. Но всё по порядку.

xam_43, травла к сожалению нет. А очень бы хотелось.

Kushikimi, вот тут Вы в точку. Заменю только сетку на переднем бампере и на решётке радиатора.

djuzzeppe, о да, этот Wip меня просто потряс!

Теперь сами фото. Покрасил днище и ванну салона, а так же немного собрал двигатель.

ddaaa47481ed.jpg

3fe3f7e161d8.jpg

ffe3136b2237.jpg

Приклеена только клапанная крышка. По ней прошёлся X-19 из аэрографа. Сам двигатель будет тонироваться пигментами.

Ну и немного чернового варианта радиатора.

cf2cb9fe806e.jpg

Вопрос, провода к свечам кто как крепит? Были мысли тонким сверлом отверстия сделать и туда тянутый литник крепить. Как вам такой вариант?

Сейчас собираю двигатель, вот меня мучает вопрос как изобразить Burnt Iron? Фото двигатель полностью не выкладываю, так как не совсем доволен результатом покраски навесного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос, провода к свечам кто как крепит? Были мысли тонким сверлом отверстия сделать и туда тянутый литник крепить. Как вам такой вариант?
Именно так.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант - можно еще взять токую проволочку и кусочек термоусадки (или изоляции подходящего диаметра))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю постройку. На данный момент были полностью переделаны дуги в передней части автомобиля. Для этого, объездив пару модельных магазинов магазинов, были преобретены пластиковые прутки диаметром 1 мм, американской фирмы Evergreen.

8a7b15a402ed.jpg

Ещё были покрашены тормозные диски, передняя защита и часть выхлопной системы.

42d73edb2a27.jpg

ab272efe8f83.jpg

Вот на этой "банке" попытался изобразить имитацию жжёного железа, хочу поинтересоваться получилось или нет?

Гм, вот как обычно на фото увидел чёрную краску, попавшую куда не надо :facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так, доброй ночи. Наконец появилось свободное время и мы с моим другом Стасом aka BEDMEDb, собравшись вечером в пятницу, продолжили заниматься своими WIP'ми. Результат перед вами. Завтра постараюсь выложить фото готового шасси. А пока вот так.

7bc46769112c.jpg

110d50fcb9d5.jpg

85e0cd05fd5e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова приветствую любителей и профессионалов. К сожалению смог урвать очень мало времени на этой неделе на постройку, поэтому прогресса не много. Сделал проводку от трамблёра к свечам, да и загрунтовал кузов.

Кузов в грунте. Не знаю почему, но мне больше нравиться работать с серым грунтом.

bf2fc7c88e13.jpg

d9fe1027c30d.jpg

Собственно сам двигатель, и часть задней подвески.

145af4f0273c.jpg

1bdebf30feaf.jpg

42b9caf9d6ce.jpg

Ах да, чуть не забыл, объясните мне как правильно работать с термоусадочными трубками, надо ли их чем-нибудь заполнять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...