Перейти к содержанию

Ford Falcon Coupe XB GT '73 - The Road Warrior


Рекомендуемые сообщения

Я фильм не смотрел, но глядя на текущий результат кажется, что грязь специально наносили грязной тряпкой на кузов. Ну никак не реалистично.

P.S. Шов на баллоне так и не замаскировал, забудешь ведь ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Сделано качественно, но на пустыню совершенно не похоже. Я бы наверное взял пигменты песка, ну или как там, я просто не знаю о них, и запылил. Ну грубо говоря, взять большую кисть и женской пудрой "пожмакать" кузов. Как то так я себе это представляю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для запыления/загрязнения можно купить сухую пастель. По сути те же самые пигменты, тот же результат, только намного дешевле, и продается в любом худ. магазине. Крошишь и наносишь спонж кистью. Фиксируется разбавленным спиртом, или водкой.

Для грязи можно накрошить и смешать с ПВА. В общем, вариантов много, главное потренироваться на кошках сначала =)

У меня вот такая:

77911825.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оффроуд какой-то. Однозначно переделать.

Из аэра жиденькой красочкой на маленьком давлении наметить места, примерно как в кино, потом доработать пигментами. По низу больше, весь кузов чуть-чуть. Ну и углубления всякие тоже чуть больше припылить чем всё остальное. Валентин хороших скриншотов налепил, должно хватить.

У Автоарта вариант тоже Г, совсем не похож.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Driver

не забуду )

Jrok88

думаю будет немного грубовато , надо пробовать ,спасибо

Я его отмыл :) Буду готовиться к попытке номер 2, завтра если время будет с аэра дуну .

а вот фото оригинала видимо , считаю что машина чистая

madmaxinterceptordouble.jpg

Кто чистый , кто грязный поди разбери , вообщем таки да, надо искать золотую середину :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вов, пастелью нормально пачкается, я пробовал. Только стирается она очень легко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю пока над своими ошибками :D Не буду спешить красить с аэра, помучаю кошку, попробую варианты :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое верное решение. Показывай промежуточные попытки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исходя из того ,что машина была не пойми какая :) решил ее все таки так сделать

dscn2822m.jpg

dscn2821j.jpg

dscn2823pp.jpg

dscn2824k.jpg

dscn2825x.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне то замечательно!

Может еще совсем минимально припылить из аэрографа... а может и не надо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что надо!

Легко-легко припылить весь кузов, и чуть побольше сзади, где фары. Да, и за выхлопом тоже. И сам выхлоп попачкать, особенно между трубами :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только может, если задуть, добавить более "австралийский" морковный оттенок пыли? В духе этой диорамы:

129451164.jpg

еще: http://blog.hemmings.com/index.php/2008/10/30/mini-max-gets-a-proper-mini-post-apocalyptic-wasteland/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После долгих раздумий и попыток что то изобразить , решил остановиться на этом варианте. :) Будет добавлен красный оттенок, немного испачкан нагнетатель, вырезаны боковые стекла( только там где двери ) , и все еще колдую над наполнением салона :D

Смотрим фото :

dscn2852d.jpg

dscn2854fy.jpg

dscn2855d.jpg

dscn2856d.jpg

dscn2857.jpg

Ваши соображения господа ? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вова по моему переборщил с напылением , получилась не пыль а покраска что ли,если есть возможность нужно частично стирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно боковые стекла "порадовали" - как в подлодке, :D Ну не была она такой в фильме ни разу.. :)

Предыдущий вариант был почти идеален.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

viktor

Пусть пока постоит такой, я еще посмотрю на нее и подумаю :)

valek

Просто, это реально бесконечный процесс. Валентин идеала не будет :D потому как мнения все разные по конечному результату, надо уже на чем то останавливаться , если предыдущий вариант был не плох, то могу постараться отмыть и сделать таким как был ранее , а может что еще получиться другое :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что уж больно она запыленная, а про предыдущий вариант ребята действительно правы, уж больно реально смотрелась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Официальный 4 вариант :D Так похоже ?

dscn2858d.jpg

dscn2859u.jpg

dscn2860i.jpg

dscn2861j.jpg

dscn2863y.jpg

dscn2865j.jpg

Пишите, не стесняйтесь :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что на этом и надо остановится! Самый лучший и правдоподобный, по моему мнению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чутка низ надо припылить, примерно по выштамповке на кузове, а то кажется что пыль стирали тряпкой, не может быть, что колеса в такой грязи, а кузов вплоть до порога "чистый", ладно справа там его штаниной вытирают, но слева то нет :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуток припылю и все наверное, в живую интересно смотрится :)

По салону тоже конечный вариант , может еще котелок сделаю и на крышу повешу+ цепь если найду , а пока фото

dscn2866fo.jpg

dscn2868z.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...