Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Решил я селику отложить,тем более она ждет очень важную запчасть, и взяться за тот тип автомобилей, которым принадлежит мое сердце :an)(gel:

Встречайте : Buick GSX 1970 года.

2bc2cad29d86.jpg

Как говорится : в представлении не нуждается,типичный "качок" американского автомобилестроения того времени.

Интересные брошюрки (тех лет или наших дней,стилизованные под ту эпоху - не знаю)

3542376addaft.jpg[7dfb029aaba5t.jpg d1a77edef982t.jpg

Сборка "изкаробка",быть может немножко проводки под капот,если буду уверен в том,что смогу сделать.

На данный момент прорезал расшивку и ради эксперимента выделил надписи на резине,что скажите?

Машина планируется не из музея,поэтому надписи не идеально ровные + резина чуть-чуть изгажена,как после пыльной дороги.

1a33d7fc2177.jpge98ff362e721.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По резине пигментами бы пройтись, чтобы блеск приглушить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илюх, фиговата выделана надпись на колесах, если честно. И да, матовости резине не хватает. Еще может с дисков хром смыть да перекрасить в более подходящий цвет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть ты решил, что Монограмм проще Тамии?

В любом случае, пожелаю успеха! Но стараний приложить придется на порядок больше!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avito1499

Могу пожелать только терпения.

И да, я бы не стал некачественное выделение букв относить к "изношенности".

Извиняюсь, но я не припомню, есть ли у тебя аэрограф. Если есть, то советую слоями наложить белый, лак на всякий случай, чёрный(я красил tire black) и спиртиком(лично я делал водкой) стирать верхний слой с букв. Получится аккуратно. Для финала покрыть матовым лаком( лично я использую ганзу 182). Итог получится очень качественный и реалистичный. Если хочется добавить небольшой загрязнённости, забей пигменты в протектор, а лицевую сторону отчисти, для лучшего эффекта сильно разбавленным чёрным "полей" буквы, чтобы они потускнели. Лично я считаю, что этого хватит для реализму. smile

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cracker

BEDMEDb

Да,резина ночью при приглушенном свете выглядела лучше :D

Сегодня буду переделывать.

А какой более подходящий цвет? Родные диски в реальности в хроме,единственное - там "впадины" черные,но на диске от модели я не смогу этого повторить.

Stenchikov

Ни в коем случае! :)

Просто как бы сказать...японцы - немножко не мое,точнее мне они нравятся,но не настолько,моя душа лежит только к большим,квадратным,мощным и громким машинам из Америки. Сколько не пытался после кончины днища от селики заставить себя начать другого японца - так и не смог. А собирать "через силу" - не вижу смысла.

Montana

Валер,спорить не буду - вчера на подвыпившую голову и при темном свете все выглядело лучше :D

Сегодня буду ковырять и переделывать.

Нет,аэрографа у меня нет.

По поводу "исправления" отписал тебе в личку,если ты не против :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь эту доделаешь до конца...

А я разве отказывался от селики? :)

Она в отпуске,т.к. ожидает одну не маловажную запчасть.

Добавлено через 52 мин. 57 сек.:

Продолжил дальнейшие эксперименты с выделением надписей. Лучше?

53a46bfdab7b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Намного. Позволю себе дать совет. Я использую белый акрил. Развожу его более жидко чем обычно под кисть. Мою тщательно покрышки. И как бы заливаю краской, до бортиков. Иногда по несколько проходов делаю.

Удачи в любом случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько раз уже сказано, эмаль на виниле не высохнет никогда!! Красить только акрилом на водной основе. Покрышки мою с содой и зубной щеткой. Потом использую кисть 0/5 и белый матовый акрил от Vallejo.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сколько раз уже сказано, эмаль на виниле не высохнет никогда!! Красить только акрилом на водной основе. Покрышки мою с содой и зубной щеткой. Потом использую кисть 0/5 и белый матовый акрил от Vallejo.

Сереж,ты это,покажи мне того,кто в данном случае красит надписи эмалью. Я что то тут таких не наблюдаю :ne_vi_del:

Добавлено через 3 мин. 18 сек.:

Как говорится : я только достал шпатлевку и тут понеслась... :D

d145784f609b.jpgb74ac93b389f.jpg

p.s. вообще сборка кузова и нескольких элементов "на сухую" показала,что кит не такие уж дрова в плане сборки,коими могли бы быть,ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья,диски надо красить обязательно,а то будет смотреться как игрушка.Там все очень просто,эмаль XF-1 от тамии,красишь центр кисточкой лишнее легко стирается с хрома ваткой смоченной в уайт спирите.

Получается вот так:

IMG_6361-vi.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Revell дал о себе знать :(

Ванна салона в данном ките крепится не к днищу,а к кузову. При стыковке образуются большие щели между дверью и дверной картой,которые абсолютно не позволительны на модели,в которой нет боковых стекол и салон просматривается полностью.

Было :

b1352005bb06.jpg

Изготовил макет проставки,которая должна была компенсировать нехватку ширины (пока из твердого картона):

cb483f8e0650.jpg

Стало :

b58271be980d.jpg

Думаю,если сделать опытный образец из пластика,хорошенько его подравнять и подмазать шпатлей,то должно получиться очень даже ничего :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть панель приборов вклеивается в ванну салона, и чуть расклинивает ванну, не примерял? Возле дверных ручек зазора не было- то, только в районе передних стоек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть панель приборов вклеивается в ванну салона, и чуть расклинивает ванну, не примерял? Возле дверных ручек зазора не было- то, только в районе передних стоек.

Неа,панель приборов вставляется как бы в пазы,т.е. на ширину ванны она никоим образом не повлияет.

Смотри в чем дело : фото с щелью сделано тогда,когда с другой стороны уже вклеена вставка,поэтому ширина ванны больше - щель со стороны без вставки меньше. Когда я изначально вставлял ванну без вставки,то щели были по всей длине и довольно не маленькие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ясно. Кстати, на дверных обшивках идут хромированные молдинги, поэтому после подгонки, советую отпилить дверные карты для удобства работы с ними. https://www.google.ru/search?q=Buick+GSX+1970+interior&newwindow=1&hl=ru&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=d2ThUtDSG5P54QTR74GQAg&ved=0CAkQ_AUoAQ&biw=1280&bih=862#imgdii=_

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все ясно. Кстати, на дверных обшивках идут хромированные молдинги, поэтому после подгонки, советую отпилить дверные карты для удобства работы с ними. https://www.google.ru/search?q=Buick+GSX+1970+interior&newwindow=1&hl=ru&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=d2ThUtDSG5P54QTR74GQAg&ved=0CAkQ_AUoAQ&biw=1280&bih=862#imgdii=_

Ты про этот хром? Если да,то данные элементы идут отдельными деталями :mi_ga_et:

a440b6c852c3.jpg

5cf955087935.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ты же фото литников не показал, вот и приходиться гадать. lol

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну ты же фото литников не показал, вот и приходиться гадать. lol

Атата,какой я плохой :D

Когда я купил кит,он уже гремел как погремушка от количества отвалившихся самостоятельно деталей,а дома я ему помог еще более разделиться для сухой сборки- после таких манипуляций фоткать литники уже не представлялось возможным :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немножко обновлюсь перед своим отъездом.

Сейчас колдую над капотом : вырезал имитацию решеток и начал удалять имитацию ребер жесткости на обратной стороне.

bb78e5cd9970.jpg829e7e90fc60.jpg

После капота планирую взяться за "морду",а там проблем-с.

Дело в том,что сам бампер должен быть в хроме,наши под фары - в цвет кузова,а решетка - черная.

Ни у по порядку :

В паре мест на бампере хром стерся и откололся,т.к. бампер в коробке болтался,а не висел на литнике. Стоит вопрос : снять хром и перекрашивать или попытаться локально восстановить?

Ниши под фары изначально даны в хроме,но они должны быть в цвет авто. Опять же встает вопрос о том,как бы аккуратно их покрасить?

Решетка так же,как и ниши,дана в хроме,а должна быть черной. Есть 2 варианта - изгаляться и замаскировать или же выпилить её.

96cf09a93b5b.jpg

Ну и вот как это должно выглядеть на реальном авто:

8c79c6129dd2.jpg

Хотя есть "колхозный" вариант,где бампера покрашены в цвет кузова,а ниши под фары наоборот в хроме :

633ce1c42c97.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут решетка просто покрашена : http://www.scalecustoms.ru/forum/viewtopic.php?p=116345#p116345

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот тут решетка просто покрашена : http://www.scalecustoms.ru/forum/viewtopic.php?p=116345#p116345

Спасибо,я видел Ванин ВИП :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересный ВИП, тут и решетка выпилена, и возле фар покрашено, правда кузов не совсем такой.))

http://www.modelcarsmag.com/forums/index.php?showtopic=47493&hl=%201970%20%20buick%20%20gsx&page=1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот интересный ВИП, тут и решетка выпилена, и возле фар покрашено, правда кузов не совсем такой.))

http://www.modelcarsmag.com/forums/index.php?showtopic=47493&hl=%201970%20%20buick%20%20gsx&page=1

Спасибо! :) Правда для меня не очень понятен вопрос с капотом и цветом,но пусть это останется на совести автора :)

Моих экспериментов с решетками на капоте оказалось мало и я стал издеваться над мордашкой бьюика.

После всех процедур все это дело отправилось в крот,что бы избавиться от хрома (на фото еще с ним).

p.s. вариант не окончательный,после крота рамка будет выравниваться 800 шкуркой.

7253eb87c142.jpg

1d22196bb5a6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Илья, тебе бы из коробки не помешало бы что-то собрать... А то ты разошелся. Внимательно посмотри на свои первые две модели. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...