Перейти к содержанию

Pontiac Trans Am 1970 [GM]


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток друзья.

Заключительные фотографии моей модели участвовавшей в "Большой Американской Битве". Которая получилась совсем не большой. Жаль, что пришло так заканчивать. Я надеялся на борьбу. Но вроде тут обещают потом сделать независимое голосование. )

По модели. Переделок было достаточно. Но в основном это была борьба с пластиком, которая больше всего и забрала сил. Фото пока такие. Чуть позже, обязательно, сделаю фотографии на улице.

Приятного просмотра.

IMG_4199_zps6f261c2f.jpg

IMG_4186_zps2b065396.jpg

IMG_4187_zpsfcd7a2f9.jpg

IMG_4188_zpsf37b916a.jpg

IMG_4189_zpsc59e3e43.jpg

IMG_4190_zps2bb053e3.jpg

IMG_4192_zpse4d9d164.jpg

IMG_4193_zps1b5c110d.jpg

IMG_4194_zps4516cdef.jpg

IMG_4195_zpsa297f3d6.jpg

IMG_4196_zpsce5d98f0.jpg

IMG_4197_zpsc01a0606.jpg

IMG_4198_zps6992538a.jpg

Абсолютно спонтанно при очередной прогулке с ребенком, вытащил "огнептица" по фотографировать снаружи. На телефон, сугубо пощупать что это такое.

20140810_180316_zps76c8e959.jpg

20140810_180334_zps895a6d76.jpg

20140810_180349_zps090761bb.jpg

20140810_180413_zps84f121e0.jpg

20140810_180428_zps01c64ba4.jpg

20140810_180513_zpsdd5ff11f.jpg

20140810_180529_zps4a774702.jpg

Фото абсолютно спонтанные, сугубо для проверки освещения. Надеюсь "огнептиц" покажет себя с чуть другой стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная постройка - отличная модель! :co_ol:

Жду с нетерпением фото на улице.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений. Поздравляю, отличная модель. На улице, синяя птица должна "взлететь"! Единственно не понравилось подкапотное, скучновато... Или я уже придираюсь... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, классный Pontiac! Очень понравился цвет, салон, и полировка. Из минусов, на мой взгляд, лишь подкапотное пространство, и углубление фар (аккуратности немного не хватает).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни спсибо за критику. Согласен. "Подкапотное" скучно и окантовка фар не получилась так как хотелось. Оправдываться не буду. Целиком и полностью на моей совести. Мне уже выписали "на орехи" в приватной беседе более старшие товарищи. ) Так что, принимаю к сведению и буду исправляться в дальнейшем. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений, а воздухозаборник на капоте так и должен с наклоном стоять? И окантовку фар, лучше пройдись фольгой, будет ровнее.

А так очень классная "птица"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей, да вроде там без наклона. Или это оптический обман. Я его раз нацать отдирал и переклеивал, что бы попасть в проем и выровнять. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивый цвет и отполирован классно. Мне лично диски не понравились и салон я бы бежевый сделал. А чем задний бампер крашен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cracker

"Ханикомбы" это как не понравились? Одни из самых классических дисков на эту машину. По салону так было сделано по прототипу.

А задний бампер это аналог "косюте". В ВИПе есть все. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Евгений все супер, но между "телеком" и капотом щель мне кажется очень большая и очень сильно выделяется, двигатель с подкапотным пространством сливается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красотища! Очень круто смотрится. Единственное, не понял, выделена ли расшивка. Ее, конечно, не обязательно смывкой проливать, но я это делаю всегда, чтоб не было сюрпризов при каком-то определенном освещении и угле зрения.

Насчет пространства возле фар. Мне кажется, самый простой способ - задуть эмалью от Тамии прям по лаку, а потом твердой ватной палкой, смоченной в уайт-спирите, убрать излишки и выровнять края.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

azon22100

По идее там щель такая и должна быть. Туда прячутся дворники.

ekha

Расшивка просто глубоко прорезана. Я, увы, толком еще не научился делать не контрастную расшивку.)

Насчет фар я так и пытался сделать. Увы не получилось сделать идеально. Вообще если рассказать эпопею. ) Там было "нацать" подходов. Сначала замаскировал с трудом и пытался натереть лак аналогом "косюте". Фигушки. Держатся не хотело категорически. Потом несколько попыток ушло на нормальное маскирование. И по итогу просто накрасил и подтирал ваткой. Но ...."нэвдача". )

Парни всем спасибо за отзывы. Вы гораздо более высокого мнения о модели чем я. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Barabakin

А я всегда расшивку проливаю черной тамиевской смывкой на основе эмали. Пока устраивает. Да и способ этот наипростейший. Единственное, приходится проливать и сушить ее в несколько заходов, пока расшивка не станет полностью черной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ekha

Попробую. Как раз заказал их фирменную. Спасибо.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя,очень хорошая работа.К расшивке я бы добавил хром на боковые оконные проемы,и кстати кто то еще в W.I.P.-е обещал рассказать про буковки с которых снимался слепок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юра, спасибо большое. Чет мне показалось, что ты обиделся на мое судейство. Проехали.

Насчет хрома. Я перерыл тьму фото. И на некоторых машинах он есть. На некоторых нет. Причем в большинстве своем он на машинах 73-го года. Четкой схемы нет. И я решил смухлевать и не делать его. )

Буковки. Я долго раздумывал или брать травление на Понтиак 69-го года. В итоге взял и приклеил их. Копированием решил не заниматься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юра, спасибо большое. Чет мне показалось, что ты обиделся на мое судейство. Проехали.

.

Женя,ты вообще о чем?Я не в том возрасте что бы держать обиды из за таких мелочей,тем более на хороших людей!

А по хрому, все таки хотя бы водосток надо было сделать.

88_p16_l-vi.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

comp_73ta286_zps0602d12f.jpg

6960837013_d7f0635b80_o_zpsba5e891d.jpg

Юра, я же говорю. Где есть. Где нет. ) Поэтому и решил смухлевать. Но соглашусь. Надо было делать. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая модель получилась!

Нравится все, кроме подкапотого пространства, скучное оно какое-то)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво, очень, уже говорил цвет ему идет. Но буду ждать прогулки.

Чисто технологический вопрос. Поддон на двигателе в цвет блока?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

Равнодушен к амерам, но качество :co_ol: диски то же очень понравились!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...