Перейти к содержанию

Ferrari Enzo (1/24 Tamiya)


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго!

Наверное у каждого есть модели, которые просто "не идут". У меня эта модель как раз из таких. Ее постройка заняла 4 года и, в итоге, впитала в себя 4 набора. Постоянно что-то ломалось, что-то просто сам портил из-за своих кривых ручек, да и мой взрывной характер не способствовал прогрессу. Но я всё-таки заставил себя ее закончить. Ну да и тут не без происшествий. При фотосъемке отлетело салонное зеркало. Так сказать, лови нежданчик напоследок. :D А то, что получилось - судить вам.

P.S. На первой фото, на капоте, есть два коричневых артефакта - это блик от пятнышек лайт куба. они есть еще на одной фото. Слишком сильно наполировал... Отражается все, что не попади... ;;-)))

IMG_3686.jpg

IMG_3691.jpg

IMG_3692.jpg

IMG_3694.jpg

IMG_3695.jpg

IMG_3696.jpg

IMG_3698.jpg

IMG_3701.jpg

IMG_3702.jpg

IMG_3705.jpg

IMG_3707.jpg

IMG_3709.jpg

IMG_3710.jpg

IMG_3711.jpg

IMG_3712.jpg

IMG_3713.jpg

IMG_3714.jpg

IMG_3715.jpg

IMG_3716.jpg

IMG_3717.jpg

IMG_3718.jpg

IMG_3719.jpg

IMG_3720.jpg

IMG_3721.jpg

IMG_3722.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D Ни красную, ни желтую не хотел изначально. Как то само собой выбор пал в пользу черного цвета. :mi_ga_et:

По допам - Травло от Ka-Models и SMS. Задние амортеры метал. Производитель то же SMS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Щикарные бруки!

- Это что было?

- Комплимент от шефф-повара.

Щикарная модель и это не комплимент. Жаль без ВИПа.) Усилия того стоили.

И присоединяюсь к вопросу про дополнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, други! Основные допы написал выше. Забыл только объемные эмблемы-стикеры. Если не ошибаюсь, то от ХоббиДизайна... Правда с липучестью у них как-то не очень... :nez-nayu: Постоянно наровят отклеиться... :D

С ВИПом - ну звиняйте... Вип длинною в 4 года... При условии, что раза 3 или 4 вообще собирался спустить модель в унитаз... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sanektmb81 :a_g_a: Полностью согласен! Поэтому и отмел остальные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мегакруто!!! Прям загляденье. Одна из самых красивых машин в одной из самых качественных работ. Мои поздравления. Браво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю за что буду голосовать в квартальной голосовалке, красивая модель, отличный фотосет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я знаю за что буду голосовать в квартальной голосовалке

+1

Шикарная феррари получилась. Если бы был уличный фотосет, вовсе бы подумал что настоящая :co_ol::bra_vo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная модель!

Жалко, что фото такие маленькие.

Хотелось бы поразглядывать детализацию подкапотного и салон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модель толком не оценил - отругаю за фотографии. Часть какие-то не резкие. И зачем выкладывать такие мелкие?

В готовые можно хотя бы 800*600.

Видно что модель красивая, но фото не дали получить удовольствие :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фото - полностью согласен. Исправил размер. Теперь косяки видны яснее! :D

По резкозти - пытался сфотографировать салон и моторный отсек почетче, поэтому на этих кадрах остальная часть модели расплылась. Еще учиться и учиться! :mi_ga_et:

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За размер спасибо! Действительно удалась на славу - по модели придратся не к чему! Clean work как говорят закордоном :)

По фото могу пару советов дать:

1) снимай модели с мкксимально открытой диафрагмой - тогда ты получишь максимальную глубину резкости и вся модель будет в фокусе.

2) если у обьектива есть зум - не используй его! Приближай камеру к модели, а не "наезжай" при помощи зума - при этом тоже уменьшается глубина резкости и начинает палиться маштаб ужасно.

3) не стоило черную машину снимать на белом фоне. Если ты предпочитаешь "студийный" вариант, лучше было отснять на сером или синем. Твоя камера настроила экспозицию по белому и модель вышла слишком темная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миш, огромное спасибо за советы! Эту уже переснимать не буду. Упаковал уже к транспортировке на выставку в Вильнюс. На следующей модели постараюсь подтянуть качество фото! :mi_ga_et: Еще раз спасибо!!! :a_g_a:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня что на ноуте что на телефоне Отлично показывает всё. Если уж на то пошло калибровку монитора с таким скорпулёзным подходом просмотра фото никто не отменял. А по поводу съёмки всё уж сказали. Увеличивайте диафрагменное число при съёмке и будет счастье всем )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) снимай модели с мкксимально открытой диафрагмой - тогда ты получишь максимальную глубину резкости и вся модель будет в фокусе.

Случайно не наоборот? Чем сильнее открыта диафрагма (число F меньше), тем меньше ГРИП (глубина резко изображаемого пространства = глубина резкости).

По ссылке внизу можно это посмотреть наглядно на фото с подсолнухами: http://freefotohelp.ru/class4-1.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) снимай модели с мкксимально открытой диафрагмой - тогда ты получишь максимальную глубину резкости и вся модель будет в фокусе.

Случайно не наоборот? Чем сильнее открыта диафрагма (число F меньше), тем меньше ГРИП (глубина резко изображаемого пространства = глубина резкости).

По ссылке внизу можно это посмотреть наглядно на фото с подсолнухами: http://freefotohelp.ru/class4-1.html

Признаю - могу путать :)

Короче в любом случае в оном из крайних положений - я всегда так делаю. Кручу туда и сюда, и с одной стороны выходит хорошо :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем меньше число диафрагмы тем меньше расстояние спереди и сзади точки фокуса, которое не будет размыто.

пример:

grip-sample.jpg

соответсвенно что бы захватить всю модель по "глубине" нужно поставить диафрагму к примеру не 2.8, 3.6, а к примеру 8-10.

Для студийных фоток или софтбоксов и фотографирования со штатива - выставить минимальную чувствительность, выставить Ф13(к примеру) и дальше играться выдержкой. Если не хватка освещения будет, то ещё предварительно выставить на фотоаппарате режим съёмки "спустя несколько секунд(на всех аппаратах есть 2с)", что бы фото на большой выдержке делалось после того как фотоаппарат перестали трогать и нету никаких коллебаний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...