Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

И вновь приветствую! Однако теперь в конкурсной ветке.

041909_3599_zpsd87be138.jpg

Я думаю, что многие догадались обо всем, увидев обзор английского суперкара от фаната японских "косорылок". Да, будем участвовать. Да, попробуем побороться за победу :)

Представляю Вам второго англичанина на конкурсе - Aston Martin DBS.

Кое что я уже написал в обзоре, поэтому скопирую оттуда главные слова: "Разгон до сотни занимает 4.3 секунды, а максимальная скорость составляет 307 км/ч.". Что ж, с минимальным запасом проходим :)

Не мог я удержаться и не примерить все:

DSC_90271_zps3f163024.jpg

DSC_90191_zpsd1f4a0c8.jpg

DSC_90161_zps6a36ca3d.jpg

DSC_90231_zps3f6f445e.jpg

Широкий, низкий, летающий - ммм...

Как Вы можете видеть я надел на диски резину от Аошимы - она в сотни раз лучше изкоробочной.

А теперь о планах:

- небольшая детализация подкапотного - буквально пару шлангов, как на прототипе;

- немного карбона - опять же, как на прототипе;

- аккуратная сбора и покраска.

Правда что касается покраски, то здесь я все же в замешательстве:

Потрясающий переливающийся в голубой перламутр Morning Frost White:

cars_urban_white_aston_martin_dbs_1920x1080_9969_zps562d9323.jpg

041909_3561.jpg

Он великолепен, ведь это мой любимый цвет, однако как-то я увидел, как Джеймс Мэй ездит на ослепительно голубом новом Vanquish, я запал на него. Но DBS в такой цвет не красился, да и автомобиль все же не тот, как же он будет смотреться в нем. О чудо! Какой-то шейх имеет на заказ покрашенный Астон в цвете Baby Blue:

IMG_1130_zps471100df.jpg

IMG_1141_zpscdc30059.jpg

Ммм, ярко, красиво и крайне необычно.

Вот и думаю между этими двумя цветами, хоть 2 Астона строй...

Пока все, желаю успеха всем участникам!

aston-martin-dbs-carbon-black-price_zps7b1121bc.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тоже думаю с ним присоединится. Но пока какой-то застой в творчестве. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей удачи. Очень красивая машина. Я за голубой цвет ) :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный прототип. Жду от тебя отличной модели. Тем паче это Тамия. Должна собраться без проблем. )

Удачи в любом случае!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О чудо! Какой-то шейх имеет на заказ покрашенный Астон в цвете Baby Blue:

Я бы не стал доверять вкусу шейха.

Правильно подмечено, пронзительно голубой - это цвет Ванквиша, крась свой ДБС в белое мороженное утро, ништяк помоему + оригинально, кстати.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, голубой интересней выглядит...ярко и не обычно, напомнил Ягуар XK-R :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кит отличный. Без нареканий. Пара особенностей:

-На крышке багажника нужно вклеить ту планку, зашпаклевать ее и выровнять (прорезать) расшивку справа и слева от нее. Эта планка немного больше своего места и полностью закрывает расшивку с одной из сторон.

-Вклеивание отражателей задних фонарей - это из серии "впихнуть невпихуемое". Но если долго мучиться, то впихнуть можно. Причем, без всяких перепилов. По крайней мере, у меня было именно так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Приветствую!

За прошедшее время было сделано вроде бы много, но по фотографиям этого не скажешь.

Слегка занижена подвеска, потому что по моему убеждению суперкар должен сидеть низко и агрессивно. Сделано это было путем добавления миллиметровых проставочек на нижние рычаги и легким подтачиванием посадчных площадок верхних рычагов.

Так же на стадии завершения днище, остается пару мелких штрихов, диски и двигатель.

dsc_97361_zps53ea545d.jpg

А кузов уже нарядился в мой любимый белый перламутровый цвет! Да-да, все таки белый. Да, опять белый. Да, я такой :men:

Пару фото на улице в тенечке:

dsc_97931_zps8876b7f4.jpg

DSC_97941_zps47d70a88.jpg

DSC_98021_zpsa2ee46ab.jpg

DSC_97951_zps4b47fada.jpg

DSC_97961_zps1053d534.jpg

...и пару на солнышке:

DSC_98391_zpsfb274eb4.jpg

DSC_98421_zps65f40d57.jpg

DSC_98441_zps9677df66.jpg

DSC_98571_zps8229aff0.jpg

На самом деле я просто в восторге как он смотрится. Наверное это можно понять по количеству фотографий всего лишь покрашенного кузова.

Правда есть один косяк - на капоте видно слоев грунта не хватило, поэтому вышел слегка сероватый цвет => капот перекрасим.

Диски останутся в изкоробочном хроме, разве что добавлю центральные колпачки и болтики оттонирую.

На этом пока все.

До новых встреч!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, кузов красился - серый грунт, белая краска, по верх перламутровый клир от тамии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, я ж "балонник" :D Белый грунт - TS-45 в 3 слоя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да без разницы из чего красить, главное мастерство ) Просто по фото эффект перламутровой "пыли" как то не особо видно. Вот я и подумал может чем-то другим, а не тамией красилось. Стрянно. Но покраска вери гуд :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну перламутр этот в принципе сложно поймать, на фото он как-то не охотно показывается. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, позже, надо еще капот перекрасить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво, мне нравится!

Я лично не согласен с идеей легкого занижения и смены резины, но у меня будет возможность на это ответить. :mi_ga_et:

Кстати: оптика очень плотно встает на свои места, надо примерить ее перед лакировкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, днище больно игрушечно выглядит. Я бы над ним еще поработал основательно.

И что лично мне очень режет глаз, на пластиковых (композитных) черных защитах какие-то шорки алюминиевого цвета, что это? :ne_vi_del:

Вот, у меня есть чуть-чуть фото, может пригодится, там и цвет выхлопа хорошо виден :)

2012_Aston_Martin_DBS_Carbon_Edition_Exhaust_Sys.jpg

Aston_Crushed_MOS_700x540.jpg

Cat_Removal.jpg

Factory_Cats.jpg

Mufflers.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Приветствую уже в новом году!

К сожалению лень не дала мне закончить модель в первоначальный срок, по сути не хватило одного дня :D

Да и випа как-то не вышло, под конец некоторые моменты пошли не так, как хотелось, поэтому было решено добить эту модель и вылезти за счет аккуратного экстерьера (вроде бы получилось).

В общем пару фото завершенной модели, остается поставить на учет и поехать на встречу с фотографом.

DSC_3931.jpg

DSC_3932.jpg

Вот и все :oops:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kottoff

остается поставить на учет и поехать на встречу с фотографом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...