Перейти к содержанию

Revell GMC 1977 pickup with snow plow 1:24


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Эта модель - мой дебют на форуме.

Просмотрев множество фото моделей в 24 и 25 масштабах, блестящих и сияющих глянцем, захотелось собрать из этого кита настоящую рабочую лошадку. Поставив такую задачу и вооружившись фотографиями "бывалых" американских пикапов, я решил сделать некоторые дополнения - были сделаны с нуля дворники (вместо отлитых заодно с уплотнителем лобового стекла родных, которые были срезаны), выпилена решетка радиатора и вклеена сетка, добавлены шланги к гидроцилиндрам, кронштейны зеркал из хромированных штифтов для бижутерии (родные оказались слишком толстыми) и цепь (опять же бижутерия). Честно признаюсь, что канистра в кузове - из набора лего, так как по качеству она превосходила ту, что Ревелл дал в наборе, трос из подвеса для люстр, коробки из трампетеровского набора М1132. Родной хром был отмыт в кроте, бампера, решетка радиатора и зеркала окрашены Gunze Sagnyo SM08.

Приветстсвую конструктивную критику и советы, спасибо за внимание!

IMG_6251.jpg

IMG_6253.jpg

IMG_6255.jpg

IMG_6256.jpg

IMG_6257.jpg

IMG_6258.jpg

IMG_6259.jpg

IMG_6260.jpg

IMG_6261.jpg

IMG_6262.jpg

IMG_6263.jpg

IMG_6264.jpg

IMG_6265.jpg

IMG_6266.jpg

IMG_6267.jpg

IMG_6269.jpg

IMG_6270.jpg

IMG_6271.jpg

IMG_6272.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорош пикап!! Как ржавчина на кузове делалась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорош пикап!! Как ржавчина на кузове делалась?

Спасибо! Частично - жидкостью для сколов от AK Interactive, частично рисовал кистью. Коричневый акрил, потеки ржавчины опять же AK.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, больше плюсов этому господину! Великолепный пикап.

Глянцевые дуги припылить бы чуток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищи, больше плюсов этому господину! Великолепный пикап.

Глянцевые дуги припылить бы чуток.

Спасибо за поддержку! Дуги припылил, но видимо недостаточно и при таком освещении они все равно блестят.

Добавлено через 5 мин. 7 сек.:

Очень понравилось!!! А что за жидкость для сколов?

Жидкости называются Worn effects и Heavy chipping, первую использовал на кузове, вторую - чтобы "ободрать" отвал, разница в интенсивности сколов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень живая и "рабочая" машина вышла!

Для такого пикапа не хватает диорамы )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натурально! Только по дуге тоже замечание, блеск приглушить надо немного :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Воу! Вот такого я хотел пикапа себе, но опыта не хватило изобразить. Очень понравился. Можно поподробнее про работу с жидкостями для сколов?

P.S. Единственное, что непонятно - почему он такой пыльный? Ведь плуги подобные используют для уборки снега. А тут вид, как-будто пикап по пустыне гонял и разгребал плугом песок :)-(:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Воу! Вот такого я хотел пикапа себе, но опыта не хватило изобразить. Очень понравился. Можно поподробнее про работу с жидкостями для сколов?

P.S. Единственное, что непонятно - почему он такой пыльный? Ведь плуги подобные используют для уборки снега. А тут вид, как-будто пикап по пустыне гонял и разгребал плугом песок :)-(:

Спасибо! Чтобы не пересказывать голословно технологию работы с жидкостью для сколов, хотел бы поделиться ссылкой http://bigscale.ru/forum/topic/9 . Там есть информация по работе с ней и фотографии процесса. Названия жидкостей уже писал выше.

По поводу пыли-грязи - справедливое замечание, но как видите и зимой машина пачкается. Фото не мои.

122.jpg

123.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы не пересказывать голословно технологию работы с жидкостью для сколов, хотел бы поделиться ссылкой

Спасибо. Добавил в закладки. Сам пользовался солевым методом, но у меня получилось слишком грубо, видать из-за отсутствия опыта.

Вот, если есть интерес, мой результат: http://scalecustoms.ru/forum/viewtopic.php?p=204146#p204146

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Вот, если есть интерес, мой результат: http://scalecustoms.ru/forum/viewtopic.php?p=204146#p204146

Интересная работа, уже видел ее - наткнулся на нее, когда искал материал при постройке своего пикапа. Мелкие сколы и я все равно рисую кистью, также могу кистью подкорректировать те, которые делал с помощью жидкостей. Еще можно первый (ржавый) слой не одним цветом сделать, а случайным образом нанести несколько оттенков коричневого и темно-оранжевого, если планируются обширные потертости краски.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Модель потрясающая!!! :co_ol::co_ol::co_ol:

Сколько раз не рассматриваю, восхищаюсь с каждым разом :)

Ну очень красиво!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...