Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Смотря на всё это задаюсь только одним вопросом - Откуда столько терпения? Супер, пока что всё просто супер!

ЗЫ: мечтаю о такой Ламбе, к примеру 350GT или Espada. ))))

Спасибо!!! Терпение от страсти к этому процессу :smu:sche_nie:

А насчет мечты Вашей - почему бы нет, но после Ягуара )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напомнило проект Romik'а с его 2105 ВФТС в 24'м, правда он не показывал процес моделирования авто.

Очень интересно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа проделана колоссальная. Но создаётся стойкое впечатление, что моделируется настоящий автомобиль, а не масштабная модель. Для 24-го масштаба нужно довольно прилично загрублять и утолщать. Лично я, когда моделю, всегда делю результат на 24, чтобы понять реальный размер будущей детали. Могу сразу предупредить, что желательно не допускать толщин меньше 0,3 мм. При фрезеровке такие детали вмиг отламываются, как например, хобот на эмблеме слона для моего Bugatti Type 41 Royale (пришлось утолщить его до 0,5 мм).

https://img-fotki.yandex.ru/get/15526/1 ... c9de9_orig

А если выращивать на принтере, то не каждый принтер сможет напечатать столь тонкую перемычку. К тому же, при отливке в силикон тоже будут проблемы.

Для кузовов я даю толщину 2-3 мм, но можно и 1,5 мм - всё зависит от сложности формы и размеров. Некоторые кузовные детали можно делать относительно тонкими. Например, передний капот на McLaren F1 я сделал 0,7 мм. Но он маленького размера, поэтому неплохо держит форму. Трубки я стараюсь делать с толщиной стенки около 0,6 мм, делая её тоньше только около торца. Глубоких тонких отверстий тоже избегай, поскольку в силиконовой матрице это будут тонкие сопливые макароны, которые загибаются как им вздумается. Для отверстий нужно делать лишь небольшие углубления, чтобы в будущем углубить их сверлом.

Могу сразу тебе сказать, глядя на твой двигатель, что фиттинги с трубками на топливном насосе можешь даже не пытаться печатать на принтере. То же касается и всех пластин на фланцевых соединениях впускных коллекторов, и рёбер жёсткости на кронштейне сверху коробки передач, и шкивов с ремнём, и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начался сопромат.А,ведь,и верно.Смола имеет свои допуски по прочности.Если отлить тончайшие полости в пластике или смоле ещё представляется возможным,при некотором соблюдении технологии и приложении громаднейщего ресурса,то увеличить прочность тонкостенных деталей-увы.

Я изначально высказался по поводу полнейшей несостоятельности проекта с точки зрения коммерческой.Теперь позволю себе усомниться и в технологической составляющей.Овчинка,в таком виде,не стоит выделки.Если бы это был объект высокой коммерческой отдачи,можно было бы применить к нему несколько иной подход,чем утверждение,что хороший литейщик справится.Смею заверить-не справится.Нужен ещё токарь-фрезеровщик,гальваник,литейщик по металлу и ,мало ли ещё кто?Фирма POCHER яркий пример максимализма и перфекционизма.И где она?Леонардо да Винчи,Бенвенуто Челлини ,Микеланджело,египетские пирамиды,Парфенон...Заведомо не окупаемые и целиком зависящие от спонсоров проекты.В мире полно примеров искусства ради искусства.Если вы готовы творить ради ...Ради того,что-бы творить.Милости просим.

Параллельно идёт проект Миши ака PETERSON .Формы его(по совместительству) творения потрясающие по красоте,но не всегда соответствуют реальности.Мне,может и режет глаз несоразмерная толщина некоторых элементов,но я понимаю,что в идеале они должны быть выполнены из другого материала и с применением других технологий.

И,самое главное,они-хрустики.Не будем делать культ,но деньги,даже при виртуальной своей ипостаси ,способны реально дать оценку товару.За Мишино творение в заявленном виде я готов заплатить озвученную цену.Скажу честно,не считаю её высокой.Если бы проект Jaguar XJ13 состоялся ,то я,при полнейшем не знакомстве с моделью и при полнейшем равнодушии к чему либо не классическому и не стоковому и сугубо унитарному,раскошелился бы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фирма POCHER яркий пример максимализма и перфекционизма.И где она?

Однако, каждый уважающий себя моделист знает, что это за фирма и чем прославилась =) Также и тут. Я считаю, что нужно довести все до конца, а потом уже смотреть. Что уж говорить, если человек получает наслаждение от того, что делает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

S.Crispus G., возможно не сейчас, но через несколько лет все что считалось не реальным напечатать сейчас будет печататься на относительно не дорогом оборудовании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день! Извините, что долго не отвечал. Был в командировке.

PETERSON

Спасибо Вам огромное за столь ценнейшую информацию, вот ее мне очень не хватало. На многие мои вопросы теперь есть ответы.

Мировоззрение на эту область творчества у меня только формируется, и спасибо за знания. Да, сейчас весь проект делается в масштабе 1/1.

Пока никакие технологические задачи он не решает, кроме как абсолютно подробного формообразования. Будем считать что это первый цикл итерации.

Затем буду пробовать что-то привязывать к технологии. Еще раз спасибо за ценную информацию.

S.Crispus G.

И Вам спасибо за толику философии, действительно я и не начинал этот проект как коммерческий, скорее это удовольствие от процесса и отсюда тот самый перфекционизм. Ведь я не зажимаю себя ни временнЫми рамками ни мечтами о скорейшем доходе. Потому я не тороплюсь и действую согласно своему плану, и своему видению того что я хочу в итоге получить. И мне будет очень приятно если в итоге то, что получится понравится и вам. Я достаточно универсальный специалист ) , так получилось. И литейным производством знаком лично ) , когда-то был директором литейного завода ЗАО "Северметалл" в Сыктывкаре, правда он просуществовал не долго , загубила нас действительность бизнеса в стране, и персонала у нас было мало вот и занялся изучением CAD программ и программ расчитывающие литейные процессы ))) но не помогло видимо. И стеклопластиком занимаюсь периодически ))) И многим прочим ... http://boris-nikitin.ru/forum/index

Что-то меня понесло, извините...

Итак - мне это очень интересно, я получаю удовольствие, я хочу сделать серию звезд Ле-Ман тех времен, я хочу их сделать такими чтобы я сам восхищался результатом, это изделие первое и возможно путь не тот (не достаточно ) но отступать сейчас не могу и придется его пройти до конца, испытываю невероятную потребность в технологических консультация и советах.

AxelGTR

Спасибо Вам большое, что понимаете. Надеюсь и Вам это тоже нравится! :)

oper

Да, технологии шагают семимильными шагами! Будем просто делать то что надо и будь что будет ) Спасибо!!!

Извините за флуд, просто два дня за рулем ... много дум... и соответственно словоблудия )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А такой вопрос - вы по фотографиям модель делаете или достали откуда то чертежи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А такой вопрос - вы по фотографиям модель делаете или достали откуда то чертежи?

На что-то есть блюпринты. Что-то конечно приходится, многократно просматривая фотографии с разных ракурсов в поиске форм и пропорций, искать.

Вот книгу такую купил

http://www.amazon.com/XJ13-Definitive-J ... aguar+XJ13

2,5 кг весит )))) может что-то и там найду )))

image.jpg

image.jpg

image.jpg

quadcamv12_original.jpg

image.jpg

image.jpg

немного примеров, самые ценные оставлю при себе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С удовольствием посетил Ваш сайт.Прекрасные работы.Учитывая Ваши профессиональные знания ,опыт и увлечённость,многое видится в другом свете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришла книга

D430_BFD4922_C1_DF69_ABBB9_D1_B1_E40_D6_F78213_AE7_E871_F1_F.jpg

92889_C95_CBF3_EA3_E81_B7_DD0_F51_BE60_CF420_F95_D1_CD14_F7_E.jpg

575851_C463_E173206_CEB0_B8_EA756908_CD87_E42_B0_D869_AC1.jpg

BAA2_F472_A15_E6_BC804520_FD6_DF3761_BFA42_FCA70_C37_D44_E.jpg

FCA2_E5_D8609795_FEACBA0_CCCD2159_DB8_BCA829014_B289_E8.jpg

F238_ED076425_F7015_A9_C4986553_CD81998_E9156_D50_F638_E.jpg

Добавлено через 8 мин. 51 сек.:

И еще одна, мой фаворит XJ220. Им я тоже займусь...

FED0485_C10_E561_B89_A763_B8968_EA24463_F2_F12_E7_DB3_DB7_E.jpg

DE13573161928637_A1515_F8_AF8_A9_B61_B6_E076_BB5751_E008.jpg

394950399_F04_DF0_AF1711_ED32_C54_C613_AEAD3_D966_C6_AE1_A.jpg

2_B9180_CD411_CDB62_DE9152964_EB671_BD46879_F7775_D112_B.jpg

2_B9180_CD411_CDB62_DE9152964_EB671_BD46879_F7775_D112_B.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если сравнивать с ценами в московских книжных, то боюсь даже представить сколько эти книги стоят :nez-nayu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я все понимаю, но 23 000 зачем платить?

http://www.ebay.com/itm/NEW-Jaguar-Xj220-The-Inside-Story-by-Mike-Moreton-Hardcover-Book-English-Free-/141378962020?pt=LH_DefaultDomain_15&hash=item20ead7c264

http://www.ebay.com/itm/JAGUAR-XJ13-THE-DEFINITIVE-STORY-OF-THE-JAGUAR-LE-MANS-CAR-THE-V12-ENGINE-/201364590762?pt=LH_DefaultDomain_3&hash=item2ee243d0aa

за 8800 можно было бы купить новые. Если, нужна помощь, то обращайтесь.

Но подход мне нравиться! Так держать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще большой талмуд по GT40 и Porshe 917. Спасибо! Я обязательно обращусь!!! Покупала дочь, видимо как-то криво покупала...

Добавлено через 4 мин. 26 сек.:

valek

У меня он есть ) , но хочу в масштабе побольше. И главное - все сам.

564_B4_D7_B628_A52884538_AB711_AB204_AAA029341_A1164994.jpg

Добавлено через 2 ч. 37 мин. 35 сек.:

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Добавлено через 5 ч. 31 мин. 49 сек.:

image.jpg

image.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда же, когда всё это будет запилено?) НЕльзя ли уже готовые макеты запустить в печать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда же, когда всё это будет запилено?) НЕльзя ли уже готовые макеты запустить в печать?

К сожалению еще очень много работы... Особенно над центрирующими знаками для точного крепления деталей друг к другу, а их можно делать когда все тело будет готово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехала большущая и подробнейшая книжка по Порше 917 ) извините что не в тему ))) это на будущий проект ...

78209_B361574565_FDC340_C23_DA94_EAE4_F34_CE9015146_F4_C.jpg

976484_C802518_D4536_CDACF7_CBA0_A361220693_ABD8782_F8.jpg

621776251_F9_CDD6140_C74_D2_ADDBD54290_CD48_D9231801_BF.jpg

B27_B1694_F044_DC33130894_FD94041243_B5171_D0_A12_B405_D.jpg

Немного картинок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что в качестве доп. заработка можно продать модель в электронным виде разработчикам видеоигр, с такой детализацией они должны ее с руками оторвать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думаю, что в качестве доп. заработка можно продать модель в электронным виде разработчикам видеоигр, с такой детализацией они должны ее с руками оторвать :)

В таком формате она никаким разработчикам не нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...