Перейти к содержанию

Флуд на тему "Машины апокалипсиса"


Рекомендуемые сообщения

Бешеные скорости уже результат правильных ракурсов и монтажа.

Это с Форсажем также) Смотрел процесс съемок - так они там еле тащатся =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костя, смотри вторую!

Саш, сюжетно первая и вторая никак не перекликаются? Не смотря первую вторая нормально пойдет?

Смотрел со второй так же вчера только. (Первая почему то отказалась воспроизводится на телефоне)

Сегодня посмотрел 3ю, третья вообщем тоже норм, но! машины там появляются только в конце на 15 минут.

Вообще говоря, думаю если бы меня не перло с любого постапокалипсиса мне бы вряд ли понравилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне MAD MAX понравился тем, что там много тачек с погонями, и мало болтают! А самый первый что я посмотрел. была вторая часть Макса, о 1 и 3 узнал совсем не давно! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kottoff

Не стоит в этих фильмах искать реализм, особенно в последней части. Общая идея - да, вполне реальна, но если присматриваться, то видна куча нестыковок и глупых идей. Но и снимали фильм не ради этого, атмосфера и драйв - вот те две вещи, которые должны были быть реализованы и ТТТ, их реализовали очень хорошо.

С самых первых минут можно начинать загибать пальцы, подсчитывая те моменты, которые ну как то не вяжутся с реализмом, но это не помешало мне 3 раза сходить в кино. Думаю через недельку осилю и 4 - зря я что ли 10 лет ждал этого шедевра?)

P.S.

1) Почему перехватчик Макса так быстро догнали и подбили, учитывая, что по сюжету предыдущих частей это очень быстрая машина?

2) Почему Макс сорвался только перед клеймом, а все гадости до этого героически терпел?

3) Почему бессмертный Джо в начале фильма показан как слабый старик, которому помогают подняться, а дальше скачет как кролик?

4) Как у погибшей цивилизации получилось за столь короткие сроки сделать такую цитадель в горной породе? Символ клана на стене? Подачу воды? А эти огромные трубы в горной породе, которых просто быть не должно?

5) Как им удалось нацедить огромное количество материнского молока за столь короткие сроки, что бы оно накопилось и не испортилось до поездки в город? температура то за бортом не маленькая, да и кондеров нет.

6) Как у Джо держится распиратор, если видны только шланги, а одевает он его просто приложив к лицу?

7) В мире огромная нехватка чистой воды, а эти дуры устраивают обливания в пустыне, хотя не знают, сколько им придется скитаться. Почему не отцепили цистерну, хотя всю воду они оттуда скорее всего потеряли, ведь когда Макс отжал фуру, он наехал на шланг и оторвал его? пить материнское молок, которое тоже было в цистерне? Так оно по такой жаре стухнет за 1 день.

8) Зачем Макс заложил в колее 10-12 зарядов друг за другом и подорвались всего 2 машины, когда можно было разложить их более широким радиусом и нанести больше повреждений всей группе.

9) Как он подорвал "Танк" фермера и так быстро вернулся оттуда, еще и насобирав с собой весь боезапас?

10) Почему в один момент состав стала тормозить задняя круглая цистерна, ибо у неё заклинило колеса и Макс, всего лишь подсоединив 1 шланг "починил" прицеп? Что за система такая, которая при отключении источника блокирует тормоза?

11) Как все машины не офигели от того количества песка, которое летит в нагнетатели?

Ну и еще куча всего, сейчас и не вспомнить, не имея фильма под рукой)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avito1499

Новый Макс построен на флешбэках. А матчасть уехала в отпуск, но фильм не про это. Развлекательное кино, где нужно смотреть и получать удовольствие.

Не получится снять фантастический экшн в духе фильма "Дорога".

Первая часть Макса не для всех, своего рода артхаус. Мне очень нравится :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jrok88

Не соглашусь про флешбеки - пару раз увидеть его мертвую и повзрослевшую в его сознании дочь, да послушать её причитания - еще не значит, что фильм построен на флешбеках. Просто в этой части его безумность развернули больше, чем в прошлых.

А про матчасть я писал выше - её искать не надо, фильм не про это. Тупо пришел, посмотрел отличное зрелище и ушел довольный и так пару раз :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avito1499

Флешбэков пруд пруди, ко всем трем предыдущим фильмам. Посмотри сразу подряд четыре части :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jrok88

Ты думаешь я не пересмотрел все части перед походом в кино?)) Вот хоть убей, не вспомню их в количестве "пруд пруди". Самое явное - вылезающие глаза главного плохиша из 1 части, который кстати тут играет Джо, остальные может тоже есть, но не настолько явные. Формально 4 часть находится между 1 и 2, точнее сказать - после 1, ибо слишком много нестыковок, если рассматривать вариант между 1 и 2. Так что ИМХО, но там банально не может быть флешбеков из 2 и 3 частей. Да и опять же - в 4 части их не так много, что бы делать на них акцент при разборе полетов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не брать в расчет мнения из интернетов и воскресшего Перехватчика, то четвертая часть скорее между 2 и 3, а то и вообще после, но еще более вероятно, что "Дорога ярости" это альтернативное развитие событий во вселенной придуманной Миллером. Цифра в названии фильма отсутствует. Возможно следующие части (которые вроде как планируются) свяжут все воедино, как "Токийский дрифт" привязали к Форсажу. Главное, чтобы Мэд Макс в этот самый форсаж не скатился (библейская первая часть не относится к этому высказыванию :D ).

Что касается реализма - картина сделана так, что зритель может сам придумать логическое объяснение или не придумать. Это как вселенная Звездных Воин, Властелина колец и тп.

А так я тоже являюсь фанатом серии и во всех частях есть своя прелесть, но только 3я не зацепила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valek

хорошо написал :)

Вступать в полемику не буду, тут или нравиться или нет . Постоянно пересматриваю все части )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обидно...Написал огромаднейщее эссе.Вместилось всё;и жизнь и опыт и кино...И,куда-то,всё это пропало?Не совершенен наш мир и ждут нас неожиданности и подлянки на каждом углу.Нажал не на ту кнопочку и,-тю-тю.Читаю я эти турусы на колёсах на ровном месте по поводу фильма и задевает.Фильм-так себе.Я о первейшем из них.Других не видал и навряд-ли сподоблюсь.Не интересно.А вот первый-тут особая история.Видать,я самый старший из тех,кто сдесь про фильм имеет что сказать.На месте Безумного Макса мог быть любой другой персонаж,но так сложилось.Дело было так давно,что могло и забыться.Отдавал я тогда свой долг Родине на крайних её западных рубежах.Город,где довелось прослужить пол года не малый и славный.Может и славен он был при немцах чем ещё,но я его застал сугубо милитаристским.И уж в этом качестве он точно переплюнуть мог кого угодно.Части,части,части,губа...и,снова...части.Повидать довелось и плац,отапливаемый в любое время года(это чтоб маршировать удобней было),и ни чем не приметное местечко где,по слухам,плюгавенький австрияк капралишкой стал.Врут,поди...Город только не видел.Кто отпустит салагу в пасть волкам?Пол сотни воинских частей на малом пятачке.Для патруля-что семечка на зубок.Для любителей загадок;-второй по численности населения город Восточной Пруссии.За пол года-куча развлечений.Кино тоже входило в обширный список.Были просмотрены ленты о классификации и методах опознания боевых самолётов вероятного противника,фильм о дегазации и дезактивации местности после ядерного взрыва.В приказном порядке довелось стать зрителем открытого заседания выездной судебной комиссии военного округа.Судили дезертира и приговорили питерского чмошника к году дизеля.А спортивные праздники:вспомню-вздрогну. Сто дней.Сто дней я ждал этого дня и дождался:-Ко мне приехали родители.Что такое сто дней?-Ерунда.Кто не был в армии и не прошёл курс молодого бойца-не поймёт.Этого дня ждут.Не к каждому могут добраться родные и не у всех эти родные есть.От Молдавии до Калининградской области-так ли долго?Папа,мама и Москвич 2140 преодолели это растояние.Только через несколько лет я узнал,что мог тогда стать круглым сиротой где-то под Минском.В Литве мои родители сполна насладились"радушием и приветливостью"местных.Буква М в госномерах оказывала на аутохтонное население чудесное действие.Она напрочь отшибала знания о местной географии и владение оккупантским языком.Только волшебное молдавское заклинание:-Фу туц киздэ мэте.Еу сынт молдован!-способно было пробить крепчайщее заклятье.Крепкую силу чую я в этой древней фразе.С ней по силе разве что русская "ебёна мать"сравнится.Долго ли-коротко,а встреча состоялась.Спасибо родителям-не держали всё время около себя-пустили погулять.Брусчатка,протестантский собор со шпилем до небес,мост,разрушенный ещё во время войны,да так и не восстановленный-где бы я ещё это увидел?.И кино.Не в кинотеатре,а в видеосалоне.Было такое заведеньице во времена торжества советских видеомагнитофонов с верхним расположением кассетоприёмника.Безумный Макс был принят на ура всем залом.Традиция такая была подзабытая.Выходит хозяин некоего количества кассет и предлагает залу альтернативу аж из двух фильмов.Либо жуть про дикую резьбу бензопилой по-техасски,либо-Брюс Ли с ЙЯ-Йя-УУУУ-Йя-майстер.Вот тогда я за Макса многое бы отдал,а сейчас...Не трогает.Машинки может и глянул бы на фотках.

P.S.А тем кто думает,что абстракцию слепить легче,чем конкретную вещь-не обольщайтесь.Фантастика удел людей экстраординарных.Приземлённое мышление не годится.Пушки тут какие-то авиационные горОдите.Берите пример с Жульки Украинки-разите врага сразу из атомного пистолета.И с кривым стволом,чтоб из-за угла... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valek

Сам Миллер говорил, что 4 часть формально между 1 и 2, но не стоит рассматривать этот фильм как идеологическое продолжение, мол это новый виток в истории Макса. Все таки это больше перезапуск франшизы, которая имеет узнаваемые черты с прошлыми частями, такие как имя, воспоминания о погибшей семье, перехватчик и музыкальная игрушка, но не имеющая к ним отношения, точнее взаимосвязи. Только воспоминания, но они нужны для обоснования безумия Макса, которое в этой части самое сильное. Очень наврятли получиться связать с прошлыми частями, т.к. главный атрибут - перехватчик, уничтожают и во 2, и в 4 части, а если судить по 2, то он был такой единственный, последний (слова механика на базе)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько детальных фотографий перехватчика и тачки Накса из последнего фильма, для вдохновения:

http://www.biosagenda.nl/fotogalerie/17.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашел информацию о постройке машин из 4 части, может кому пригодится. Есть схемы.

http://www.thecredits.org/2015/05/heres ... fury-road/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где крутые тачки? Пока полфильма я смотрел на жеманных пи... мужиков, которые ведут себя странно и одеты еще более странно.....

Неужели не я один такого мнения))) Вся серия (первые три) - унылое гавнище. Водный мир с Костнером примерно про то же самое, но выглядит на экране и по сюжету куда круче чем это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели не я один такого мнения))) Вся серия (первые три) - унылое гавнище.

Груз прочитанных книг (или что-то ещё, в плане культуры, образования и т.п.) не даёт тебе восхититься фильмом :mi_ga_et: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10) Почему в один момент состав стала тормозить задняя круглая цистерна, ибо у неё заклинило колеса и Макс, всего лишь подсоединив 1 шланг "починил" прицеп? Что за система такая, которая при отключении источника блокирует тормоза?

Это особенность пневматической тормозной системы грузовиков, когда прицеп теряет связь с тягачом, то колеса блокируются во избежании серьезных последствий)) В общем-то он и подсоединил пневматику обратно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осьминог

Спасибо, не знал об этой особенности. Один пунктик можно вычеркнуть :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю потихоньку пилить "форд" и копаться в интернете по теме. Нашел вот такой хот-род. Голый металл и турбины, 100% попадание в стилистику фильма)

http://www.hotrod.com/cars/featured/140 ... rbo-coupe/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это то что стало с "бэтмобилем" после апокалипсиса!? :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • AxelGTR открепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...