Перейти к содержанию

Ferrari LaFerrari (Tamiya 1/24)


Рекомендуемые сообщения

Вот и закончил я данный кит.

Чувства от него остались очень двоякие.

В разобранном состоянии, так сказать "naked" модель шикарна!

image.jpg

image.jpg

image.jpg

А вот навешивая на него панели, я столкнулся с проблемами, с которыми сталкиваются все, собирающие данный кит, капот и двери не желают стоять нормально на своих местах. Увы, собирать данный кит с возможностью открывания не порекомендую никому, да и, видимо, производителем кита это не предусмотрено, так как открыть дверь - целое испытание, а уж не оставить при этом сколов на краске вообще на грани фантастики. Механизм открывания/закрывания не выдерживает никакой критики.

В общем, подогнать нормально двери мне не представилось возможным, так как из за многопанелевости кузова сложно прикинуть все точно при примерке и уже ничего невозможно поделать при окончательной сборке.

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарная модель :co_ol:

Проблема с открытием дверей расстраивает, от Тамии ожидать такого не хочется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красивая модель, даже умничать не хочется. :mi_ga_et:

Ох, какой ты злопамятный :D Бросай это дело :mi_ga_et:

Шикарная модель :co_ol:

Проблема с открытием дверей расстраивает, от Тамии ожидать такого не хочется.

Спасибо! Но, увы, насколько я знаю, много моделей Тамии такого типа этим страдает: Энцо, ФХХ итд .... жаль что со временем они ничего с этим не делают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В процессе сборки, когда показывал фото в "Фрагментах постройки" - она была просто бесподобна, но как ты и правильно заметил, Михаил, в сборе она не производит такого впечатления.

Мне кажется такую модель надо в широкий бокс со снятым пластиком...

Само исполнение не нуждается в комментах как и вывешенные фото в вышеупомянутой теме ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я прикалываюсь! :mi_ga_et:

Naked приводит в восторг :co_ol: Жалею, что не прикупил до кризиса, а теперь жаба...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модель шикарна, но фото...Миш, фотосет Селики когда-то давным давно меня просто восхитил, а Мерседес, а Ламбо...не дело :ni_zia:

Даешь уличный фотосет в богатом квартале!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарно конечно. Вот поэтому, кстати, я и не люблю киты с открывающимися дверями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё Классно и Здорово!!!

Пара вопросов.

Михаил а травление и карбон здесь использовал тамиевское? Шланги, которые толстые из чего делал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Модель шикарна, но фото...Миш, фотосет Селики когда-то давным давно меня просто восхитил, а Мерседес, а Ламбо...не дело :ni_zia: Даешь уличный фотосет в богатом квартале!

Согласен полностью! Ленюсь, буду исправляться) Нет какого-то вдохновения на создание былых фотосессий...

Шикарно конечно. Вот поэтому, кстати, я и не люблю киты с открывающимися дверями.

Это точно, лишние проблемы гарантированы. Если во многих китах можно просто "приставить" дверь на магнитах, то тут такая схема их открывания, что бесполезно что-то куда-то магнитить.

Всё Классно и Здорово!!!

Пара вопросов.

Михаил а травление и карбон здесь использовал тамиевское? Шланги, которые толстые из чего делал?

Травло от Hobby Design, карбон Тамия (80%) и Ка-моделз (20%). Шланги тостые черные из термоусадки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую отмазать - модель собиралась на заказ(вроде).

Какая улица?! Только студийная съёмка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробую отмазать - модель собиралась на заказ(вроде).

Какая улица?! Только студийная съёмка!

Ну да, всё верно, хотя в первую очередь конечно просто не хотелось, а во вторую уже да, лишний раз таскать чужую модель тоже не айс! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клёво получилось! Карбон очень классно получился! Теперь цельную белую хочется увидеть.

Кроме отвратительного "механизма" открывания дверей там ещё одна "приятная" плюшка - собственно если открыть двери и в таком виде оставить, то они висят как лопухи, в полхода. Чтобы они были открыты нормально я на своей подставил подставки, чтобы распах дверей был на максимуме, а не это "полшестого", прости госпаде.

В целом, закрытая моделька тоже приятно выглядит, мне по крайней мере нравится, у неё такая неказистая странная форма горбатая. У автора классно лежит на месте крышка двигателя, у меня из-за детализации воздуховодов эта сволочь не захотела лечь до конца.

п.с. В тамии сидят какие-то идиоты в "отделе по механизмам дверей". В копилку примеров - в СЛР-е двери и их сопряжение с капотом - это какой-то отврат. Причём в грунте почему-то всё шикарно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причём в грунте почему-то всё шикарно.

А это потому, что они не делают припусков на толщину ЛКП. Ты F1 еще не собирал....о это такое "блаженство" собирать воедино заднюю этажерку особенно на машинах 90х годов, там конструктора оторвалилсь по полной))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в закрытом виде шикарна)

Anthony

Припуск на ЛКП сделать наверно можно, но как быть, толщина ЛКП у всех моделистов разная. Всё таки я думаю это из серии "а теперь доработаем напильником" ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...