Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Помогите выбрать или что посоветуете брать из ручных дрелей (цена/качество/удобства пользования), на примете есть вот эти дрели:

http://jas-air.ru/glavnaya/product/4204-mikrodrel-ruchnaya,-4-zazhima 

http://jas-air.ru/4206-mikrodrel-ruchnaya-avtomaticheskaya

http://jas-air.ru/4205-mikrodrel-ruchnaya-kulachkovyy-patron

http://jas-air.ru/glavnaya/product/4207-mikrodrel-ruchnaya,-4-zazhima,-avtomaticheskaya

бормашинка есть, но ей не всегда удобно, по этому обратил взор на ручные. 

 

зы: подобной ветки что-то не нашел...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу сказать что диаметр ручки 7-8 мм не очень удобен

Пользуюсь лет 10 вот такой. С двух сторон зажимы под разные диаметры. Всё хорошо, но для моих культяпок диаметр маловат(

0000257_x-acto-pin-vise-set.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо, лучше вот эта, т.к. из-за патрона более универсальна.

http://jas-air.ru/4205-mikrodrel-ruchnaya-kulachkovyy-patron

 

Сам пользуюсь японским аналогом:

0_c51a3_8ef20689_XL.jpg

Изменено пользователем ekha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вообще не понимаю, для чего нужна ручная дрель? Я пользуюсь обычным шуруповертом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Driver сказал:

А я вообще не понимаю, для чего нужна ручная дрель? Я пользуюсь обычным шуруповертом.

Шуруповертом? Это как?

Ручная, в отличии от электрической, дает намного больше контроля над процессом. Электрическая катит уже при большом объеме работ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ekha сказал:

Шуруповертом? Это как?

Ручная, в отличии от электрической, дает намного больше контроля над процессом. Электрическая катит уже при большом объеме работ. 

Так тоже думал, пока не купил нормальную бормашинку. На малых оборотах отверстия получаются точнее и ось инструмента не смещается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Alex_Shmod сказал:

Так тоже думал, пока не купил нормальную бормашинку. На малых оборотах отверстия получаются точнее и ось инструмента не смещается.

Это какая? У меня Проксон. Но для пары отверстий использую ручную. Особенно если приходится сверлить по лаку на кузове.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ручную дрель использую для тонких свёрл (0.3мм и тоньше), а так же, как уже было сказано выше, для более точного контроля процесса

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ekha сказал:

Шуруповертом? Это как?

Ручная, в отличии от электрической, дает намного больше контроля над процессом. Электрическая катит уже при большом объеме работ. 

Обычный шуруповерт Бош в виде пистолета. Несильно нажимаешь на "курок" - и скорость маленькая. Посильнее - скорость повыше. Одной рукой держу деталь, другой рукой шуруповерт. Удобно и быстро. Ничего не бьет, отверстия аккуратные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть такой бош, но я не доверяю ему тонкую работу по белому. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ekha

У меня тоже проксон. Сверлить по покрашенному/лакированому не доводилось - обычно все это делается на черновой стадии. А если бы пришлось - сверлил бы по отметкам на скотче.

 

Шуруповерт пробовал использовать для подобных целей, ещё и полировать им пытался. Сверла мелкие мой не зажимает, там только от миллиметра. А польровать - рука устаёт его держать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется ручной аккуратнее выйдет "прицеливание", а процесс уж везде одинаковый. Просто ручной больше контроля, но медленнее. Каждому своё. Я все ручной делаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, 4auka сказал:

Мне кажется ручной аккуратнее выйдет "прицеливание"

вот и я из-за этого решил приобрести подобный инструмент....особенно это с малым диаметром сверла....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже делаю всё ручной. А шлиф-машинки у меня до сих пор нет. Шуруповерт, мне кажется, слишком грубо, у моего Хитачи есть биение патрона небольшое, хотя инструмент неплохой. Так что, вероятность сломать сверло увеличивается.

С другой стороны, рука тоже не идеально ровно двигается, сколько свёрл я так сломал. 

Часто ручную дрель использую не со сверлом, а с фрезами, чтобы аккуратно доработать отверстие какое-нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, я не навязываю, тут кому что больше подходит, но удивляют предположения о неточности сверления, когда сами не пробовали. Бывают шуруповерты, которые и сверла мелкие не зажимают, и биение есть (старый мой такой был), но текущий Бош (ему лет 10 уже точно есть) справляется на "ура"!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...