Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Продолжаем стройку. Вчера прошелся по кузову фольгой. Вцелом мне очень нравится что получилось. Убедился в том что поступил изначально правильно, когда прошел скрайбером кромки молдингов и рамок вокруг окон. Существенно упрощает жизнь при обрезке фольги. Получается очень опрятно и смывочкой можно контуры выделить.

0_1d824e_59034fbb_orig.jpg

0_1d824a_bd16cd82_orig.jpg

0_1d824b_374136b8_orig.jpg

0_1d824c_3410308f_orig.jpg

И одна фотка с интерьерчиком, просто примерил салон как будет смотреться.

0_1d824d_11a72821_orig.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновляемся.

Завершил работы по салону. Косяки присутствуют, но конечным результатом я вполне удовлетворен.

И так, центральная консоль. Она уже была готова, за исключением рычага переключения передач. Сделал его взяв за основу орезанную гофру от рычага из комплекта и подходящей булавки с среднего размера головкой. Получилось очень прилично.

0_1d8aaa_601a477e_orig.jpg

Следующие две опции частично подсмотрел у тезки, Михаила из темы про Toyota AA.

Первое это коврик. Идея замечательная. Нашел старый шлейф, обрезал, сделал каемочку. Постарался сточить толщину на наждачке, но всеравно получился толстоват. Сверху черный полумат.

0_1d8aab_b8b9593d_orig.jpg

0_1d8aac_6b8199e_orig.jpg

Далее приборная панель. Как уже говорил, приборы брал из набора декалей от Анатолия, но та декаль что имитировала "типа тахометр" с красными стрелками уж очень выбивалась из общей стилистики. Решил наклеить второй спибометр, на мой взгляд получилось гармоничнее и целостней. А теперь вторая идея от Михаила. Шкалы залил ультрафиолетовым лаком для ногтей, у жены оказались остатки точно такого же лака. 

Из того что мне не нравится, но переделывать я не хочу - радио. Очень не удобно расположено, подлезть аккуратно не получилось в итоге рельеф весь замазал. В общем чуть застеклил лаком шкалу и решил оставить как есть, не обращайте внимания.

0_1d8aad_cd4b35a2_orig.jpg

Весь комплект подготовлен. Руль обработал фольгой, на передние сиденья сделал ремни. Да, кстати, доработал педали. Предварительно, еще до окраски салона, срезал имитацию педалей, оставив маленькие выступы (на ранних фотках видно что имею ввиду). Рычаги педалей проимитировал проволокой. Сами педальки - фототравление, приклеил на остатки выступов. По моему вполне не плохо.

0_1d8aae_32b38c5_orig.jpg

Ну а теперь салон всборе:) Наслаждаемся)

0_1d8aaf_a6ddb671_orig.jpg

0_1d8ab0_b66bf843_orig.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салон очень хорош! Здорово смотрится. А, вот, коврик...как-то нереалистично, возможно, нужно было окантовку полуматом, чтобы контраст был. Не пойму что, но что-то в коврике не нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симпатичный салончик вышел, коврик конечно немного толстоват, но в собранном виде этого будет почти не заметно, учитывая что дверка будет открываться в лучшем случае один раз в год, а то и реже, с этим можно легко смериться . Очень жаль что не вышло с приборкой, но один вариант был, можно было тонким красным маркером отметить стрелку на спидометре, и тогда получился бы комплект. Ремни хорошо добавляют интерьер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и моторчик подоспел:) Все готово для установки на раму и внедрения в авто.

Какие нюансы:

- Решил делать вариант с одним нагнетателем. Цвет блока, как ранее говорил выбрал черный. Будем считать что за основу выбран моторчик с картинки

0_1d8b69_8097cbf1_orig.jpg

- Для мотора Avanti характерна особенность - трамблер и высоковольтные провода убраны в кожухи, причем полностью. AMT в своем наборе дала непонятный комплект: есть и трамблер, и хром кожух, только то, как их по инструкции предполагается размещать - бред, одновременно и то, и то. Изначально думал делать открытую проводку с использованием трамблера, но как говорил ранее часть деталек утеряны, среди них он и оказался. Решил реализовывать свою версию с кожухом. Немного его доработал, добавил гаек. Приклеил его на место дырки от трамблера. В оригинале должны быть еще горизонтальные крышки, которые закрывают непосредственный подвод кабелей к свечам, но т.к. в наборе они не предусмотрены, проводку в этих местах оставил открытой. 

0_1d8b65_7a82d6dc_orig.jpg

0_1d8b68_4a0ee1d7_orig.jpg

- Вторая доработка - механизм акселератора (тяга и пружина). Тяга - проволока в изоляции, а пружина с механизмом из набора допов пружинок для капота. 

- Ну и шланги отопителя сразку закрепил на моторе, так мне показалось удобнее. 

0_1d8b66_c43c5f17_orig.jpg

0_1d8b67_27a76f9_orig.jpg

0_1d8b64_adc94f32_orig.jpg

Остальные детали уже после установки в авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю водительское сидение уже нельзя подвинуть,.. уж больно близко к рулю. А салон красивый получился, только ремни как-то слишком академично лежат - просится небольшой хаос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водительское на месте стоит. Проблема не в нем, а в руле. Я вал и так укоротил на пару миллиметров, чтобы отодвинуть и даже чуть передний край задрал, но в идеале нужно еще выше и дальше. С других ракурсов нормально смотрится. По поводу ремней "хаос присутствует", но он минимален, как раз и хотел уйти от идиальной ровности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Silent123 сказал:

Конечно можно :) Чего, поганенько получилось? ;) 

а вот и нет))) чистенько аккуратно как живой 1:1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Silent123 движок очень крутой. Присоединяюсь, реально, как 1:1 смотрится. 
А можно подробнее, что за провод в оплётке (диаметр и что за сам провод), а то мне скоро предстоит.

По поводу руля, у меня в Понтиаке такая же шляпа случилась, сильно укорачивал вал и отодвигал водительское сиденье, у AMT/MPC что-то странное творится с отношениями: Руль-Водительское сиденье.

Изменено пользователем cuba_13
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Движок классно вышел, аккуратненький такой. :-:ok:-:

Только что, cuba_13 сказал:

А можно подробнее, что за провод в оплётке (диаметр и что за сам провод), а то мне скоро предстоит.

 

Рома ты имел в виду высоковольтные провода? И я не прочь узнать из чего проводок .^_^

Изменено пользователем Tolibass
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Tolibass сказал:

Это не провод это возвратная пружинка, и тяжка на педаль газа.

Не-не, я именно про шланги толстые, которые в паре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, cuba_13 сказал:

Не-не, я именно про шланги толстые, которые в паре.

Очень похоже на термо усадку одетую на проволочку, хотя возможно они были в комплекте, жаль не могу посмотреть на свой кит, подарил другу, ноя всётаки склоняюсь к термо усадке. Я тоже частенько её использую, для патрубков отопителя.

added 11 minutes later

Забываю спросить, на фото кузова, сбоку просматриваются шильдики , но хорошо не видно, как сделали?, в самом начале поднимали эту тему, Вы переживали за четкость надписей, можно фото поближе? если это не секрет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За оценки по движку всем спасибо.

Сначала отвечу, потом пожалуюсь на кривые руки:)

И так

16 hours ago, Tolibass said:

Рома ты имел в виду высоковольтные провода? И я не прочь узнать из чего проводок .^_^

Тут все банально просто, заготовку я уже давно сделал. Жилки толи от многожильного электрического кабеля типа ВВГ, толи с катушки для бисероплетения ~0,3-0,4 мм сейчас не могу вспомнить на каком варианте остановился, затем покрасил краской.

0_1d8ed8_cb86fa0c_orig.jpg

0_1d8ed7_367ee253_orig.jpg

Свечные колпачки я делаю из изоляции от витой пары 5 категории. Снимаю сжилы, обрезаю торцы ровно. Получается трубочка. Трубочки вклеиваю в заранее просверленне отверстия в моторе. Если надо крашу (на другой начатой модели выбирал белые участки - типа свечи). Фото другой начатой и отложенной до лучших времен модели.

0_1bf46f_df2fec2f_orig.jpg

 

16 hours ago, cuba_13 said:

Не-не, я именно про шланги толстые, которые в паре.

Шланги - готовый доп. Скептически относился к разным допам имитирующим кабели и шланги, но всеже купил и не пожалел. Это оказалась далеко не проволока в оплетке, а гибкий шнур, резиновый или силиконовый диаметр 1.1мм. Штука хорошая. Покупал по ссылке. Магазин не плохой.

http://www.bnamodelworld.com/model-cars-motorcycles-parts-decals-scale-production-sp24250-11

15 hours ago, Tolibass said:

Забываю спросить, на фото кузова, сбоку просматриваются шильдики , но хорошо не видно, как сделали?, в самом начале поднимали эту тему, Вы переживали за четкость надписей, можно фото поближе? если это не секрет :)

Анатолий, не рескнул я по фольговому методу шильдики делать. Жалею или нет, не могу сказать. Свои пришлось рисовать кистью, покажу позже. Задний получился очень хорошо. Лаком залил только 3 последние буквы, по этому, те что выступали хорошо, прошел сухой кистью, а последние аккуратно подрисовал. С передним хуже - весь оказался залит и пришлось рисовать полностью. Ну скажем, из близи конечно не ВАУ, но с некоторого расстояния вполне читабельно и узнаваемо.

 

А теперь чуть нытья.... Вчера начал запарывать остекление и фары:( По поводу стекол, в самом начале говорил что они пулинепробиваемые и сильно искажают. Лобовое вообще как "волнистый попугайчик". Решил попробовать наждачкой шлифануть и полирнуть. На пробу взял боковую форточку, получилось хорошо, лучше чем до начала работ., но блин, начал приклеивать и поднажал изнутри, чтобы вставить в проем - пошла трещина. Вклейка у меня впервые и эксперименты шли по ходу процесса. Короче залил лицевую сторону форточки футурой, получилось не очень, есть точки непонятные и неравномерность. Вторую форточку не обрабатявал, а при вклейки футурой только с внутренней стороны пролил по контуру. Заднее стекло также - получилось отлично. А вот с лобовым хрень. Наждачкой убрал большую кривизну снизу, отполировал приклеил и ушел спать. Утром посмотрел - все норм, но оказывается и в верхней части большое преломление. Короче нужно думать. Форточки возможно выкину и сделаю из блистера.

Вторая неприятность- фары. Опять же эксперименты с футурой. В комплекте фары "слепые", но cмотрятся хорошо и есть внешнее защитное стекло. Я решил пилить так пилить. вырезал центр фары, оставив ободок и покраcил в цвет внутреннюю часть ободка, вклеил элементы от ELF - это все прошло ранее и результат был хорош (фото ниже). Вчера начал клеить стеклышки ELF и не дожидаясь просушки впешние защитные. Первое что меня напугало - помутнение. Как оказалось это пары лака в герметичном пространстве. Пришлось вскрывать внешние, чтобы внутренние просохли. Далее решил внешние тоже залить сверху футурой, славабогу только на одной так сделал. Утром, после просушки, залитая была с артифактами. Попробовал полирнуть- протер хром ободка.... Опять буду думать... Нужно видимо чуть передохнуть.

 

Изменено пользователем Silent123
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Миша за ответы, по поводу помутнения футуры при залитии фар, это только с начала, по мере высыхания помутнение уходит и фара становиться прозрачной.  По поводу стекла, у меня была подобная проблема, и по совету друга, прикупил плёнку для рефератов, из неё делают обложки прозрачные. И так же есть в продаже прозрачный модельный пластик 0.5 мм , из этих пластиков доводилось делать стёкла, результат достойный. Попробуйте провести пару экспериментов. Из обложки стекла получаются тонкие и без искажений.

Вижу Вашу работу над Опелем от АСМ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша. отличные ответы

а такой трубкой 

 пользовался? я тут прикупил, но пока не могу придумать куда её применить. она правда плетёнка.

а что за ШЕВИ в долгий ящик отложен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, RBPencil said:

Миша. отличные ответы

а такой трубкой 

 пользовался? я тут прикупил, но пока не могу придумать куда её применить. она правда плетёнка.

а что за ШЕВИ в долгий ящик отложен?

Это не Шеви, а OPEL Admiral. Моторы очень похожи, по тому что GM вероятно (не силен в истории по этому поводу). Тема моя на другом ресурсе под спойлером. Начать начал, но уперся в кузов - сам накосячил и феном перегрел переднюю часть, впринципе все выправлено и зашпаклевано, осталась мелкая доводка и покраска, но думаю после Аванти и Мини Купера, и так много долгостроев, а еще и на полках интересности в коробках стали копиться.

По поводу упомянутой трубки, я такую не пробовал.Мне кажется актуальна для современных моделей авто.

Изменено пользователем Silent123
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Silent123 сказал:

Это не Шеви, а OPEL Admiral. Моторы очень похожи, по тому что GM вероятно (не силен в истории по этому поводу).  

движки у них точно похожи

4 часа назад, Silent123 сказал:

а еще и на полках интересности в коробках стали копиться.

я почти все свои залежи разгрёб за последние 2 года... 

4 часа назад, Silent123 сказал:

По поводу упомянутой трубки, я такую не пробовал.Мне кажется актуальна для современных моделей авто.

либо для хот родов пойдёт... выглядит очень хорошо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к вчерашнему нытью. В общем поковырялся еще вечером с второй фарой и... бросил эту затею, т.к. испортил ее окончательно. А как все оптимистично начиналось:)

Круглые фары смотрятся изящней, но в наборе они слепые.

0_1d906f_63fa456b_orig.jpg

вырезал дремелем отражатель из ободка. Сам элемент фары от ELF, благо что купил два разных набора, т.к. оказывается в разных наборах, разные размеры фар.

0_1d9070_a281e462_orig.jpg

Вот так получилось после интеграции элементов фар в ободки. Внутренняя часть покрашена в цвет кузова. Это последний безоблачный момент:)

0_1d9071_ebf19ee6_orig.jpg

Оставлю фото для истории "одноглазого Джо", это та фара что нормально получилась. Тут же виден шильдик - рисовал кисточкой, подправлял зубочисткой. Поворотники еще чуть-чуть доработаю позже.

0_1d9540_3fd5f1c8_orig.jpg

В общем не хотел я делать квадратные фары, т.к. очень они громоздко выполнены, но ничего другого мне не осталось. Опять берем слепые фары из набора.

0_1d9537_f8b2f36b_orig.jpg

Вырезаем элементы дремелем, и берем подходящие от ELF, но уже из другого комплекта.

0_1d9538_2f3608cf_orig.jpg

Сами корпуса Elf фар покрасил кисточкой серебрянкой, т.к. они прилично выступают во внутрь, за тем вклеил в рамки

0_1d9539_3dfd0870_orig.jpg   

В этот раз я решил не пользоваться футурой, т.к. что-то у меня с ней не срослось. Сохнет она очень долго. Использовал Clear от тамии. И внутренние, и внешние стекла клеил на него, все отлично.

0_1d953a_7a2de6a_orig.jpg

Далее установка на модель - получился пучиглазик с большими квадратными глазками:) Ну что делать, второго варианта я себе не оставил

0_1d953b_6ff843e6_orig.jpg

0_1d953c_f2df9380_orig.jpg
k6.JPG

 

В дополнение добавлю фото заднего стекла. Не смотря на толщину и искажения, встало оно почти идеально и по нему претензий у меня нет.

0_1d953d_75be2715_orig.jpg

А также фото заднего шильдика

0_1d953e_682efd37_orig.jpg

Изменено пользователем Silent123
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фары отлично вышли. Простите, но всё таки скажу что диаметр самой фары подобран немного не верно, АМТ допустили ошибку, и сделали их маленькими, когда на самом деле они довольно большие и занимаю почти всё внутреннее пространство. Я чистой завистью ^_^, завидую Вашему набору от Эльфа, сколько не пытаюсь не могу ни где купить, даже просил друга в Белоруссии купить, но и там их нет. Ну сейчас не об этом, по фото прикинул что в наборе как раз был такой размер фарок. Тут на фото нашёл пример как должна выглядеть оптика в реальности. Но это не камень, а просто наблюдение. ;)  Вот круглая мне больше нравиться , может стоит рассмотреть вариант нанести на фарку бмф,  кругла более удачно сделана  в наборе.

5.1.76.17.jpg

autozoo_220607_avanti2.jpg

 

 

Изменено пользователем Tolibass
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По фарам согласен, круглые мне тоже больше нравятся, поэтому и хотел их ставит. В наборе в квадратных действительно сам отражатель меньше, но я не стал экспериментировать и увеличивать. Вернуться к круглым не получится, т.к. Под квадратные пришлось увеличивать отверстия в кузове. Сделаем скидку на первую модель, да и притомился я уже с стекляшками морочиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Driver закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...