Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Зачастил с обновлениями, но на этот раз есть что показать. Первый устрашающий меня этап пройден! Решился испытать подарок жены в серьезном деле - покрасил кузов! Из косяков пара точек или пылинка или плевок. Надеюсь лак перекроет. 

Фотки результата ниже. Цвет не передается правильно, в реале он чуть желтит с эффектом перламутра. Очень прикольный, я доволен.

0_1d61d0_383d7ef1_orig.jpg

0_1d61cf_433d53c8_orig.jpg

0_1d61ce_b6933b0d_orig.jpg

Изменено пользователем Silent123
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивый цвет, под лаком будет вообще огонь. :-:ok:-: Новым аэром красили ?

Изменено пользователем Tolibass
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо коллеги за оценки! Для меня это первый опыт (зайти так далеко:)) очень боюсь все запороть именно с покраской кузова. 

Что касается краски, то это Model Master цвет Nassau Blue Metallic.  Пересмотрел кучу фоток в интернете, и везде разный результат, но поверьте в реалии он не похож на все эти фотки. Всеравно очень прикольный, глубокий перламутр, достаточно темный. Красил новым аэром - кайфушка (даже с учетом моего маленького опыта)

0_1d63c4_bbc5e271_orig.jpg

Кстати, сравните цвет на фото прототипа из первого поста и фото моей модельки. По моему очень похож оттенок ;)

Из результатов фото колесиков :) В процессе идут работы с мотором. Там пришлось вынужденно менять вариант оформления, т.к. со своими поездками потерял пару деталек из кита.

0_1d61d1_62143bf6_orig.jpg
k1.jpg

Ну и хочу послушать совета общественности по поводу что делать с бамперами?

На фото видны следы от литников в верхней части. Подмазал алкадом, но блин, всеравно их видно. Оставлять или снимать хром и под алкад?

0_1d61d2_85ff1b15_orig.jpg

Да, кстати, забыл еще одну картинку. Фоткал сегодня при дневном свете. Вот это уже очень близко к реалии. Как видно цвет интересно меняется в зависимости от освещения.

0_1d63cb_83d17350_orig.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, АМТ умудрились поставить литники с двух сторон бампера.  Ну тут всё довольно просто, или оставлять как есть, или полный прекрас всего хрома, так как он должен выглядеть одинаково, перекраска только бамперов не пойдёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 minutes ago, yura1961 said:

Заклей кусочками фольги и не парься.

Спасибо, такой вариант я тоже рассматриваю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потрясный цвет. Всё таки, у модел мастерс крутые краски, давно подметил. При дневном свете отпадно смотрится, отличный быбор цвета. Колёса тоже хороши.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, yura1961 сказал:

Заклей кусочками фольги и не парься.

Вот надо же, век живи век учись, а в голову ни разу и не пришло. Взял на вооружение. Тогда это реальный выход, и можно даже локально и аккуратно зашкурить перед поклейкой. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фольга и других вариантов тут я не вижу...
а я всегда говорил и буду повторять ММ лучшая краска из всех что держал в руках и палитра у них прекрасная... жаль в МСК её ни кто больше не возит 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 minutes ago, RBPencil said:

фольга и других вариантов тут я не вижу...
а я всегда говорил и буду повторять ММ лучшая краска из всех что держал в руках и палитра у них прекрасная... жаль в МСК её ни кто больше не возит 

Как так никто не возит? :) Возит! Очень не плохой магазин, большинство расходников там покупал, и свою краску в том числе;)

https://hobby4me.ru/shop/klei-i-laki/kraski-dlya-sbornyh-modelej/metalliki-i-metallajzeryi/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, RBPencil сказал:

а я всегда говорил и буду повторять ММ лучшая краска из всех что держал в руках и палитра у них прекрасная

Извините пожалуйста за оффтоп (это больше к ТС). Подскажите, а если ей красить из балона, не с аэра, хороше же получится? Как она дружит с тамиевским грунтом и лаком?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Silent123 сказал:

Как так никто не возит? :) Возит! Очень не плохой магазин, большинство расходников там покупал, и свою краску в том числе;)

https://hobby4me.ru/shop/klei-i-laki/kraski-dlya-sbornyh-modelej/metalliki-i-metallajzeryi/

спасибо за наводку.. не знал что есть кто это добро возит... посмотрим что там есть... посмотрел...  большой выбор ММ конечно... но вот эмали у них нет.. а такой сочный цвет у "вишни" у них 

29 минут назад, cuba_13 сказал:

Извините пожалуйста за оффтоп (это больше к ТС). Подскажите, а если ей красить из балона, не с аэра, хороше же получится? Как она дружит с тамиевским грунтом и лаком?

ТСки не использую (не сложилось у меня с этим делом), а из аэра нормально на всё ложилось раньше...

Изменено пользователем RBPencil
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня отгульчик на работе. Помимо всего прочего решил поработать с очередным новым материалом - фольга BMF (повторюсь, для меня это впервые). Т.к. кузов ждет лак, то решил поработать с салоном. В задней части есть несколько элементов, которые должны быть хромированными. Сначала решил оклеить и обрезать по контуру лючек и сеточку, затем хотел покрасить бежевым и мокрой палочкой стереть с граней краску... , ... но что-то пошло не так.. отказался от затеи.

0_1d65c8_4029e027_orig.jpg

В итоге ободрал фольгу и решил сначала покрасить бежевым, а затем применить фольгу. Меня смущяла толщина рамочки, но на удачу все вышло просто супер. Также отлично получилась эмблема и молдинги на боковинах.

0_1d65c9_efd5841d_orig.jpg
 

Окрыленный успехом и довольный результатом пошел дальше. Не смотря на мой небольшой опыт, я прилично затарился разными допами, травлением, декалями и т.д. Решено было завершить заднюю часть и добавить реализма. Как сделать? - Правильно, ремни безопасности. Заранее были куплены тесемки разноцветные 5 мм, но они очень широкие, тем более для 25 масштаба. Отказался в пользу комплектных резиновых ремешков 3мм из набора ремней и замков безопасности от KA-24002. В наборе они черные, по этом пришлось задуть их красочкой и покрыть полуматовым лаком. Вот что в итоге вышло.

0_1d65ca_ed5893b1_orig.jpg

Конечно можно попробовать по сидушкам смывочкой какой пройти, но боюсь все запороть. Пол буду покрывать флоком. Как опробую, расскажу.

 

Изменено пользователем Silent123
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура!!! Форум заработал!

Очередные обновления:)

Самое главное - решился покрыть кузов лаком. Боялся больше всего этой процедуры, т.к. с покраской у меня всегда проблемы (не касаясь моделей). 100% удовлетворения не получил. Как ни старался, но несколько пылинок прицепились, аэрограф пару раз плюнул и остались несколько пятен отличающиеся по цвету на заднем крыле и на одной двери (просто большая капля видимо подъела базу), местами есть переливы. Плоскости все вышкурил, все хорошо, а вот эмблемы наверно залил, не знаю пока как их реанимировать. посмотрим позже.

Полированный результат на картинке.

0_1d798b_abbe8072_orig.jpg

Внутрянку сразу подготовил к дальнейшей работе. Потолок покрасил сливочным белым. Остальные части Rubber Black. В самом начале думал сделать имитацию напыла краски в колесных арках поверх черного и даже задул все черным, но после множества итераций с покраской и лакированием, внутренняя часть кузова стала похожей на ежика, в общем не красиво. Задул все черным, стало опрятно.

0_1d798e_596ec2af_orig.jpg

Идем дальше - продолжаем работы по салону. Покрыл флоком пол, низ дверей, части центральной панели. Делал на базе основы из ПВА и далее просеивал через сеточку флок. Тут дело практики, с первого раза равномерно покрытие не нанеслось, пришось местами снова мазать клей и посыпать флок. А теперь мой вариант где взять флок. Честно я так и не нашел где "не поднимая попы" можно купить флок за не очень дорого, да и с цветом определенки не было. Полез на ebay и как оказалось дамы тоже используют флок для покрытия ногтей. Заказал палитру с множеством цветов, цена вопроса 270 рублей. Баночки маленькие, но мне одной вполне хватило и даже чуть осталось на подсыпку. Удобно тем что можно более точно подобрать цвет приложив нужную баночку. В общем может и не нова идея, но спешу ей поделиться.

0_1d7988_b9761dcd_orig.jpg

Результат работы.

0_1d7989_54479a85_orig.jpg

0_1d798a_f2fa9672_orig.jpg

Ну и третий пункт - приборная панель. Как известно, АМТ не кладет декали для приборок. Приборы отлиты качественно, кроме одного, с левой стороны, но как их в последствии оформить наиболее аккуратно - загадка. Думал очень долго, решил снести только шкалы, и то не до конца. Затем очень аккуратно обтянул фольгой БМФ. Между выступающими окантовками доски и циферблатов покрасил краской. Где краска наползла на элементы - убрал ватной палочкой и зубочисткой в растворителе. Таким образом я получил кромированные окантовки приборов и самой панели. Шкалы оформить решил декалями из набора от Анатолия, Tolibass, за что ему выражаю пусть и позднее, спасибо! Приборы выбирал из того что есть по размерам, и они даже повторяются, но иначе не реализовать. Я еще планирую проимитировать стеклышки и что-то сделать с радио (очень неудобно расположено), по этому пока показываю промежуточный вариант. С центральной панелью все просто - BMF, краска. Осталось выделить черным значек и сделать рычаг.

0_1d798c_477eb0c4_orig.jpg

0_1d798d_31e1599a_orig.jpg

Изменено пользователем Silent123
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 minutes ago, cuba_13 said:

А каким лаком покрывали поверх краски Testors?

Mobihel 2k. В принципе на следующий день уже полировал, но лучше 2-3 дня выдержать хотя бы, т.к. едва заметная усадка присутствует.

http://www.materikavto.ru/d_catalog3/cuzovnoi_remont/laci/?id=19803

Маляры говорят не лучший лак, но для моделек думаю более чем:) Что касается процесса покраски, то нужно тренироваться иначе много переливов например у меня получилось.

Эх, пока никого нет на работе, немножко поработал с фольгой и решил собрать еще один маленький апдейт, посвященный дверям. В принципе остальной салон делался так же.

И так дверки у модели открываются, по этому это полноценная деталь и прорабатывать их нужно тоже хорошо. Что касается подгонки, фото процесса я не делал, но как и планировал уменьшил толщину наружного щита, стыки внутренней и внешней части подогнаны и зашпаклеваны (в интернете не нашел ни одной аналогичной постройки с такой проработкой). Тем кто будет собирать такую же модель, если чусвтвуете силы - делайте самодельные петли из проволоки и на двери и на капот. Я не стал заморачиваться и пришлось изрядно попариться с выведением плоскостей кузова, когда штатные петли имеют просто неимоверный люфт, зато двери можно снимать:), но болтаются они в открытом виде, не буду говорить как что в проруби.

Далее кузов был окрашен. Двери окрашены с обеих сторон, т.к. цвет салона я выбрал такой хе как кузова(в идеале просто близкий) и решил что проще всего задуть внутреннюю часть тем же цветом. Затем внешнюю часть и проемы покрыл лаком до глянца, а внутреннюю часть чисто для прочности одним -двумя легкими слоями. После высыхания, внутреннюю часть покрыл полуматом Tamiya что добавило визуального отличия внутрянки от остального кузова.

Далее "бананы" (из жигулевского прошлого) или наладки верхней части двери покрасил бежевым. Почему такой мрачноватый цвет? Не захотел мешать краску, дабы если будет требоваться подкраска - 100% попасть в цвет, ну и не ожидал что так темно получится. Сейчас я уже не вижу в этом какой- либо проблемы и мне вполне нарвится, видимо по мере наполнения салон преображается и общее впечатление вполне хорошее.

0_1d80da_534e0d09_orig.jpg
 

0_1d80db_57f11da6_orig.jpg

Ну а далеее флок нижней части дверной карты. Картинка - вырезал фрагмент из фото предыдущего поста.

0_1d80de_d03508bd_orig.jpg

Затем отделка внутренних элементов фольгой. Всякие ручки пробовал серебром, но показалось тускловато, по этому крупные элементы оклеил фольгой, а мелочь оставил просто серебряной.

0_1d80dc_21e374be_orig.jpg

На последок фото внешней стороный двери. Ручку открывания оклеил фольгой. Из-за перелива лака, пришлось снимать верхний слой краски и лака с ручки для детализации рельефа (до покраски рельеф был доведен скрайбером).  

0_1d80dd_62fe144c_orig.jpg
 

Осталось разобраться с стеклышками и еще одним штрихом

Изменено пользователем Silent123
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово все получается!

Можно ссылку на флок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 minutes ago, Alexander G said:

Здорово все получается!

Можно ссылку на флок?

Я брал по ссылке, но можете поиском аналоги сами найти

http://www.ebay.com/itm/141935827903?_trksid=p2057872.m2749.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, флок для ногтей, это же надо! А его можно купить в обычном магазине в городе? Где разные лаки для ногтей и прочая мишура продаётся?

Зеркало в салон обязательно поставь, колхоз-неколхоз, а представь, что это настоящая машина и она твоя - ты бы ездил на ней без зеркала? Я бы первым делом после покупки машины поставил.
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классный получается салон, тоже пользуюсь таким флоком уже не первый год, стоит дёшево и много разных цветов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, MuscleHorses сказал:

 

Да ладно, флок для ногтей, это же надо! А его можно купить в обычном магазине в городе? Где разные лаки для ногтей и прочая мишура продаётся?

 

Я на Али беру. 0,74$ за баночку, 21 цвет...я уже порядком затарился))) приходит очень быстро, по крайней мере в РБ.
Если нужно кину в ЛС ссыль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Driver закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...