Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А вот и очередной апдейт, конец уже близко.:)

Приехали мои лаки и я в пятницу пшикнул по вашему совету дверные карты полуматом.

А вчера потратил весь день на дверные карты. Дело это медитативное и крайне долгое. БМФить. Вообще, в очередной раз, сквозь тысячу матюгов понял, что ровно БМФить это особое искусство. Вроде только сел в 15-00, а тут смотрю и уже 21-30.

Собсна, вот результат:

IMG_5477.JPG

 

IMG_5478.JPG

 

IMG_5480.JPG

 

IMG_5482.JPG

 

Сразу скажу за дополнительные молдинги, это я в упор не увидел до последнего момента, что подлокотники в задней части авто двуцветные - пришлось подкрашивать стравленной краско кистью, и, даже с масками вышло криво. Поэтому небольшая импровизация. Кастом же, могут быть и дополнительные молдинги.:D

 

Также покрыл глянцем кузов. Ох, как он заиграл сразу же! И полуматом сиденья.

IMG_5483.JPG

 

IMG_5484.JPG

 

IMG_5485.JPG

 

Кузов под лаком выглядит очень и очень отпадно! 

 

IMG_5487.JPG

 

IMG_5489.JPG

 

Только мне непонятно, почему получился такой странный эффект на гранях, где я расшивку резал.:du_ma_et:

 

IMG_5490.JPG

 

IMG_5491.JPG

 

IMG_5493.JPG

 

IMG_5494.JPG

 

IMG_5495.JPG

 

В следующие выходные опять медитативная работа с полировочкой зеркала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично справился с салоном, и кузов хорошенький, полировка добавит свою изюминку. :co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ром, а можно кузов на другом фоне снять, а то цвет сливается с ковром. 

Двери хорошо получились

Изменено пользователем RBPencil
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valeri ну, по краям расшивки...как будто лак "подъел" краску чутка...:ne_vi_del:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, cuba_13 сказал:

Только мне непонятно, почему получился такой странный эффект на гранях, где я расшивку резал.

Краску стянуло с граней. Нужно было посуше слои класть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Driver На будущее буду аккуратнее. Спасибо за пояснение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу стянутой краски на гранях: если стянуло не очень сильно - можно попробовать пролить расшивку густой смывкой или просто черной краской (так чтобы закрасить грани), а излишки смывки снять полиролью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexander G не, оставлю так. Химичить не буду. По поводу проливки расшивки подумаю ещё + есть пару вопросов по этому процессу, но всему своё время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот и я!
Эти выходные у меня прошли крайне плодотворно, чему я очень рад.

Прошла неделя и ЛКП окончательно подсохло. Я помыл кузов и капот с фейри и высушил.

Наступило самое медитативное из всех медитативных занятий в автомоделизме.:D

Полировочка родимая. 2500 с водичкой, а затем 3 тамиевских компаунда. Они меня более чем устраивают и я не вижу смысла покупать что-то другое.

По прошествии 5 часов:

IMG_5689.JPG

 

IMG_5690.JPG

 

IMG_5692.JPG

 

IMG_5693.JPG

 

Капот удался лучше всего, потому что на кузове я не усердствовал, помня первый опыт, как можно легко протереть до грунта.

 

IMG_5691.JPG

 

IMG_5694.JPG

 

IMG_5696.JPG

 

IMG_5698.JPG

 

IMG_5702.JPG

 

Кузов.

 

IMG_5711.JPG

 

IMG_5715.JPG

 

А сегодня был очень ответственный, опять с матюгами, день БМФ.:D

Вышло на троечку, не буду кривить душой. Особенно с передней рамой стекла намучался. Ну, как есть. 

 

IMG_5719.JPG

 

IMG_5721.JPG

 

IMG_5722.JPG

 

IMG_5723.JPG

 

IMG_5727.JPG

 

Немного оттонировал рельефный молдинг у колеса тамиевской смывкой.

 

IMG_5726.JPG

 

Теперь конец ещё ближе!:danser_dans: Ура!

На сегодня у меня всё.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усердие в этих двух процессах конечно очень необходимо) я зачастую больше 5 часов полирую :) капот прям выглядит шикарно, надо побольше света, но полировка на ура! :-:ok:-: круто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, cuba_13 сказал:

JoeyJordison спасибо, сам капоту не нарадуюсь.:)

Кстати насчет молдингов :) попробуй маркер молотов-результат шик и в отличие от бмф нет морщинок на сгибах :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JoeyJordison планирую купить к следующей стройке.:)
Хотя отзывы про него достаточно спорные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы увидеть фоты кузова с лучшим освещением. Первые  фоты вообще одни очертания, цвет не разобрать.

По бмф - это типа спец тонкая фольга покупная или самоклеящийся скотч? И где такую в РФ купить?

По покраске мои поздравления!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления Рома! В этот раз у тебя полировка отличная.:co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Max4x4 лучшие фото будут уже в готовых, когда возьму зеркалку у друга. А пока такие)))
Tolibass Спасибо.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cuba_13  я все фоты делаю на телефон, иногда по несколько раз переснимаю, свет ставлю чтобы видно было. В общем стараюсь выгодно подать работу, и другим чтобы приятно посмотреть и оценить в полной мере.

Ну нет, так нет. Хотя я бы попробовал при солнечном свете переснять, очень интересно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Max4x4 допсвета, к сожалению нет, а при дневном сфоткать получится не раньше выходных, т.к., когда я прихожу домой с работы уже темно:D.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cuba_13 Ром, сливается всё с ковриком, цвет одной тональности у него с моделью(( А так ОЧЕНЬ хорошо выходит

Max4x4 Максим насчет БМФ http://www.capitalhobbies.com/catalog/stendovye-modeli/instrumenty-i-materialy/prochaya-khimiya/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максим, что касается фольги, рекомендую посмотреть на вот эту позицию. Сможешь сам делать почти-BMF из фольги для запекания :)
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valeri спс, читал где то что на яичный белок фольгу клеят, так сказать древняя технология золочения куполов церквей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...