Перейти к содержанию

1978 Dodge Pickup(AMT)реставрация


Рекомендуемые сообщения

Приветствую уважаемое сообщество!
Представляю вам свою работу по реставрации.Изначально модель собиралась в далеком уже 1990 году,красилась обычной нитро краской из хоз мага по голому пластику,поэтому помимо всего прочего пришлось восстанавливать и сам пластик во многих местах.Реставрация длилась около года.Из доработок,заменены колеса и переделана подвеска,сделана небольшая деталировка двигателя и салона,изменена выхлопная.Основная работа коснулась кузова,пол и борта натуральный ореховый шпон.Зеркала полностью сделаны с нуля,фары Elf ,антенна от HD,травленные дворники.Остальное традиционно,профессиональные авто краски и 2к авто лак,ручки ,зеркала и бамперы Alclad хром,окантовки BMF.

IMG_5285.JPG

IMG_5229.JPG

IMG_5230.JPG

IMG_5232.JPGIMG_5236.JPGIMG_5240.JPGIMG_5246.JPGIMG_5247.JPGIMG_5252.JPGIMG_5253.JPGIMG_5254.JPGIMG_5255.JPGIMG_5256.JPGIMG_5257.JPGIMG_5258.JPGIMG_5259.JPGIMG_5260.JPGIMG_5262.JPGIMG_5268.JPGIMG_5269.JPGIMG_5280.JPGIMG_5282.JPGIMG_5284.JPGIMG_5290.JPGIMG_5291.JPGIMG_5292.JPGpage.jpgpage3.jpgpage4.jpgpage11.jpgpage5.jpgIMG_2770.JPGIMG_2781.JPG

IMG_5231.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Супер!
- А как супер?
- Супер, супер! 
...а капот нам так и не открыли!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:-:ok:-:Отличная модель и особенно цвет крутой!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улётная модель! Главное-ничего не выкидывать, кто его знает, что там через тридцать лет захочется "повосстанавливать" :)

P.S. Тут хоть не потрут фотки ;).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень круто! Ощущение что настоящей авто, а не модель

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вкусно! Америкосы тоже отценили.

Юра, а облицовка как красилась? Задувалась/лишнее стиралось или методом смывки?

Жаль, что буковки не выделены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо всем за отзывы!

18 часов назад, AeroMax сказал:

Вкусно! Америкосы тоже отценили.

Юра, а облицовка как красилась? Задувалась/лишнее стиралось или методом смывки?

Жаль, что буковки не выделены.

Да,Сережа,читал там твой отзыв.Спасибо!

Решетки на хроме всегда делаю одинаково,обильно крашу кисточкой эмалью от тамии XF-1,лишнее стираю уайт спиритом от тиккурилы(наши не предсказуемые).

Да, буковки хотел выделить но так и не смог их победить,уж очень они там не четкие,не рельефные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, yura1961 сказал:

 

Да, буковки хотел выделить но так и не смог их победить,уж очень они там не четкие,не рельефные.

А ты попробуй в следующий раз Как тут: http://www.autoinscale.com/?section=article&id=238

Раздел "Работа с травлением"

По поводу моего вопроса на том форуме: я полагаю паз в Н-образных профилях был меньше, чем толщина шпона?

Изменено пользователем AeroMax
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С

8 часов назад, AeroMax сказал:

А ты попробуй в следующий раз Как тут: http://www.autoinscale.com/?section=article&id=238

Раздел "Работа с травлением"

По поводу моего вопроса на том форуме: я полагаю паз в Н-образных профилях был меньше, чем толщина шпона?

Сережа,ну тут такая технология не подходит,буковки чуть- чуть выпуклые краской заливать никак не получиться.Там только что то типа сухой кисти надо,но не получилось.

Там профиль не Н а U-образный и пол я укладывал так U_U_U_U

P.S. После нового года планирую начать W,I.P на известном грузовом форуме,вот уж где точно понадобиться помощь коллег.

Изменено пользователем yura1961
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...