Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Едрит Мадрит, я же совсем забыл, про обзор от Сергея. Может кому интересно будет глянуть , на модель от Revell.

http://scalecustoms.ru/topic/16787-austin-healey-100-six-revell-125/#comment-657062

Изменено пользователем БОРЯН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, БОРЯН said:

Едрит Мадрит, я же совсем забыл, про обзор от Сергея. Может кому интересно будет глянуть , на модель от Revell.

http://scalecustoms.ru/topic/16787-austin-healey-100-six-revell-125/#comment-657062

 

Спасибо, я чего-то и не видел этот обзор. Вот мой набор колесами и отличается от Ревела, по моему в лучшую сторону, несмотря на половинчатую резину.

 

Кстати о резине и дисках. Попробовал примерить один диск. Зачистил облой на торцах, так чтобы не зацепить фасад. В резине есть внутри на внутренней части отбортовка и диск туда утапливается, т.е. зачищеный торец не видно. Осталось придать шинам форму и смириться с упрощенным протектором. На самом деле ищу альтернативы и по резине и по дискам.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая знакомая модель ^_^

У меня действительно завалялась коробка от Ревелла. И Сергей уже дал ссылку на обзор.
В моих планах было полностью заменить резину с дисками на спицевые от Фуджими. В Америке переделывают такие старые Остины на современный манер. Оставляют мотор и кузов, а ходовую переделывают под современные колеса и дисковыми тормозами.
Надеюсь меня когда-нибудь хватит на этот набор.

Кстати модель очень небольшая по размерам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 minutes ago, kottoff said:

Какая знакомая модель ^_^

У меня действительно завалялась коробка от Ревелла. И Сергей уже дал ссылку на обзор.
В моих планах было полностью заменить резину с дисками на спицевые от Фуджими. В Америке переделывают такие старые Остины на современный манер. Оставляют мотор и кузов, а ходовую переделывают под современные колеса и дисковыми тормозами.
Надеюсь меня когда-нибудь хватит на этот набор.

Кстати модель очень небольшая по размерам.

У меня лежит ferrari 250 gto от revell и набор допов от KA к нему, думаю нужно посмотреть на это дело и возможно пожертвовать в пользу Остина.

 

А спицовые от какого фуджими имеются ввиду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Silent123 Обычный набор дополнительных колес: http://www.1999.co.jp/eng/10083094

Возможно придется арки расширять под это дело. Но еще раз повторюсь - это все планы и идеи ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 minutes ago, kottoff said:

Silent123 Обычный набор дополнительных колес: http://www.1999.co.jp/eng/10083094

Возможно придется арки расширять под это дело. Но еще раз повторюсь - это все планы и идеи ^_^

Аааа, понял спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, kottoff сказал:

Silent123 Обычный набор дополнительных колес: http://www.1999.co.jp/eng/10083094

Возможно придется арки расширять под это дело. Но еще раз повторюсь - это все планы и идеи ^_^

Сергей, всё равно эти диски как-то не очень. Видно, что спицы толще, чем надо. Тут в кассу именно травленные,

например http://www.profil24-models.com/model-kits-modeles-reduits/en/13-tires-rims, но решать Михаилу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

StarSA Спицы конечно толстоваты, но в цене вариант колес от Фуджими вне конкуренции.

Вроде на форуме был ВИП в котором спицы на колесах от Фуджи "промазывали" смоуком. Эффект был вполне хороший. На мой взгляд, к спицованным колесам придется докупать/делать барабанные тормоза.

Еще с багажником проблема, точнее с петлями для него. Я думал сделать его закрытым и смастерить красивые наружные петли.

В общем, модель сложная, хоть и деталей в ней мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, StarSA said:

Сергей, всё равно эти диски как-то не очень. Видно, что спицы толще, чем надо. Тут в кассу именно травленные,

например http://www.profil24-models.com/model-kits-modeles-reduits/en/13-tires-rims, но решать Михаилу

Вот спасибо! Это уже дешевле чам KA и MFH, где только диски без шин.

 

Я в свою очередь нашел вообще Low Cost Solution http://www.ebay.com/itm/1-24th-scale-etched-wire-wheels-kit-by-K-R-Replicas-/161988738651?hash=item25b747fe5b:m:m4b4e64pMd5wCGpCBLkGO_g

 

Но что-то смущает качество, думаю на пробу комплект возьму

49 minutes ago, kottoff said:

StarSA Спицы конечно толстоваты, но в цене вариант колес от Фуджими вне конкуренции.

Вроде на форуме был ВИП в котором спицы на колесах от Фуджи "промазывали" смоуком. Эффект был вполне хороший. На мой взгляд, к спицованным колесам придется докупать/делать барабанные тормоза.

Еще с багажником проблема, точнее с петлями для него. Я думал сделать его закрытым и смастерить красивые наружные петли.

В общем, модель сложная, хоть и деталей в ней мало.

У меня есть барабанны тормоза смоляные :) Но они крупноваты мне кажется и лучше на американские хот-роды пойдут. Вечером прикину что да как на базе того что есть в наличии. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверил наличие резины дома - нечего подобрать.

 

Первым делом проверил резину и диски от Феррари - все круто, но очень большое

 

На фото всборе колесо от Остина с родной резиной, по середине диск от КА Models с резиной из набора Ревела, в пакетике диски из набора. Большие они очень.s1.jpg

 

Перебрал коробки, по внешнему диаметру и ширене подошла резина от Camarro SS 69 Revell, но внутреннее отверстие 16 ммм, что многовато

Размер остиновской резины 26х9х14(16 по отбортовке)

На фото примерил альтернативную резину от аванти, она чуть больше 27х10х16, но ее не жалко.

 

s2.jpgs3.jpg

 

Попробую комплект по моей ссылке купить, бюджетная альтернатива с травлеными спицами, может подойдет

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая резина, 

IMG_2161.JPGIMG_2162.JPGIMG_2163.JPGIMG_2164.JPG

дисков нет((( хотя пороюсь, но не обещаю

Изменено пользователем RBPencil
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал заниматься моделькой.

Прогресс не большой. Модель не так проста как казалось изначально, т.к. чтобы получить в итоге путевый результат нужно постараться.

На текущий момент собрал кузов, более - менее подравнял, прорезал расшивку и углубления вдоль ребер крыльев для молдинга. "Заточил" - сточил толщину пластика в проемах багажника и капота, а так же в колесных арках. Сделал каемку по контуру спинки задней части салона. При сборке отступил от инструкции  и вклеил задний фартук сразу, иначе ничего хорошего не получится. Теперь нужно дорабатывать проемы, и подганять днище.

 

1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg

 

Далее перу фоток рабочего процесса к вопросу об утяжинах и следах толкателей.

5.jpg6.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю ты и ручки срезал, на дверных картах, и отверстия высверли , под клепки? Кол-во шпакли на днище , улыбнуло....

Изменено пользователем БОРЯН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная работа проделана Миша! судя по количеству шпаклёвки утяжина на утяжине. Вот бы побольше уделять внимания доработкам,  и фотки побольше.:co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 minutes ago, БОРЯН said:

Смотрю ты и ручки срезал, на дверных картах, и отверстия высверли , под клепки? Кол-во шпакли на днище , улыбнуло....

Я и петли с крышки багажника срезал, и наверно ручку срежу. По поводу рамы были мысли с нуля сделать, сморщенная со всех сторон, но плоскость ровная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 hours ago, Tolibass said:

Отличная работа проделана Миша! судя по количеству шпаклёвки утяжина на утяжине. Вот бы побольше уделять внимания доработкам,  и фотки побольше.:co_ol:

Толя, спасибо. Пока привожу в более-менее нормальное состояние. Доработки конечно-же детально покажу. Буду открывать новые горизонты (петли, молдинги, спицованные колеса, уменьшение толщины капота-багажника и.т.д) :) 

 

По колесам, кстати, есть несколько вариантов:

- из комплекта, не так плохо выглядят, НО торчат из арок на 2-3 мм, ступицу чуть укоротил, но думаю это будет запасной вариант. 

- Low Cost Solution из моей ссылки ранее, купил, но иллюзий особых не питаю

- Нашел отличный вариант в Англии, решаю вопрос покупки и доставки. Как определюсь - дам всю информацию.

- Самому спицевать на базе бодходящих по размеру. Тоже рассматриваю такой вариант, но не в первую очередь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Количество утяжин и шпаклевки - жесть просто :blink:

22 minutes ago, Silent123 said:

Low Cost Solution из моей ссылки ранее, купил, но иллюзий особых не питаю

- Нашел отличный вариант в Англии, решаю вопрос покупки и доставки. Как определюсь - дам всю информацию.

по дешевому варианту могу сказать, что все печально. Травление нормальное, но вот обода какой-то кошмар. Их либо сразу выбросить, либо попытаться обработать и потом выбросить :)

могу оказать посильную помощь с доставкой из Англии. Ну хоть советом что ли :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, AZz said:

Количество утяжин и шпаклевки - жесть просто :blink:

по дешевому варианту могу сказать, что все печально. Травление нормальное, но вот обода какой-то кошмар. Их либо сразу выбросить, либо попытаться обработать и потом выбросить :)

могу оказать посильную помощь с доставкой из Англии. Ну хоть советом что ли :)

Да, дешевый вариант из-за травления в основном и покупался.

По поводу второго, вроде разруливается, жду счет на оплату. Спасибо за предложение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О пошла жара! Когда же модели делать, когда столько випов интересных. Миша с удовольствием слежу :popcorn:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

3 minutes ago, Tolibass said:

О пошла жара! Когда же модели делать, когда столько випов интересных. Миша с удовольствием слежу :popcorn:.

Сам в восторге от разнообразия. Планов громадье, главное успеть !

Изменено пользователем Silent123
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работа потихоньку движется, но показать что-то целостное пока нет возможности.

Если честно до сих пор я еще не определился с цветом кузова и салона. Что хочу получить на выходе - не понимаю.

С одной стороны нравится класический британский зеленый, но я только что завершил Мини в этом цвете и повторяться пока не хочется.

healey-3000-mk2-16-1024x683.jpg

 

Можно конечно выбрать классический для Healey двухцветный голубой металлик верх, молочный низ, но что-то душа к этому варианту не лежит

austin-healey-1956-pic01.jpg

 

Так же как и к одноцветному голубому металлику. Ну не знаю, может быть не хочу повторяться.

EU_34-thumb-400x266-149404.jpg

 

Если откинуть варианты выше, рассматриваю такие цвета как Топленое молоко

201412healey01.jpg

 

Или более желтый цвет (что мне гораздо больше нравится)

 

ky08144y_1.jpg

 

Как вариант бордовый металлик тоже приглянулся

56796442-770-0@2X.jpg

 

Если продолжать с металликами также рассматриваю варианты светлых тонов типа Шампань или что-то с зеленоватым отливом. Но металлик отталкивает тем что могу не подобрать мелкое зерно

 

austin-healey-bj8-10.jpgaustinhealey-3000-1959-1.jpg

 

Синий тоже не чего, но у меня в планах другая моель с таким цветом.

1959 Austin-Healey 100-6 BN4 (0000379-12).jpg

 

Двухцветные комбинации мне не очень нравятся, да и "очкую" немного на переходе накосячить, т.к. ни каких молдингов в этих местах не предусмотрено.

9e0aa71a-d47f-11e5-8828-1510fdbb65db.jpg

 

 

В общем,  в замешательстве. От выбора цвета кузова зависит и выбор цвета салона, что будет вторым вопросом.

 

Если есть мысли или что-то интересноя я пропустил, высказывайтесь, не стесняйтесь :popcorn:

 

 

 

image_preview.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я больше cкланяюсь к двух цветному, или тёмно вишневый с кофейным салоном, это моё мнение. :)

Изменено пользователем Tolibass
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • AxelGTR открыл тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...