Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Модель радует оба глаза :) По поводу стоп сигнала , почему бы не пользовать прозрачный пластик с красным клиром? На GTR34 пробовал , вроде, норм смотрится. Фоток с ракурсом поближе , к сожалению , не сохранилось. 

 

 

Спойлер

5.jpg

 

И из разряда ворчания - резину попачкать бы немного , на мой взгляд довольно подозрительно блестят протекторы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KunakMarten Пробовал, но его нереально вырезать и обработать точно под канавку. Как ни крути, но смотрится он неродным. Вот если бы его расплавить и залить... Но я что-то не стал морочиться.

 

Кстати! Важный момент. Если бы в том месте был просто тонкий пластик, то проблем бы не было. Вот как на Скае, как я понимаю.

В моем же случае именно канавка, а не сквозная прорезь в пластике.

Изменено пользователем ekha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда только "понять и простить". Я так же маялся со стопами на AMG GT , по итогу просто покрасил , потому что декали в процессе экспериментов испортил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен какой-то состав, который дает минимальную усадку. Либо эпоксидка без пузырьков. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 hours ago, ekha said:

Нужен какой-то состав, который дает минимальную усадку. Либо эпоксидка без пузырьков. :)

Хммм , поэксперементирую со Still Water от AK . Пузырей там минимум и довольно текучая субстанция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, KunakMarten сказал:

Хммм , поэксперементирую со Still Water от AK . Пузырей там минимум и довольно текучая субстанция.

Было бы интересно узнать о результатах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жидкий пластик (смола) для литья прозрачных деталей. На паралельном форуме г-н Фурин его использовал для Авендатора. Я то себе точно возьму, но вот нужна ли будет тебе такая здоровая тара...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарный авто, немного странно смотрятся отражатели фар в цвет кузова...они разве не должны хромовые быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@cuba_13 Рома, ну Ё моЁ  Хромовые сапоги, и прежде чем ляпнуть, ну загугли ты . Цвет приятный.

Изменено пользователем БОРЯН
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сугубо ИМХО! Мне, как любителю пузотерок, немного цепляет глаз клиренс авто.

Мне кажется, чуть-чуть, на 1-2 мм занизить было бы интереснее. Так немного игрушечно колеса в арках смотрятся.

0_148b77_8df32b6d_XXL.jpg

challenge-ferrari-stradale-wallpaper-background-widescreen-wallpapers.jpg

 

Все остальное просто образец для подражания! Покраска, салон, двигатель! Все шикарно!

Кузов вообще хочется лизнуть! :D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, я что?:D
Моя смотреть гуголь. Я же не говорю, что это фантазия автора. Я написал, смущает, имел ввиду, что в целом смущает, т.к. немного необычно. У меня ж, кроме америки и старья ничего не было пока.:nez-nayu: А там всегда под фарами блестит, как у кота. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Idontlikebroccoli сказал:

Сугубо ИМХО! Мне, как любителю пузотерок, немного цепляет глаз клиренс авто.

Мне кажется, чуть-чуть, на 1-2 мм занизить было бы интереснее. Так немного игрушечно колеса в арках смотрятся.

Согласен. До кучи надо и профиль резины тоньше. Я раньше пытался с этим морочиться, но как-то надоело уже. Слишком много сложностей с примеркой. Иногда просто нереально до сборки все точно примерить и выяснить, надо ли занижать, а если надо, то насколько. А когда модель стоит на полке, то занижения не видно особо, а это устраивает. Короче, забил я поэтому. :) 

У меня вообще такое ощущение, что производители китов делают модели по чертежам. А в чертежах наверняка стойки разжаты и не учитывают вес автомобиля. Например, Звезда со своим Ту-154М именно так и лоханулось – это уже достоверный факт.

 

16 минут назад, cuba_13 сказал:

У меня ж, кроме америки и старья ничего не было пока.

А еще Америка 646-го не боится и в огне не горит? :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично получилось. Вопрос по хрому на колесах — это "Rust Oleum" для зеркал, который упоминался на AiS?

Изменено пользователем insane77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятная, аккуратная модель. Некоторые детали (например - спинки сидений) можно было доработать. Но аргумент "на полке этого не будет видно" принимается. )

На фотографиях отходит днище в переднем левом углу.

Клириенс, кстати, для стока нормальный. В примере Виктора @Idontlikebroccoli гоночная версия Stradale.

Спойлер

3.jpg

 

По поводу стоп-сигнала - я на своей Модене заливал Уф-лаком. Не идеально, конечно, но точно лучше декали.

Спойлер

 

IMG_9569.jpg

089bc9456219.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Alexander G сказал:

Некоторые детали (например - спинки сидений) можно было доработать. Но аргумент "на полке этого не будет видно" принимается. )

Надо было. Почему-то посчитал, что после установки задней перегородки не будет видно даже со снятым кузовом.

 

24 минуты назад, Alexander G сказал:

Клириенс, кстати, для стока нормальный.

Даже на приведенной фотке у оригинала клиренс более гармонично смотрится. Все-таки мне кажется, что Тамия его немного завысила. Но живьем это уловить нереально.

 

24 минуты назад, Alexander G сказал:

По поводу стоп-сигнала - я на своей Модене заливал Уф-лаком.

Пробовал два разных. Один из строй-мага, второй с HLJ. Грел часами под УФ-лампой, держал на солнце пару суток. Результат: гель до конца не твердеет, оставаясь на поверхности очень жирным. Что-то я делал не так...

 

Кстати, по поводу днища. Как его крепили на своей Модене? Оно же там без всяких защелок вставляется просто в натяг. Соответственно, постоянно играет. Вот и при фотосессии сыграло, не смотря на жидкий скотч, которым было прихвачено.

На этой фотке еще не успело до конца разыграться. :)

0_148b7c_49b011a3_XXL.jpg

Изменено пользователем ekha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, ekha сказал:

Как его крепил

Если честно - уже не помню, все-таки 4 года прошло. Может на супер-клей, может днище и так нормально защелкнулось. Во всяком случае, не помню, что бы в этом ките были проблемы с креплением днища.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alexander G Понятно тогда. Вряд ли на супер-клей, т.к. там контакт с ЛКП кузова идет.

1 час назад, insane77 сказал:

Вопрос по хрому на колесах — это "Rust Oleum" для зеркал, который упоминался на AiS?

Да, он самый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая модель! Как уже сказали выше - вкусная, аж лизнуть хочется! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не люблю феррари, но ты крут) Очень все хорошо вышло. 

Раст олеум просто на глянцевую базу с аэра? Или  с баллона? На лак или на краску? У меня то блестит, то серебрянка получается тамиевская) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно диск крупно сфотографировать? Смотрится хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...