Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, hiibar сказал:

да вроде на WRC регистрационных  номеров ТС нет вообще)

Автомобили для ралли являются легальными и зарегистрированными автомобилями, так как на отрезках дорог между спецучастками им необходимо двигаться по дорогам общего пользования и соблюдать все правила дорожного движения. Так что рег номера у них есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видимо для фотосессии их сняли). А это статья,как же всё же гоночные авто перевозят https://carakoom.com/blog/na-chem-perevozyat-bolidy-razlichnye-gonochnye-komandy Я не говорю, что у раллийных или кольцевых машин вообще нет регистрации, но номера я на них никогда не видет. Даже в моём городе, на "кольцо" машины перевозят на прицепе. А это вот ещё статья, с дзена правда, но наверняка "перекатанная" https://zen.yandex.ru/media/autosport/s-ralli-na-ralli-na-chem-perevoziat-gonochnye-avtomobili-5ac550ba9b403c0429e86981

 

2022-01-25_23-16-41.png

номер может и есть, но меньшего размера вв виде наклейки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, hiibar сказал:

видимо для фотосессии их сняли). А это статья,как же всё же гоночные авто перевозят https://carakoom.com/blog/na-chem-perevozyat-bolidy-razlichnye-gonochnye-komandy Я не говорю, что у раллийных или кольцевых машин вообще нет регистрации, но номера я на них никогда не видет. Даже в моём городе, на "кольцо" машины перевозят на прицепе. А это вот ещё статья, с дзена правда, но наверняка "перекатанная" https://zen.yandex.ru/media/autosport/s-ralli-na-ralli-na-chem-perevoziat-gonochnye-avtomobili-5ac550ba9b403c0429e86981

 

2022-01-25_23-16-41.png

номер может и есть, но меньшего размера вв виде наклейки

На кольцевых гонках, дтм и т.п., номеров нет, они и не передвигаются по общим дорогам вообще. Раллийные иногда своим ходом переезжают к спецучасткам и выезжают на общие дороги, как я выше писал. Понятное дело они своим ходом не гоняют по межгороду). Ну а если не ездят по дорогам кроме трассы вообще, то наверное и на раллийки могут номера не вешать. Просто из 6 собранных раллийек, номера есть у всех, спереди в виде наклейки без рамки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если регистрационные знаки не нужны, то тогда и поворотники можно снять)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@hiibar Ожье в прошлом году даже в ДТП попал с гражданской машиной. 
rue12586a3e70.jpg

 

П.С. Номера на раллийках как правило наклейка. Вот блатная регистрация в Великобритании:
maxresdefault.jpg


Спереди вон как клеют, чтобы с камер штрафы не приходили
LI3LY6Tx_hgJMhpgsv6RO5wInlmnT_B9.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Roman163 сказал:

На кольцевых гонках, дтм и т.п., номеров нет, они и не передвигаются по общим дорогам вообще. Раллийные иногда своим ходом переезжают к спецучасткам и выезжают на общие дороги, как я выше писал. Понятное дело они своим ходом не гоняют по межгороду). Ну а если не ездят по дорогам кроме трассы вообще, то наверное и на раллийки могут номера не вешать. Просто из 6 собранных раллийек, номера есть у всех, спереди в виде наклейки без рамки.

не то что совсем не передвигаются, а скажем не передвигаются с основным потоком. F1 (давно перестал следить) сейчас вроде 2 этапа по городским улицам.

Про наклейки я и сам написал, но тут-то в деках полноразмерный регистрационный знак

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@hiibar автомобили класса ЧМ по ралли исторически между СУ (спец участками) ездили своим ходом вместе с другими участниками дорожного движения.

То, где катается Ф1 - городские автодромы, которые строятся на время проведения Гран-При, а потом разбираются. 

В общем повод немного глубже разобраться в гоночках есть :-|-:

maxresdefault.jpg

z_d7fd68ed.jpg

z_64e5d7c4.jpg

 

В качестве исключения некоторые юрисдикции позволяют легализовать бывшие гоночные машины для дорог:
AzR7XV30QSyRavQSTEvDgg-297475.jpg

Но это совсем другая история

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, hiibar сказал:

да вроде на WRC регистрационных  номеров ТС нет вообще)

Они по дорогам общего пользования ездят между допами. Без номеров нельзя на дорогу по правилам. Так что номер тут вполне имхо 👌 :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, hiibar сказал:

на WRC регистрационных  номеров ТС нет вообще)

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...