Перейти к содержанию

Roman163

Зарегистрированные пользователи
  • Публикаций

    452
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    15

Активность репутации

  1. Повысить репутацию
    Roman163 отреагировална AkPeter в Новости и события онлайн-конкурса Автомоделист2024   
    Всем спасибо за участие и поддержку! 
     
    Результаты: https://automodelist20xx.ru/results_2024
     
    Видео с награждением

     
    Призеры на картинках

     
    В группе ВК наступило межсезонье) Следующий конкурс планируем так же Октябрь 2024 - Март 2025.
  2. Повысить репутацию
    Roman163 отреагировална Николай_ в Мотоцикл Meguro 500 Z7. Gunze Sangyo 1:12   
    Всем привет! У меня плюс один в стеллаж-копилку раритетов.

     
    Долго возился сначала с рулем, а потом вспомнил про зеркальце, оно тут жутковатое. Правда я не сильно ему помог в полном оздоровлении, но хоть как-то приободрил.

     
    Вообще, модель вполне собирабельная на фоне более лютых экземпляров, благодаря всего одной выхлопной трубе и традиционной форме рамы.

     
    Вполне может стать второй, например, после Хонды CR-110, а то и первой, при попытке познакомиться с моделями от Гунзе.

     
    Возни тут, однако, хватает, начиная с колес, диски которых изначально оснащены следами от толкателей, которые никак невозможно проигнорировать.

     
    Дальше по списку передняя вилка, состоящая зачем-то из четырех частей, то есть средняя перекладина дана отдельной деталью, что тоже не добавляет красоты.
     

     
    Сама рама состоит из двух половинок, не знаю, как бы она выглядела, будучи склеенной, но рекомендую в этом месте освоить пайку, если кто соберется.
     

     
    Без этого навыка собирать это добро не то, что сложно, а кое где и невозможно вовсе.

     
    В результате на выходе получаем более изящную версию Z6 — последний одноцилиндровый мотоцикл в линейке Meguro, который выпускали с 1956-1960 гг с псевдонимом Stamina (вроде как Выносливость).

     
    Традиционно всем спасибо за внимание, терпение, выносливость, понимание, принятие, сочувствие, сопереживание и прочее необходимое в нашем скрупулезном творчестве.

     
    Всем бобра и мира! 
  3. Повысить репутацию
    Roman163 отреагировална Maakc в 1/24 Ferrari 250 GTO Fujimi   
    Вот и закончен ещё один проект. Фотографии быстро на телефон. Видео будет в ВК. Впечатления остались хорошие. Даже несмотря на то, что очень мало информации по автомобилю, на проблемы с освоением Gx100, на падение свежеотполированного кузова на пол. Все равно хорошие. Немного, конечно, расстраивает, что не все задуманное получилось реализовать в силу недостатка времени и отсутствия нужных мне дополнений, за мониторинг и поиск которых спасибо Саше (Skanderberk). Ну ничего, в другой раз. Итоговые фотографии будут попозже, хотелось бы передохнуть. А ещё, хотелось бы поблагодарить отдельно людей, которые в той или иной степени участвовали в постройке модели. Допы собирал по всей России). Миша ( Redceres Екатеринбург), Сергей (Shum27 Ростов на Дону), Саша (Scalecraft Санкт-петербург), Антон (АвтоМасштаб Киров), Денис (Den Балашиха). Парни, благодарю! 
    Организаторам спасибо! И, конечно, всем, кто подсказывал, советовал, скидывал фото, комментировал, ставил лайки. Спасибо! Всем жму руку! 












  4. Повысить репутацию
    Roman163 отреагировална Николай_ в Мотоцикл Honda CB 92. Gunze Sangyo   
    Доброе утро, страна! Добил все-таки засранца. Своей интересной конструкцией рамы, выполненной из двух штампованных половинок из латуни, он мне казался свежим ветерком среди заскорузлых, гнутых трубчатых конструкций, ломающихся при попытке их выпрямить.

     
    Тогда в наборе не оказалось переднего крыла, тоже кстати штампованного и пришлось отложить сборку. И вот после года лежания в закромах объективная реальность оказалась жестче сладких ожиданий, впрочем, как всегда в жизни и случается. Этот набор оказался самым жестким из всех мною собранных.

     
    Опять же, это лично мои ощущения, уверен, что многие справятся гораздо лучше, если постараются. Отчасти вся писанина выше на то и направлена, чтобы более терпеливый и менее рукожопый моделист смог забить Мике баки. Стимулус вульгарис, йоптиль. 

     
    Неприметная на первый взгляд засада у всех этих наборов, заключается в способе крепления большинства элементов — крепкие стальные заклепки толщиной 1 мм. Может даже из нержи. Так вот, что-либо скрепить ими практически невозможно, они гладкие и скользкие.

     
    Потом приноровился капать ПВА или Момент, немного спасло ситуацию, но на этапе примерок эти заклепки приходится часто внимать/вынимать, поэтому тоже так себе вариант. Много позже купил на Али винтики и саморезы на 0,8 - 1,0 мм, кое-что удается фиксить ими, но на финальных стадиях сборки все равно возвращаемся к заклепкам, ибо ихие шляпки смотрятся гораздо приятнее любых винтиков.

     
    Еще вариант настоящий крепеж, смотрится совершенно потрясающе, держит идеально, денег стоит, что твоя Меркава, достать долго и сложно. Откровенно мудацкая конструкция задних амортизаторов и их крепления выпили половину крови. Вторую половину пришлось потратить на лютую несовместимость двигателя и рамы. Такого непримиримого отторжения я еще не встречал.

     
    Ну и никуда не делось традиционное нежелание вставать на свои места окрашенных в хром глушителей. Часть крепежа отсутствует вовсе — дада, это те самые ушки!. Короче, нет здесь узла, которого не коснулся бы жесткий перепил, выпил и допил. В результате получилась поделка. Это точно никакая не модель, никому не рекомендую тратить на это время и силы, если только у вас нет стеллажа )))

     
    Всем спасибо за терпение, ценные и бесценные советы, всем бобра и мира в окошке!
     
  5. Повысить репутацию
    Roman163 отреагировална Николай_ в Мотоцикл Honda CB 92. Gunze Sangyo   
    Грунт NOVOL Protect 310, ничего прекраснее я не встречал. Поверхность после него шелковистая (дада, говорил уже не раз), на металле держится насмерть, даже ацетоном просто так не смывается. Краска Mr. Color C110. Сверху лак U-Pol.
     
    Как и ожидалось, трубы оказали самое яростное сопротивление при попытке их установить на свои места. Левая отказалась наотрез, совсем, навсегда и ушла в стирку. Там нужно будет ампутировать выпускной патрубок и делать новый. Все, как я люблю. Да, примерял и все подходило, но ночью прилетали инопланетяне и подменили, что-то на что-то, но, естественно, не предупредили. Теперь так. 
     
    Правая труба решила не доводить до огнемета весь мотоцикл и, покривлявшись для порядка, все же встала. Пришлось спилить педаль тормоза и установить почти, как на фотографиях (проглядел ранее почему-то). Также рычаг кик-стартера стал другим, прежний никак не помещался в эту инсталляцию, мать ее. Зато он есть и он теперь такой.

     
    Не надо ничего пытаться сравнивать с фотографиями и тыкать в сборщика словом копийность, он не любит этого слова. У этих моделей копийность возрастает обратно квадрату расстояния. Чем дальше от этого творения стоишь, тем выше копийность. Повторю, на фотографиях у всех изображен мотоцикл Honda CB-92, у меня евонная модель, сделанная сильно по мотивам, каким-то раненным японским модельером. 
  6. Повысить репутацию
    Roman163 отреагировална StanislavS в Ducati Streetfighter V4SP   
    Всем привет.
     
    Ранее в фрагментах постройки я уже писал, что вип по данной модели не вел, так как просто не было на это времени.
     
    Хочу еще раз поблагодарить @PETERSON за помощь с печатью приборной панели, которую производитель по какой то причине не положил в коробку.
     
    Представляю вам готовую модель 
     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

  7. Повысить репутацию
    Roman163 отреагировална Николай_ в Мотоцикл Honda CB 92. Gunze Sangyo   
    Я в медитациях уже достиг вершин японского дна! Я уж и позабыл, что у меня столько терпения наросло. Сегодня снова на арене зародыш Хонды ЦэБэ9два. Сегодня у нас щастье — прирос обратно левый задний амортизатор, а еще спаял цепь (из трех слоев она тут) и загнул пару кронштейнов, которые уже уснули к тому моменту, когда я поперся фотографировать. Все сложнее таскать эту зыбкую конструкцию в фотолабораторию, все отваливается, падает, закатывается, лежит под диваном и ржет.

     
    То, что похоже на бак, оно обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй... Седло проще, оно просто лежит себе и прикрывает пайку, оно хорошее. А еще же эту гору металлолома не грех выкрасить в разные цвета и собрать по-красоте, чото я в ужасе пока что пребываю.
  8. Повысить репутацию
    Roman163 отреагировална oleglorenz в GMA T50 Tamiya   
    Итак, готовая модель GMA T50 от Тамии.
    Цвет - McLaren Mantis Green.
    2K UHS автомобильный лак.
    + сделал маски для окраски стекол, т.к. здесь они как и в McLaren Senna - имитируются пластиком рамы.
     
    Что можно сказать про сборку - качество деталей, подгонка на ожидаемом уровне.
    Из всех плюсов есть и минус, где необходимо вмешательство. Это большой пробел в районе дверь - передние крылья, и похоже, что это заводской недостаток. Там нужно нарастить крыло, подвинуть весь передний кожух не получится, иначе уедет весь перед.
     
    К сожалению, перед финальным фотосетом, куда-то в буквальном смысле сдуло логотип на капоте ))) без понятия, куда он вообще делся, до фотосета был.
     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     
    .


     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     
  9. Повысить репутацию
    Roman163 отреагировална Kolokolnikovstudio в Ken Block 845-hp AWD Ford Mustang Hoonicorn v1.   
    Начал работу по салону,  Добавил имитацию болтов кожуха ручки передач. 

     
    Начал затягивать панель в карбон, сначала использовал самый мелкий карбон который сам печатаю. Понял что он очень светлый и очень крупный для данной детали. 
    Пока пытался натянуть кусочек декали на тумблеры, снес их.  В итоге пришлось печатать еше раз всю деталь и переделывать файлы для печати карбона с рисунком еще мельче и убавлять яркость. 
     

     
    Дальше было 2 вечера обтягивания всей панели в карбон и задекаливания логотипами и приборами. 
     

     

     
    Колечки на приборах были сделаны тоже декалью, алюминиевыми колечками. 

     
    Вот такой результат получился. 

     
     
  10. Повысить репутацию
    Roman163 получил реакцию от boxer в Lamborghini Aventador lp700-4 Roadster Aoshima 1/24   
    Модель уехала к заказчику, осталось несколько фото, ее бы на прироле снять, цвет и блеск раскроются полностью





  11. Повысить репутацию
    Roman163 получил реакцию от S.Crispus G. в Lamborghini Aventador lp700-4 Roadster Aoshima 1/24   
    Модель уехала к заказчику, осталось несколько фото, ее бы на прироле снять, цвет и блеск раскроются полностью





  12. Повысить репутацию
    Roman163 получил реакцию от Dina в Lamborghini Aventador lp700-4 Roadster Aoshima 1/24   
    Всем привет, закончил ламборгини авентадор родстер от аошимы. Сборка получилась непростая, основной момент с подгонкой дверей и хрупкость кузова в целом. Результатом в полне доволен, получилось даже ничего не сломать при сборке).

















  13. Повысить репутацию
    Roman163 получил реакцию от oleglorenz в Lamborghini Aventador lp700-4 Roadster Aoshima 1/24   
    Всем привет, закончил ламборгини авентадор родстер от аошимы. Сборка получилась непростая, основной момент с подгонкой дверей и хрупкость кузова в целом. Результатом в полне доволен, получилось даже ничего не сломать при сборке).

















  14. Повысить репутацию
    Roman163 получил реакцию от PETERSON в Lamborghini Aventador lp700-4 Roadster Aoshima 1/24   
    Модель уехала к заказчику, осталось несколько фото, ее бы на прироле снять, цвет и блеск раскроются полностью





  15. Повысить репутацию
    Roman163 получил реакцию от 4auka в Lamborghini Aventador lp700-4 Roadster Aoshima 1/24   
    Всем привет, закончил ламборгини авентадор родстер от аошимы. Сборка получилась непростая, основной момент с подгонкой дверей и хрупкость кузова в целом. Результатом в полне доволен, получилось даже ничего не сломать при сборке).

















  16. Повысить репутацию
    Roman163 получил реакцию от NikoFF в Lamborghini Aventador lp700-4 Roadster Aoshima 1/24   
    Всем привет, закончил ламборгини авентадор родстер от аошимы. Сборка получилась непростая, основной момент с подгонкой дверей и хрупкость кузова в целом. Результатом в полне доволен, получилось даже ничего не сломать при сборке).

















  17. Повысить репутацию
    Roman163 отреагировална Maakc в 1/24 Ferrari 250 GTO Fujimi   
    Антон, спасибо. Твой способ тоже действенный, но по времени долго. Вот что получилось у меня. Вариант черновой, мелкие дефекты уберу. Как и говорил выше шпаклёвка Novol автомобильная, на грунт Ганза. Скрайбер сначала 0,1 потом 0,2. После прохожусь по расшивке 400 надачкой Тамия. Нарезал аккуратно по Тамиевскому скотчу для изогнутых поверхностей.
    Добавлю. Новоловская шпаклёвка может быть коварной, к ней тоже надо привыкнуть. Очень тщательно перемешивать и приноровиться с количеством отвердителя. Возьмёшь мало - долго будет застывать, много - быстро затвердеет. Ну и конечно адгезия к пластику спорная. 


  18. Повысить репутацию
    Roman163 получил реакцию от OttersGottaOtt в Lamborghini Aventador lp700-4 Roadster Aoshima 1/24   
    Всем привет, закончил ламборгини авентадор родстер от аошимы. Сборка получилась непростая, основной момент с подгонкой дверей и хрупкость кузова в целом. Результатом в полне доволен, получилось даже ничего не сломать при сборке).

















  19. Повысить репутацию
    Roman163 получил реакцию от John Wick в Lamborghini Aventador lp700-4 Roadster Aoshima 1/24   
    Всем привет, закончил ламборгини авентадор родстер от аошимы. Сборка получилась непростая, основной момент с подгонкой дверей и хрупкость кузова в целом. Результатом в полне доволен, получилось даже ничего не сломать при сборке).

















  20. Повысить репутацию
    Roman163 получил реакцию от Steps_555 в Lamborghini Aventador lp700-4 Roadster Aoshima 1/24   
    Всем привет, закончил ламборгини авентадор родстер от аошимы. Сборка получилась непростая, основной момент с подгонкой дверей и хрупкость кузова в целом. Результатом в полне доволен, получилось даже ничего не сломать при сборке).

















  21. Повысить репутацию
    Roman163 получил реакцию от culebra в Lamborghini Aventador lp700-4 Roadster Aoshima 1/24   
    Всем привет, закончил ламборгини авентадор родстер от аошимы. Сборка получилась непростая, основной момент с подгонкой дверей и хрупкость кузова в целом. Результатом в полне доволен, получилось даже ничего не сломать при сборке).

















  22. Повысить репутацию
    Roman163 получил реакцию от PETERSON в Lamborghini Aventador lp700-4 Roadster Aoshima 1/24   
    Всем привет, закончил ламборгини авентадор родстер от аошимы. Сборка получилась непростая, основной момент с подгонкой дверей и хрупкость кузова в целом. Результатом в полне доволен, получилось даже ничего не сломать при сборке).

















  23. Повысить репутацию
    Roman163 получил реакцию от -=VIRUS=- в Lamborghini Aventador lp700-4 Roadster Aoshima 1/24   
    Всем привет, закончил ламборгини авентадор родстер от аошимы. Сборка получилась непростая, основной момент с подгонкой дверей и хрупкость кузова в целом. Результатом в полне доволен, получилось даже ничего не сломать при сборке).

















  24. Повысить репутацию
    Roman163 получил реакцию от Sergius в Lamborghini Aventador lp700-4 Roadster Aoshima 1/24   
    Всем привет, закончил ламборгини авентадор родстер от аошимы. Сборка получилась непростая, основной момент с подгонкой дверей и хрупкость кузова в целом. Результатом в полне доволен, получилось даже ничего не сломать при сборке).

















  25. Повысить репутацию
    Roman163 получил реакцию от Феофан в Lamborghini Aventador lp700-4 Roadster Aoshima 1/24   
    Всем привет, закончил ламборгини авентадор родстер от аошимы. Сборка получилась непростая, основной момент с подгонкой дверей и хрупкость кузова в целом. Результатом в полне доволен, получилось даже ничего не сломать при сборке).

















×
×
  • Создать...