Jump to content

Recommended Posts

2 часа назад, Sergei_62 сказал:

В общем чем больше смотришь фотографий, тем больше хочется переделать:)))

Аналогично, коллега!

2 часа назад, 4auka сказал:

Кого то мне Сергей начинает напоминать.

Мне тоже. :D

Edited by PETERSON

Сергей! Возвращаясь к твоему первому посту, после увиденного, невольно возникает вопрос, что ты имел в виду под этим высказыванием?

В 21.11.2021 в 08:40, Sergei_62 сказал:

Буду рад всем комментариям по исправлениям, а так же помощи в объяснении непонятных моментов.

Скорее ты нам сам всё объяснишь. :D

Михаил, я понимаю, что сделать точную копию реального автомобиля нереально, скорей всего получиться модель "по мотивам". Есть некоторые моменты в которых я еще не разобрался. например я нигде не могу найти фото этого места. Видно что там что то есть, какое-то оборудование, но вида этого места найти не могу. Около глушителя, на консоли. Так что буду рад, если кто поможет с видами.

dsc09759.jpg

22 минуты назад, Sergei_62 сказал:

Так что буду рад, если кто поможет с видами.

Тут я тебе не помощник. Единственное, что могу порекомендовать - обратиться за помощью к бывалым грузофилам. Они все (наши, по крайней мере) тусят на специализированном форуме. Там же можно поискать по полезным ссылкам.

• 2 weeks later...

@John Wick ^_^ Первую деталь переделал, рядом уже и не смотрится. Ну а там аппетит разгорается, и если есть возможность, почему бы и нет. Мне очень нравилось ковырять сотый масштаб. С него я и начинал:).

YkEo5t_RAgE.jpg

MxPQunRQ__Y.jpg

1 hour ago, Sergei_62 said:

Первую деталь переделал, рядом уже и не смотрится. Ну а там аппетит разгорается, и если есть возможность, почему бы и нет.

Знакомое чувство, только времени на это уходит много)))) можно увязнуть, как я на третьем этапе конкурса, одна переделка влечёт другую. Тут главное, чтобы самому нравилось.

1 hour ago, Sergei_62 said:

Мне очень нравилось ковырять сотый масштаб. С него я и начинал

В сотом сильно не поковыряешь) но есть преимущество - мало места занимает).

@4auka При постройке грузовиков на мой взгляд два варианта чтобы получить на выходе хорошую модель - либо дорабатывать по максимуму, либо окрашивать без косяков. Все на виду. Будем стараться чтобы эти два условия сошлись на финишной фотосессии:).

28 минут назад, Sergei_62 сказал:

При постройке грузовиков на мой взгляд два варианта чтобы получить на выходе хорошую модель - либо дорабатывать по максимуму, либо окрашивать без косяков.

Категоричное заявление! :) Соглашусь с Ромой @John Wick. Я считаю, что максимум недостижим, нужен разумный компромисс.

@PETERSON Михаил, я согласен, что совершенству нет предела, но ведь стремиться к этому ограничений нет:). Всегда хочется создать модель, которая вызывает эмоции, хорошо конечно если только позитивные. Думаю что к этому и надо стремиться. И Спасибо всем, кто следит за стойкой, и за ваши комментарии.

48 минут назад, Sergei_62 сказал:

но ведь стремиться к этому ограничений нет:)

Это факт. Вот и я следую этому принципу. Редко, правда, получается довести до конца начатое. Но и к этому я тоже стремлюсь. :D

Ты, главное, не повторяй мой путь, а доведи этот Мерс до конца за один заход.

Вот, пример того, как не надо. http://forum.autoinscale.com/viewtopic.php?id=9931