Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Александр_341 сказал:

Вот такую обивочку на заднюю стенку салона сделал.

Внизу брачок получился, закроется потом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей,спасибо, что заметили. Да расслоение пошло. Это уже третья распечатка (увеличил время засветки) - две более ранние совсем расслоились, вот с них ромбики и возьму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.09.2022 в 08:16, Александр_341 сказал:

 

Пришла мысль об электрификации 

 

 

 

Выбросьте эту мысль из головы. В 1906 году фары были не электрические, а керосиновые; карбидные ... Электричество не "по фен-шую".:nez-nayu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, уже выбросил. Правда, пластик тоже, не по "фен-шую" получается :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.09.2022 в 08:42, Александр_341 сказал:

Алексей, уже выбросил. Правда, пластик тоже, не по "фен-шую" получается :)

Я больше из тех соображений, что не представляю, как и чем имитировать горение ацетиленовых фонарей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alex67 сказал:

как и чем имитировать

Ох, Алексей, не с моими навыками...

 

Дорогие друзья! Засада у меня с латунью. Попробовал Алклад и АК. Ну ерунда полная. Алклад нанес на черный глянцевый. Получился очень темный цвет, на латунь непохоже никак. АК - яркий, но тоже ни латунь ни разу. Ближе всего Зип макет, но только при нанесении кистью. И покраска неоднородная получается. Беда-беда. Посоветуйте что-нибудь плиз.

Рядом положил фару из какого-то набора. блестит... Вот как бы хоть приблизительно такое получить, а?

brass.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Александр_341 сказал:

Ох, Алексей, не с моими навыками...

 

Дорогие друзья! Засада у меня с латунью. Попробовал Алклад и АК. Ну ерунда полная. Алклад нанес на черный глянцевый. Получился очень темный цвет, на латунь непохоже никак. АК - яркий, но тоже ни латунь ни разу. Ближе всего Зип макет, но только при нанесении кистью. И покраска неоднородная получается. Беда-беда. Посоветуйте что-нибудь плиз.

Рядом положил фару из какого-то набора. блестит... Вот как бы хоть приблизительно такое получить, а?

brass.jpg

Лаком глянцевым покрой потом, вот и блеск будет

Изменено пользователем Roman163
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алклад вроде как полируемый (polished). Попробуй тряпочкой потереть.

Изменено пользователем Alex67
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Alex67 сказал:

Алклад вроде как полируемый (polished)

Это название цвета - полированная латунь.

 

3 часа назад, Александр_341 сказал:

Получился очень темный цвет

Так надо тонкими сухими слоями, а не поливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дверные карты красивые. А ручки на них будут?

Алклад наносится тонким сухим слоем на глянцевую чёрную подложку. Тогда заблестит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, PETERSON сказал:

ручки

Ойойо.... Ручки внутри, забыл же... Михаил, спасибо.

Спасибо за советы, буду экспериментировать с красками. Просто думал, что металлик, который должен "зеркало" дать, надо лить. Полировать пытался - становится гладким, но не блестит.

Алексей, спасибо. 

На фото Роллсов тех лет роскошь. Навыков маловато, но попытаюсь воспроизвести, по-своемуWhatsApp Image 2022-10-02 at 18.27.29 (1).jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Александр_341 сказал:

Ойойо.... Ручки внутри, забыл же... Михаил, спасибо.

Спасибо за советы, буду экспериментировать с красками. Просто думал, что металлик, который должен "зеркало" дать, надо лить. Полировать пытался - становится гладким, но не блестит.

Алексей, спасибо. 

На фото Роллсов тех лет роскошь. Навыков маловато, но попытаюсь воспроизвести, по-своемуWhatsApp Image 2022-10-02 at 18.27.29 (1).jpeg

Вот уж действительно-САЛОН!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё, диван смотрится нереалистично. Подушка задрана почти до уровня окон, а спинка слишком невысокая.

Я считаю, что подушки переднего и заднего сидений должны быть примерно на одной высоте от пола.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, PETERSON сказал:

диван смотрится нереалистично

Михаил, спасибо за наблюдение.

Действительно, при  отсутствии опыта на многие вещи отсутствует критический взгляд. С диваном - косяк, он получился дурной, нужна переделка. Я изначально ориентировался по вот таким фото и рисункам. Явно видно, что спинка пассажирского дивана значительно выше, чем у шофера.

А того, что тут сама спинка выше, а не диван - не додумал. Буду как-то исправлять. Видимо надо нарисовать диван заново, опустить его ниже, а спинку сделать высокой

sofas.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, по разной высоте спинки такое может быть. У пассажиров спинка и должна быть выше для большего комфорта. Водителю не было предоставлено такого комфорта - он даже сидел фактически на улице. Я имел в виду плюс-минус одинаковую высоту подушки сиденья относительно пола. В твоём варианте задние пассажиры просто не дотянутся ногами до пола.

Обрати внимание, на какой высоте находится передний край подушки дивана относительно двери, пола и окон (голубая линия).

1453494624_WhatsAppImage2022-10-02at18_27.29(1).jpeg.e13e8216a59f9df81f7571531b5d331e.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.10.2022 в 14:09, Александр_341 сказал:

Рядом положил фару из какого-то набора. блестит... Вот как бы хоть приблизительно такое получить, а?

Это конечно уже высший пилотаж, но может опробовать что то типа гальваники, а потом полирнуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, SergeiSergei сказал:

типа гальваники

Сергей, идея - супер! Правда столько всего нужно, и источник питания и реактивы. И безопасное место, где все это хранить и самое главное - гальванизировать. Но подумать можно-с

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, SergeiSergei сказал:

но может опробовать что то типа гальваники, а потом полирнуть?

Опробуй,потом расскажешь.Сколько уже тут было оптимистов-энтузиастов,результат 0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Александр_341 сказал:

Вроде получше, чем было

Однозначно! :-:ok:-:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Александр_341 сказал:

Вроде получше, чем было

Соглашусь с Мишей,подушку надо было опускать однозначно,но сама форма дивана в первом варианте мне нравилась больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...