Перейти к содержанию

Porsche 911 Carrera 3.2 Coupe (G-Modell)


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, PETERSON сказал:

Не привычно, правда?

Вообще нет. Конструктива нет. Для будущих строителей данного набора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думал, что моя вечная критика никому не нравится. Случайно попал на один тг-канал и прочитал, какими сочными эпитетами меня называют @БОРЯН со товарищи.

7 минут назад, Heil_Max сказал:

Для будущих строителей данного набора.

Скорее, это тебе надо написать свои впечатления для будущих строителей. У меня уже сложилось мнение благодаря твоему ВИПу. Спасибо! Удержал меня от бессмысленной траты денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Heil_Max сказал:

Вообще нет. Конструктива нет. Для будущих строителей данного набора.

На мой взгляд не хватает надписей и маркировок на боках покрышек и крайне чистый двигатель, хорошо было бы хотя бы прикоснуться сухой кистью по деталям.
В остальном - тру
 

  

В 25.11.2022 в 21:28, PETERSON сказал:

На настоящем моторе окна на одной линии и на одном расстоянии.

 

Ты не понял, это тюнинк. Чтобы "не как на заводе". А то поцы "на раёне" не поймут. :men:


 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, PETERSON сказал:

Случайно попал на один тг-канал и прочитал, какими сочными эпитетами меня называют

 

Интересно, как же? :du_ma_et:

Убийца ВИП-ов? Разрушитель влажных надежд? ;;-)))

 

Мишь, без обид, сарказмирую! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, MuscleHorses сказал:

На мой взгляд не хватает надписей и маркировок на боках покрышек и крайне чистый двигатель, хорошо было бы хотя бы прикоснуться сухой кистью по деталям.

На покрышках есть надписи, но по собственной глупости сделал высотой 0.1мм, чем и поплатился…. А по мотору и кпп снизу сделана смывка, а сверху…. Детали мыльные и много рельефа нет. Да и чистоту в олдтаймерах никто не отменял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Idontlikebroccoli сказал:

Интересно, как же?

Созвучное с педер@. Пусть @БОРЯН напишет, если захочет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Heil_Max сказал:

Да и чистоту в олдтаймерах никто не отменял.

Ну, сухая кисть это чаще не про грязь, а про придание объёма деталям. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, hibar сказал:

а ремень безопасности это ноу-хау такое?

Не понял

25 минут назад, MuscleHorses сказал:

Ну, сухая кисть это чаще не про грязь, а про придание объёма деталям. 

Принял, спасибо за разъяснение. Никогда данную технику не применял на моторах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Heil_Max сказал:

Не понял

я про то, что обе точки крепления ремня уходят под обшивку, а не вот так 

porsche_911_turbo_3.3_flachbau_coupe_6.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, hibar сказал:

что обе точки крепления ремня уходят под обшивку

Ракетные технологии в действии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, PETERSON сказал:

Созвучное…

 


-Они называли меня лягушкой?

- Да, да, лягушкой, а ещё земляным червяком!

- Они называли меня желтой рыбой?

- Да, да, рыбой! А ещё земляным червяком!

(с) м/ф «Маугли»

 

7DD3E564-2CE9-4E34-8C19-054FFE13DBF8.jpeg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага. Ещё какой-то Макс в том чате подтявкивал, как Табаки. У меня возникло ощущение, что я наступил на говно, поэтому из того чата удалился. Но тут так же меня многие возненавидели за конструктивную критику. Поэтому теперь я стараюсь писать неконструктивно: "волшебно", "прекрасно" и т.п.

 

 

Изменено пользователем PETERSON
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, PETERSON сказал:

Но тут так же меня многие возненавидели за конструктивную критику.

А многие уважают, прислушиваются, и даже завидуют острому глазу,.. я вот точно,..

...я вот ещё подумал, и решил добавить, в написанном нет никаких сарказмов, лести или ещё чего-нибудь :uch_tiv:

Изменено пользователем boxer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@boxer Спасибо, Лёш. Я ещё какое-то время поборюсь с собой и, скорее всего, вернусь в привычное русло. :hi_hi_hi:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, PETERSON сказал:

Я ещё какое-то время поборюсь с собой и, скорее всего, вернусь в привычное русло. :hi_hi_hi:

уже страшно:sh_ok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, PETERSON сказал:

@boxer Спасибо, Лёш. Я ещё какое-то время поборюсь с собой и, скорее всего, вернусь в привычное русло. :hi_hi_hi:

Миша, будь собой. Все эти амазинги явно не твое) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, PETERSON сказал:

:pa_la_ch:

image.png

 

:) 

@Heil_Max тебе самому как набор-то? Я смотрю на него, и не понимаю что в нем не так... Ну вроде бы Порше... Все лаконично... Ну как-то непонятно... 

@PETERSON а с пропорциями кузова все у него в порядке? Тамиевский Турбо смотрится лучше, если сравнивать..  Или я просто к Ревелл придираюсь, все у них нормально с размерами и геометрией.. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sebastian сказал:

Тамиевский Турбо смотрится лучше, если сравнивать..

По мне кузов у Тамиевского Турбо - эталон, который ещё никто не смог превзойти. Я об этом писал неоднократно, в том числе в своём ВИПе по Singer.

1 час назад, Sebastian сказал:

Или я просто к Ревелл придираюсь, все у них нормально с размерами и геометрией..

Размеры я проверить не могу - нет на руках такого кита. По пропорциям кузова тоже вроде нормально. Но всё портит деталировка. В деталях слишком много искажений формы и пропорций, отсюда и общее впечатление о ките ухудшается. Дворники огромные, фары маленькие, про мотор я писал выше...

image.jpg

 

И ещё восприятию мешает уроненный на землю кузов. С высотой подвески Ревелл явно накосячил.

 

Забыл упомянуть арку переднего колеса. Она должна быть квадратной, а Ревелл её сделал круглой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, PETERSON сказал:

По мне кузов у Тамиевского Турбо - эталон, который ещё никто не смог превзойти. Я об этом писал неоднократно, в том числе в своём ВИПе по Singer.

Размеры я проверить не могу - нет на руках такого кита. По пропорциям кузова тоже вроде нормально. Но всё портит деталировка. В деталях слишком много искажений формы и пропорций, отсюда и общее впечатление о ките ухудшается. Дворники огромные, фары маленькие, про мотор я писал выше...

image.jpg

 

И ещё восприятию мешает уроненный на землю кузов. С высотой подвески Ревелл явно накосячил.

 

Забыл упомянуть арку переднего колеса. Она должна быть квадратной, а Ревелл её сделал круглой.

Миша, спасибо за разбор набора. Очень ценные комментарии и спасибо, что не поленился фото подобрать.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Sebastian сказал:

и спасибо, что не поленился фото подобрать

Пожалуйста! Всегда рад ответить на вопросы. Нужного фото быстро найти не смог, поэтому пришлось отзеркалить похожее. Ты уж извини.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Sebastian сказал:

тебе самому как набор-то?

Да так себе. Ревелл сделал передние отражатели слишком глубокие. Я их покрыл хромом, а толку нет. Надпись Порше на задней оптике могла бы быть выдавлена, но нет. Дали декалью. Декали ужасного качества. Подложка километровая вокруг каждой декали, пришлось вырезать руками. И качество изображений ужасное. Как будто поленились отрисовать вектор. Растровых картинок накидали и пошли печатать. Для набора 2020 года это не солидно как-то. Стыкуется нормально. Стандартная болячка ревелл-утяжины, кривые стекла. В общих чертах. Не фанат Порше (кроме 917), но если бы я хотел 930, то наверное тамия. 

6 часов назад, PETERSON сказал:

И ещё восприятию мешает уроненный на землю кузов.

Это я так подвеску настроил. У ревелл с этим нормально вроде. Коллеги же показывали на форуме полностью изкоробочный вариант от зарубежного моделиста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Heil_Max сказал:

Это я так подвеску настроил.

Очень круто получилось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...