Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Idontlikebroccoli сказал:

а у оригинала они совершенно разные

А может это просто другая модель спойлера?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Примерял уже бамперы и капот к кузову? Я свои примерил и прослезился - смола сильно уселась и детали стали существенно так уже кузова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Витя, с Днем рождения! Всех благ! И удачи в постройке, буду с удовольствием следить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Николай_ сказал:

А может это просто другая модель спойлера?

 

Коля, исключено! У ХД конкретно кит R400 и примеры я привёл по этому же спойлеру R400.

Схалтурили.

 

2 часа назад, Andrey Labuzov сказал:

Примерял уже бамперы и капот к кузову? Я свои примерил и прослезился - смола сильно уселась и детали стали существенно так уже кузова.


Андрей, я прикинул бампера и капот к кузову - пока в первом приближении выглядит норм. Пороги, похоже, короче по длине. Всё будет более понятно, как запилю кузов и приложу все детали по месту.

 

@PETERSON  Спасибо! Миша, учти:  Беру тебя в эксперты по окраске салона. В этот раз хочу салон покрасить в цвета, близкие к оригинальным. Все выкрасы буду с тобой согласовывать! :men:

 

@Maakc Максим, спасибо! :dr_ink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Idontlikebroccoli сказал:

Все выкрасы буду с тобой согласовывать!

:cool_cool: Постараюсь помочь. Но идеального соответствия мы с тобой всё равно не добьёмся - в мониторе цвета чаще всего выглядят иначе, чем в жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Idontlikebroccoli сказал:

Андрей, я прикинул бампера и капот к кузову - пока в первом приближении выглядит норм

Ну, значит это я такой "везучий" ))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PETERSON Бог с ним с идеальным! Мне главное, чтоб расцветка салона не как в Пандеме получилась! :ts_ss: :D

30 минут назад, Andrey Labuzov сказал:

Ну, значит это я такой "везучий" ))


Слушай, прочитал твой ВИП… Да, у тебя прям жесть со стыковкой деталей к кузову. Соболезную. У меня вроде всё более-менее подходит. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Idontlikebroccoli сказал:

@PETERSON Бог с ним с идеальным! Мне главное, чтоб расцветка салона не как в Пандеме получилась! :ts_ss: :D


Слушай, прочитал твой ВИП… Да, у тебя прям жесть со стыковкой деталей к кузову. Соболезную. У меня вроде всё более-менее подходит. 

Ну, как видишь, ВИП был достаточно короткий ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, PETERSON сказал:

@Andrey Labuzov А какова дальнейшая судьба твоего 400R?

Да никакова… лежит на полочке )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Капот с бампером выглядят очень страшно для полировки. Виктор, если будет возможность, опишите этот процесс подробнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Idontlikebroccoli сказал:

Слава богам моделизма, опасения Андрея  @Andrey Labuzov  не подтвердились, всё встало более-менее нормально.

Ну, такое. Я не вижу причин для оптимизма. Успехов тебе в этой битве!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Nananawka сказал:

Капот с бампером выглядят очень страшно для полировки. 

Глаза боятся, а руки делают!

 

11 часов назад, PETERSON сказал:

Ну, такое. Я не вижу причин для оптимизма. Успехов тебе в этой битве!

Понятно, что стыковка не идеальная. Просто у Андрея-то вообще ситуация патовая была, бампера были уже ширины кузова, причем значительно.

А пилить, подгонять - да, придётся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Это снова я со своими дурацкими вопросами.

Витя, а точно ли 400R выпускался с такими порогами, или это опять "владелец сам захотел такие поставить"? На фотографиях жёлтого 400R я вижу пороги другой формы. Да и на вот этом синем тоже https://motor.ru/news/gtr-nismo-400r-19-01-2022.htm

И вот на этом серебристом тоже

1996-Nissan-Skyline-GT-R-NISMO-400R-1.jp

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, PETERSON сказал:

а точно ли 400R выпускался с такими порогами, или это опять "владелец сам захотел такие поставить"?

Ну, если прям совсем соответствие делать, нужно отрезать верхнюю часть порога и сращивать с дверью. Ну или, как минимум, расшивку переделывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Andrey Labuzov сказал:

нужно отрезать верхнюю часть порога и сращивать с дверью

Я бы от порога отрезал только накладку двери (в ките она имела правильную форму, и её бы отрезать от кузова не следовало), а сам порог доработал бы бормашиной/ножом/наждачкой, чтобы получить характерные поддавки в передней и задней частях.

011.JPG

Изменено пользователем PETERSON
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, PETERSON сказал:

Я бы от порога отрезал только накладку двери (в ките она имела правильную форму, и её бы отрезать от кузова не следовало), а сам порог доработал бы бормашиной/ножом/наждачкой, чтобы получить характерные поддавки в передней и задней частях.

Да, можно и так. Но, насколько она похожа на дверь с обвесом? Такое ощущение по фотографиям, что с обвесом эта выштамповка на двери пожирнее выглядит.

Изменено пользователем Andrey Labuzov
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, PETERSON сказал:

Всем привет!

Это снова я со своими дурацкими вопросами.

Витя, а точно ли 400R выпускался с такими порогами, или это опять "владелец сам захотел такие поставить"? 


Миша, привет! Вопрос правильный задаёшь, это ХД откровенно схалтурили на этих порогах. Отсутствие этих выемок я тоже сразу заприметил. Думал как доработать, но взвесив риски испортить пороги, решил оставить как есть. У ХД эти пороги ещё и устанавливаются под углом к кузову, а у оригинала они почти отвесно идут вниз, на заднем крыле это хорошо видно.

 

IMG_0583.jpeg

 

Так же вниз сужался и задний бампер. Я посчитал, что этот косяк гораздо заметнее, поэтому доработал задний бампер и с порогами маленько поплясал, чтобы выставить их почти отвесно. 
 

@Andrey Labuzov Альфа вот правильно пороги даёт и свес переднего бампера у Альфы ниже порогов и задний бампер вниз не сужается…
 

IMG_0584.jpeg

 

Но у Альфы Мише плоские стёкла не нравятся. :nez-nayu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, Idontlikebroccoli сказал:

Но у Альфы Мише плоские стёкла не нравятся. 

И это мне не помешало купить их McLaren P1. Стёкла я переделаю на выпуклые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Idontlikebroccoli сказал:

Но у Альфы Мише плоские стёкла не нравятся. :nez-nayu:

да Мише, по-моему, вообще мало что нравится:hi_hi_hi:

16 часов назад, Idontlikebroccoli сказал:

....на передних крыльях удалил повторители поворотов (наметив центр для установки эпоксидных копий)

какую эпоксидку для этого используешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смола после изгибания в кипятке не верется на место со временем? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...