Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Николай_ сказал:

палец здорового моделиста должен терпеть (~ 60 °С).

 

 

Спасибо, Николай, за ликбез и очередную порцию отличного юмора)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.10.2023 в 14:01, NikoFF сказал:

Всегда по старинке, сет, сол, уксус 70%.

а уксус-то на кой? Ладно, когда всяких там сетов/солов, марков и прочей забугорной химии не было, но щас-то..... Или действительно по старинке, "мужики, вы тут на сварку прихватите, а я потом намертво проволокой примотаю"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, hibar сказал:

а уксус-то на кой?

Micro Set он и есть уксус, так-то )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Николай_ сказал:

Micro Set он и есть уксус, так-то )

так я в курсе. Если есть Set, зачем уксусная кислота?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.10.2023 в 17:54, hibar сказал:

так я в курсе. Если есть Set, зачем уксусная кислота?

Уксус на много мощнее чем Set. Бывают такие ситуации, когда декаль ни как не хочет укладываться на поверхность с большим изгибом. Уксус помогает размягчить декаль до такого состояния в котором ее можно натянуть хоть куда. Но надо использовать с осторожностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красота!

Ей богу решусь (С) Ф. Ф. Преображенский. Тоже лежит коробочка с моциком на случай, когда надоест Формула

10690025p.jpg

Изменено пользователем Феофан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спицы там боль, скорее всего, литые. Ему бы между делом колеса изготовить с нормальными спицами, а потом уж, если ок получится и за саму модель браться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И как выглядит этот стеллаж, полный всего занятного, позвольте полюбопытствовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Николай_ сказал:

Спицы там боль, скорее всего, литые. Ему бы между делом колеса изготовить с нормальными спицами, а потом уж, если ок получится и за саму модель браться.

Ну, спицы там 0,8 мм, разумеется. Для этого приобретены булавки 0,27 мм для замены. Сейчас пройду курсы мазохистов и займусь;;-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Феофан сказал:

булавки 0,27

Еще трубочки нужны, которые будут изображать гайки, думаю, самое доступное сейчас, это иглы медицинские.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Николай_ сказал:

Еще трубочки нужны, которые будут изображать гайки, думаю, самое доступное сейчас, это иглы медицинские.

Обычно используют головки от тех же булавок и есть еще менговские гайки с головками болтов. Пока запилил ребра цилиндров, зимой, пока мертвый сезон для покраски, сделаю колеса, а летом начну красить и клеить. Там с карбюраторами возни куча с покраской, мелкие и красятся в три цвета. Смотрю, многие забивают, красят в люминь или хром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Феофан сказал:

многие забивают

Стыдно признаться, но, чую я из их числа, постараюсь исправиться, но, видимо, проглядел трехцветный оригинал в свое время... А может более ранние были одноцветными?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Николай_ сказал:

Стыдно признаться, но, чую я из их числа, постараюсь исправиться, но, видимо, проглядел трехцветный оригинал в свое время... А может более ранние были одноцветными?

Да я смотрю, люди поступают проще - собирают современные моцики с впрыском и литыми колесами. Проблема уходит сама собой:D

А заодно и хром отпадает.

10690025z.jpg

Карбюраторы, конечно, сами по себе одноцветные, но в пластике отлиты с периферией, которая имеет другой цвет.

 

 

DSC08092.jpg

Изменено пользователем Феофан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, недвусмысленный намек, что с пластиком надо делать перерыв ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Николай_ сказал:

Да, недвусмысленный намек, что с пластиком надо делать перерыв ))

Наконец-то!) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некрофилы зачетные! Спицы стоковые? Не видно на фото, к сожалению.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Феофан сказал:

Спицы стоковые?

Да, там во всех наборах предусмотрены стальные проволочки. Трубочек правда нет, трубочки самому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Николай_ сказал:

Да, там во всех наборах предусмотрены стальные проволочки. Трубочек правда нет, трубочки самому.

То есть, я понимаю, часть моциков от МФХ? Я вместо трубочек планирую использовать термоусадку, с ней проще работать, то есть, пилить.

Ну и хром буду свойский делать, крылья целиком с Али не доехали.

EYFE4460.JPEG

Изменено пользователем Феофан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, МФХ пока в стадии глубокого ожидания, скиллы оттачиваю, это все старинная Ганза, поэтому некрофилия )))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Николай_ сказал:

Не, МФХ пока в стадии глубокого ожидания, скиллы оттачиваю, это все старинная Ганза, поэтому некрофилия )))

 

А, вон оно чё, Михалыч!

Я думал, некрофилия - это старые моцики безотносительно происхождения. Ганзовские моцики, слышал весьма недурны. жаль, что нет ВИПов глянуть. Скилл по моциками и мне не помешает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...