Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

23 минуты назад, hibar сказал:

а давай немножко посчитаем. В категорию Ф1 изъявило желание 17 человек, допустим они все подают заявку. Допустим, до середины февраля кол-во участников вырастет до 25. Из них подавляющее большинство заявится с моделями 20 и 24 масштаба, пусть их прям 18-20 будет. И опять же, в основном, это будет пластик. На остальные масштабы остаётся 5-7 заявок. По факту, до финиша с готовыми моделями, в лучшем случае, доходят 1/3, т.е 7-8 человек. И это прям капец как оптимистично. Ну и из чего там выбирать?

Вот и я склоняюсь к мысли, что до финиша дойдет только пластик 20-го масштаба, на железно-смоляные киты и пластик 12-го времени конкурса явно не хватит. Особенно учитывая, что условие участия - не более 30% готовность и с неокрашенным кузовом. Странное условие на мой взгляд, но устроителям виднее. На афтермаркет тоже времени маловато. В общем, я в пролете, как участник, но буду отчаянно болеть за других.:popcorn:

Я не так оптимистичен, думаю, до финиша дойдут не более 3-х моделей.

Изменено пользователем Феофан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу разъяснить данный пункт правил, получается, что публикации только на форуме наказываются штрафными правилами, хотя в правилах выше фигурирует и форум и ВК.
 

 

Штрафные баллы
В рамках проведения онлайн-конкурса Автомоделист2024 правилами предусмотрена обязательная публикация постов в VK в группе Автомоделист2024 в рамках пункта “Публикация работ”.
Тем самым, если участник:
1) Не публикует пост с фотографиями готовой модели - считается не
финишировавшим в онлайн-конкурсе Автомоделист2024.
2) Не публикует ни одного поста процесса сборки в VK в группе Автомоделист2024
- получает 8 штрафных баллов к итоговому результату после оценки жюри.
3) Публикует только один пост процесса сборки в VK в группе Автомоделист2024 -
получает 4 штрафных баллов к итоговому результату после оценки жюри.
4) Публикует только два поста процесса сборки в VK в группе Автомоделист2024 -
получает 2 штрафных балла к итоговому результату после оценки жюри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, John Wick сказал:

публикации только на форуме наказываются штрафными правилами

О, прикольно. :D Ещё один гвоздь в крышку гроба форума? Переходим дружно в соцсети?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Феофан сказал:

Зачем такое нужно?

Это вопрос админам, которые такое допустили на своей площадке. Ау, @valek!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.10.2023 в 12:40, Феофан сказал:

Это же не анонимный опрос?

 

Анонимный)

 

В 09.10.2023 в 13:34, stratos.rich сказал:

Почему 1:43 анонсирован только в Формуле 1?

Снимок экрана 2023-10-10 в 19.12.54.png

 

 

 

23 часа назад, John Wick сказал:

Прошу разъяснить данный пункт правил, получается, что публикации только на форуме наказываются штрафными правилами, хотя в правилах выше фигурирует и форум и ВК.
 

 

Штрафные баллы
В рамках проведения онлайн-конкурса Автомоделист2024 правилами предусмотрена обязательная публикация постов в VK в группе Автомоделист2024 в рамках пункта “Публикация работ”.
Тем самым, если участник:
1) Не публикует пост с фотографиями готовой модели - считается не
финишировавшим в онлайн-конкурсе Автомоделист2024.
2) Не публикует ни одного поста процесса сборки в VK в группе Автомоделист2024
- получает 8 штрафных баллов к итоговому результату после оценки жюри.
3) Публикует только один пост процесса сборки в VK в группе Автомоделист2024 -
получает 4 штрафных баллов к итоговому результату после оценки жюри.
4) Публикует только два поста процесса сборки в VK в группе Автомоделист2024 -
получает 2 штрафных балла к итоговому результату после оценки жюри.

 

Это правила только для VK участников, кто не делает ВИП на форуме. Завтра у нас съезд админов и будут дополнения для участников на форуме (но никаких страшных дополнений не предвидится). 

8 часов назад, PETERSON сказал:

публикации только на форуме наказываются штрафными правилами

 

Что за переворачивание сути? Где это написано в регламенте?!

 

 

__________________________________________________

 

Дорогие товарищи! Напомню про текст под ссылкой на регламент в соседней теме:

 

Снимок экрана 2023-10-10 в 20.30.23.png

 

Уточнения для форумчан сейчас готовятся, ничего угнетающего или из ряда вон выходящего не будет, тем более про штрафные баллы, если не опубликовался в ВК. Обновленная версия регламента будет готова в Четверг.

Изменено пользователем AkPeter
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, PETERSON сказал:

Это вопрос админам, которые такое допустили на своей площадке. Ау, @valek!

Соц. Сети в силу своего формата не могут заменить форум, потому что там все тонет и забывается слишком быстро. Но как увеличение охвата конкурса - почему нет? 
Не вижу проблем вообще, кто хотел уйти с форума - давно ушел, а молодежь, которая не застала эпоху форумов, может из соц сетей заглянет к нам. 
Я понимаю ваш скепсис, но ребята стараются, надеюсь у них все получится. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, valek сказал:

Соц. Сети в силу своего формата не могут заменить форум, потому что там все тонет и забывается слишком быстро. Но как увеличение охвата конкурса - почему нет? 
Не вижу проблем вообще, кто хотел уйти с форума - давно ушел, а молодежь, которая не застала эпоху форумов, может из соц сетей заглянет к нам. 
Я понимаю ваш скепсис, но ребята стараются, надеюсь у них все получится. 

Тогда проще объявить конкурс всероссийским и распространить на все известные форумы, насколько я вижу, большинство моделистов обитают практически на всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Феофан сказал:

Тогда проще объявить конкурс всероссийским и распространить на все известные форумы, насколько я вижу, большинство моделистов обитают практически на всех.

эк тебя понесло-то:du_ma_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, hibar сказал:

эк тебя понесло-то:du_ma_et:

Да, со мной такое бывает:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Феофан сказал:

Тогда проще объявить конкурс всероссийским и распространить на все известные форумы, насколько я вижу, большинство моделистов обитают практически на всех.

 

Первый раз проводим такой, поэтому в ресурсах ограничены. И да, он всероссийский уже считается. Да и площадки проведения выбраны вполне удачно, в чем убедимся на дистанции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, AkPeter сказал:

 

Первый раз проводим такой, поэтому в ресурсах ограничены. И да, он всероссийский уже считается. Да и площадки проведения выбраны вполне удачно, в чем убедимся на дистанции.

Ну и чудненько! Я записался в категорию отъявленных болельщиков ибо по условиям и срокам не потяну.:bra_vo:

Скорее бы узнать список участников и китов. Надеюсь, здесь продублируете до начала публикации ВИПов?

Изменено пользователем Феофан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, AkPeter сказал:

 

Что за переворачивание сути? Где это написано в регламенте?!

Э-эээ, Петр, не надо приписывать мне чужие слова. Цитируй, пожалуйста, автора высказывания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Феофан сказал:

Ну и чудненько! Я записался в категорию отъявленных болельщиков ибо по условиям и срокам не потяну.:bra_vo:

Скорее бы узнать список участников и китов. Надеюсь, здесь продублируете до начала публикации ВИПов?



У меня модель 7 лет лежит - открыл ее в 2016м году, едва успел расшивку прорезать и подвеску пониже. И убрал в дальний ящик.
Поэтому решил принять участие в конкурсе, чтобы был стимул закончить ее за 5 месяцев и финишировать с готовой моделью :)
Считаю срок вполне достаточным, если строить модель хотя бы по выходным, а не филонить как я) 

ps: и это моя первая модель, вдвойне волнительно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Stivmaster сказал:



У меня модель 7 лет лежит - открыл ее в 2016м году, едва успел расшивку прорезать и подвеску пониже. И убрал в дальний ящик.
Поэтому решил принять участие в конкурсе, чтобы был стимул закончить ее за 5 месяцев и финишировать с готовой моделью :)
Считаю срок вполне достаточным, если строить модель хотя бы по выходным, а не филонить как я) 

ps: и это моя первая модель, вдвойне волнительно :)

У меня другая ситуация, с октября по июнь мертвый сезон, негде красить. А конкурс как раз совпадает с этими сроками и нужен некрашеный кузов.

Ну а Вам успехов в конкурсе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Феофан сказал:

У меня другая ситуация, с октября по июнь мертвый сезон, негде красить.

маза! А то прям у всех покрасочный цех

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, hibar сказал:

маза! А то прям у всех покрасочный цех

Ну, акрилом с водой можно и дома красить, а нитрой уже сложнее, даже с покрасочным боксом. Пробовал. Поэтому летом накрашиваю сразу несколько моделей, зимой собираю.

IMG_E2919.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Феофан сказал:

Что мешает участнику выдать старые фото за свежие?

Ничто не мешает. Этот вопрос уже поднимался. Но это и не так уж важно в подобных конкурсах. Проблема обычно заключается в другом - очень мало работ доходит до финиша.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, PETERSON сказал:

Ничто не мешает. Этот вопрос уже поднимался. Но это и не так уж важно в подобных конкурсах. Проблема обычно заключается в другом - очень мало работ доходит до финиша.

 

 

Значит, что-то пора менять в филармонии. Либо срок, либо условия участия.:smu:sche_nie:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Феофан Нет. Ни срок, ни условия обычно не влияют на количество финишировавших. Это уже факт, основанный на многолетних наблюдениях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, PETERSON сказал:

@Феофан Нет. Ни срок, ни условия обычно не влияют на количество финишировавших. Это уже факт, основанный на многолетних наблюдениях.

Ну, значит стимул недостаточен.:ras_pal_cov_ka:

На самом деле 5 месяцев для хорошей модели маловато, особенно, с допами. Есть, конечно, спринтеры, но в любой работе качество обратно пропорционально времени, а тут надо душу вкладывать, делают же для себя.

Изменено пользователем Феофан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, John Wick сказал:

Обязательная фотография с сегодняшней газетой.

Газету можно прифотошопить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Феофан сказал:

У меня другая ситуация, с октября по июнь мертвый сезон, негде красить. А конкурс как раз совпадает с этими сроками и нужен некрашеный кузов.

Ну а Вам успехов в конкурсе!


У меня аналогичная проблема - поскольку я начинающий, у меня еще нет рабочего стола, где я мог бы заниматься этим хобби и красить кузов.
Посему решил, что отвезу компрессор с аэром на работу в аэропорт, где сутки через трое, и буду там по мере свободного времени по вечерам ковырять модель :)

Уже нашел подсобку в одной из серверных, где оборудую себе столик и там буду заниматься :)
Главное не забыть перед покрасочными работами отключить пожарный датчик в помещении, благо доступ есть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Stivmaster сказал:


У меня аналогичная проблема - поскольку я начинающий, у меня еще нет рабочего стола, где я мог бы заниматься этим хобби и красить кузов.
Посему решил, что отвезу компрессор с аэром на работу в аэропорт, где сутки через трое, и буду там по мере свободного времени по вечерам ковырять модель :)

Уже нашел подсобку в одной из серверных, где оборудую себе столик и там буду заниматься :)
Главное не забыть перед покрасочными работами отключить пожарный датчик в помещении, благо доступ есть)

Я тоже начинал на работе, чтобы схалявить на компрессоре, но там свои неудобства.

20191022_125434.jpg

 

Пока все подключишь, пока настроишь, потом все убирать по коробкам, вытяжки нет, перешел на домашний подъезд, там и светлее и воздуха больше

Изменено пользователем Феофан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что вообще все так оживились по теме старых фото? Были прецеденты? Я лично, по крайней мере в последних конкурсах, такого крысятничества не припомню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...