Jump to content

AkPeter

Members
  • Content Count

    118
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    20

AkPeter last won the day on April 29

AkPeter had the most liked content!

About AkPeter

  • Rank
    Member

Profile Information

  • Name
    Петр
  • Location
    Железнодорожный, МО
  • Interests
    Моделизм, автоспорт и автосимуляторы

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

  1. Обычная фольга в рулоне, первый опыт работы с ней был, поэтому и замятности, клей на ней очень цепкий((
  2. По большей части собрал двигатель с подвеской, с облоем снова не заморчивался, видно сверху не будет)) Теперь пора начать проводку вешать.
  3. Собрал салон, без изысков, мало что видно будет по итогу) И получил навык закарбонивания кривых поверхностей)
  4. Нужно сразу 3 аэра брать, один под лак с 0.5 соплом, другой под базу, третий можно тоже с соплом 0.5 как повседневный. В этом случае можно не промывать с разбором месяцами, как я и делаю со своими Jas 80-й серии, спиртовые акрилы и нитра от Тамии и Ганзы хорошо вымываются жижами специальными (KAV использую, ибо родные уже дорого), при промывке еще работаю безворсовыми палочками ватными и все чики пуки, если один из аэров выйдет из чата - то просто возьму новый, но уже больше года пашут все и ничего
  5. Спасибо) Как удобнее, произношение то одно)
  6. Да вот простейший набор оказывается дал результат такой)
  7. Немного перебор, но для первого раза пойдет) В целом перекрыл косяки ЛКП, на следующем кузове думаю понежнее выйдет запылить)
  8. Да вот тоже думаю сходить сейчас в магазин канцелярский и взять обычного водного акрила, а то есть от Jim Scale, но он по идее держится слишком хорошо для таких дел) __________ Слева водный акрил, собирается в капли если разбавить сильно, если почти не разбавлять, то слишком укрывисто выходит. Справа жижой видимо масляной покрыл - спустя пол часа липкая и глянцевая, оттирается вайтспиритом спокойно... А вот намешал с матовым лаком, уже другое дело и вайтспиритом оттирается)
  9. Пигмент в спирте быстро забил сопло, советы чем пылить актуальны)
  10. Еще запачкал перед пылингом Пылить думаю намесом двух пигментов со спиртом. Делаю это первый раз, поэтому нужен совет: верным ли я путем иду? Намешать пожиже и через 0.5 сопло пройдет? Спирт не пожрет лак (по идее нет, дуть то буду издалека, "суперсухо")? Жду пока высохнет лак на переднем стекле у декали, пока зеркала присобачу и стекла фар. Пылить думаю первый слой без стекол, чтобы по бокам пройтись спокойно, потом со стеклами уже в приближенном варианте движения потоков воздуха по кузову в гонке. Да, еще не забыть замаскировать местами, например где "
  11. Чем так запылено аккуратно? Смоуком?
  12. Лак лег шикарно, казалось бы... Но по факту, сквозь четыре сухих слоя GX100 все таки смог поднять краску! И самая жопа Пока в спирт все это не кладу, есть шанс запылить и этот кузов... ...как первый, который уже подготовлен к пачкингу, осталось определиться с химией. Пока что поработал смывкой, осталось остекление прикрепить и маску на лобовое.
  13. Знаю, но для коллекции ннада)
×
×
  • Create New...