Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В данной теме обсуждаем конкурс и задаем вопросы :dr_ink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, AkPeter сказал:

обсуждаем конкурс и задаем вопросы

Задаю вопрос,чего обсуждаем?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, yura1961 сказал:

Задаю вопрос,чего обсуждаем?:)

Не надо задавать слишком много вопросов;;-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Феофан Отвечу тут на вопрос в соседней теме

 

1 час назад, Феофан сказал:

А как быть тем, у кого VK нет? Не хочу выглядеть ламером, просто несколько раз ломали акк, да и надобности особой нет. Есть подозрение, что я не один такой, хотя в VK много движухи по сабжу. если задал вопрос не туда, прошу перенести в соответствующую ветку.

 

Никак не быть, т.к. нет требования вести WIP тут и выкладывать посты в VK параллельно. Эти дополнительные нюансы и будут выложены в соседней теме скоро) Суть: нет в ВК желания/возможности выкладывать процесс - делай только тут WIP и по классической схеме строй модель, есть возможность выкладывать на обеих площадках - вообще шикарно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AkPeter Тогда логично было бы тут правила опубликовать, а не давать ссылку на ВК. Люди заранее могли бы подготовиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, AkPeter сказал:

@Феофан Отвечу тут на вопрос в соседней теме

 

 

Никак не быть, т.к. нет требования вести WIP тут и выкладывать посты в VK параллельно. Эти дополнительные нюансы и будут выложены в соседней теме скоро) Суть: нет в ВК желания/возможности выкладывать процесс - делай только тут WIP и по классической схеме строй модель, есть возможность выкладывать на обеих площадках - вообще шикарно)

Ага, понятно, спасибо! А те, кто имеет обе площадки имеют приоритет перед неимущими?

9 минут назад, PETERSON сказал:

@AkPeter Тогда логично было бы тут правила опубликовать, а не давать ссылку на ВК. Люди заранее могли бы подготовиться.

Да, с этим трудно не согласиться:men:

Изменено пользователем Феофан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, PETERSON сказал:

@AkPeter Тогда логично было бы тут правила опубликовать, а не давать ссылку на ВК. Люди заранее могли бы подготовиться.

 

Страница в ВК и сама страница с файлом, более того, даже сам файл с правилами - все это доступно без регистрации в ВК. Регламент должен лежать в одном месте, иначе при обновлении может случиться рассинхрон.

15 минут назад, Феофан сказал:

Ага, понятно, спасибо! А те, кто имеет обе площадки имеют приоритет перед неимущими?

 

Нет конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, AkPeter сказал:

 

Страница в ВК и сама страница с файлом, более того, даже сам файл с правилами - все это доступно без регистрации в ВК. Регламент должен лежать в одном месте, иначе при обновлении может случиться рассинхрон.

 

Нет конечно

Уф, отлегло! Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку сам нерукопожатный, попросил дочку зайти по ссылке в VK. Не нашел списка претендентов и перечня планируемых моделей. Это я что-то не так понял?

И явно не хватает раздела "Я только спросить";;-)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Феофан сказал:

Поскольку сам нерукопожатный, попросил дочку зайти по ссылке в VK. Не нашел списка претендентов и перечня планируемых моделей. Это я что-то не так понял?

И явно не хватает раздела "Я только спросить";;-)))

а какой ты хотел увидеть список, если регистрация участников только с 16 октября и вплоть до февраля? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык уже написали число желающих по разделам, это разве не интересно знать? Это же не анонимный опрос? Для кого-то эта информация может быть важной при принятии решения, нет?

Изменено пользователем Феофан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это просто распределение желающих. Оценить какие категории популярны. Сколько будет реальных заявок не известно. Да и сами желающие, подозреваю, еще не решили на 100% что собирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, это чисто рейтинги желающих? Ну и что, все равно интересно. если взять мою любимую Формулу, то хотелось бы понимать, с кем соревноваться? Кто что планирует собирать? Есть пластик, есть смола и железо, есть масштабы 20, 24, 12 и 43 (надеюсь, партворки в 8-м не рассматриваются?). 12-й по времени собирать дольше и результат не такой, как в 43. В идеале нужно собирать одну модель, а так слишком много аспектов возникает, которые трудно сравнивать между собой. Делать МФХ и Эббро даже в одном масштабе - это небо и земля. Пластик в стоке можно за месяц заделать, для МФХ если с нуля - то конкурс года на 2 растягивать нужно. Так что все-таки на мой взгляд предварительная инфа нужна для оценки сил и возможностей, у меня 16 коробок не начатых, у кого-то возможностей меньше, у кого-то больше.

Изменено пользователем Феофан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Феофан сказал:

То есть, это чисто рейтинги желающих? Ну и что, все равно интересно. если взять мою любимую Формулу, то хотелось бы понимать, с кем соревноваться? Кто что планирует собирать? Есть пластик, есть смола и железо, есть масштабы 20, 24, 12 и 43 (надеюсь, партворки в 8-м не рассматриваются?). 12-й по времени собирать дольше и результат не такой, как в 43. В идеале нужно собирать одну модель, а так слишком много аспектов возникает, которые трудно сравнивать между собой. Делать МФХ и Эббро даже в одном масштабе - это небо и земля. Пластик в стоке можно за месяц заделать, для МФХ если с нуля - то конкурс года на 2 растягивать нужно. Так что все-таки на мой взгляд предварительная инфа нужна для оценки сил и возможностей, у меня 16 коробок не начатых, у кого-то возможностей меньше, у кого-то больше.

это рейтинг популярности заявленных номинаций или разделов. Закономерно, что "тюнинг" и "сток" по количеству лидируют. А с чем ты будешь заявлять и будешь ли вообще, это твоё личное дело. В положении ведь нигде не указано, с каким масштабом может заявиться участник, от какой фирмы и т.д. Можешь хоть Макларен мп 4/10 в масштабе 1/1 построить из бумаги, никто против не будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вот совсем не проясняет ситуацию. Я, конечно, тут человек новый, извиняюсь за занудство, но тюнинг в данном случае - это модернизация стокового кита? Делать ее самому из подручных материалов или с готовым транскитом и детайл-апом?

Если я делаю стоковую Формулу, это я сразу в двух номинациях участвую?

Изменено пользователем Феофан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчёт масштабов.
Почему 1:43 анонсирован только в Формуле 1?
Я бы хотел поучаствовать 1:43 Ралли и Кольцо. То есть номинация - Автоспорт.

Изменено пользователем stratos.rich
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Феофан сказал:

Это вот совсем не проясняет ситуацию. Я, конечно, тут человек новый, извиняюсь за занудство, но тюнинг в данном случае - это модернизация стокового кита? Делать ее самому из подручных материалов или с готовым транскитом и детайл-апом?

Если я делаю стоковую Формулу, это я сразу в двух номинациях участвую?

с бумажной самоделкой М 1:1 я конечно пошутил, но было бы прикольно:hi_hi_hi:

Читай положение, там всё есть. И про материал пластик/смола и про масштабы и даже про сток/тюненх

 

2023-10-09_17-32-51.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, hibar сказал:

с бумажной самоделкой М 1:1 я конечно пошутил, но было бы прикольно:hi_hi_hi:

Читай положение, там всё есть. И про материал пластик/смола и про масштабы и даже про сток/тюненх

 

2023-10-09_17-32-51.png

Шутка про 1:1 засчитана;;-)))

Про тюнинг я в курсе, но это для реально производимых автопромом авто, в моделизме тюнинг может быть уже в стоке, например, ФИАТ Абарт или Лянча Стратос Ралли. А можно купить стоковый ФИАТ 500 и сделать из него хот-род.

Про правила, признаюсь, изучил поверхностно, ибо напоминают кредитный договор с мелким шрифтом:kli_ny:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, stratos.rich сказал:

Кстати, насчёт масштабов.
Почему 1:43 анонсирован только в Формуле 1?
Я бы хотел поучаствовать 1:43 Ралли и Кольцо. То есть номинация - Автоспорт.

если есть такие наборы в пластике или смоле, то почему и нет. Задайте вопрос администрации, может расширят

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, hibar сказал:

если есть такие наборы в пластике или смоле, то почему и нет. Задайте вопрос администрации, может расширят

Там администрация вправе принимать нестандартные масштабы, а вот китов в 43-м для ралли и кольца не встречал еще.

По настоянию коллеги hibar@ почитал правила. Но вопрос остался, допустим, на конкурс вышел один участник с МП4/4 1:12 от МФХ или МЕНГа и второй с Лотосом 25 от MAE в 43-м.

Как сравнить деталировку? Аккуратность? Общее впечатление от фото? Это киты из параллельных вселенных. Я видел здесь на форуме киты в 43-м, собранные так, что если бы не заголовок, принял бы их за 20-й как минимум. И видел в инете бездарно собранные МФХ. К тому же кто-то любит современные болиды, кто-то старые. Очень много субъективных факторов. Не сомневаюсь в объективности жюри и коллег, однако, Формула и так наименее популярная категория, а тут 100 раз подумаешь, стоит ли соваться? Да и время на качественный кит маловато.

Изменено пользователем Феофан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Феофан сказал:

Там администрация вправе принимать нестандартные масштабы, а вот китов в 43-м для ралли и кольца не встречал еще.

По настоянию коллеги hibar@ почитал правила. Но вопрос остался, допустим, на конкурс вышел один участник с МП4/4 1:12 от МФХ или МЕНГа и второй с Лотосом 25 от MAE в 43-м.

Как сравнить деталировку? Аккуратность? Общее впечатление от фото? Это киты из параллельных вселенных. Я видел здесь на форуме киты в 43-м, собранные так, что если бы не заголовок, принял бы их за 20-й как минимум. И видел в инете бездарно собранные МФХ. К тому же кто-то любит современные болиды, кто-то старые. Очень много субъективных факторов. Не сомневаюсь в объективности жюри и коллег, однако, Формула и так наименее популярная категория, а тут 100 раз подумаешь, стоит ли соваться? Да и время на качественный кит маловато.

Да не парься! Собирай, и всё на этом. Грамоту всем дадут, или ты за призом пришел ? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Феофан сказал:

Но вопрос остался, допустим, на конкурс вышел один участник с МП4/4 1:12 от МФХ или МЕНГа и второй с Лотосом 25 от MAE в 43-м.

Как сравнить деталировку? Аккуратность? Общее впечатление от фото? Это киты из параллельных вселенных. Я видел здесь на форуме киты в 43-м, собранные так, что если бы не заголовок, принял бы их за 20-й как минимум. И видел в инете бездарно собранные МФХ. К тому же кто-то любит современные болиды, кто-то старые. Очень много субъективных факторов. Не сомневаюсь в объективности жюри и коллег, однако, Формула и так наименее популярная категория, а тут 100 раз подумаешь, стоит ли соваться? Да и время на качественный кит маловато.

коллега, позвольте таки вас вновь отфутболить положению:hi_hi_hi: На большую часть вопросов, администрация уже ответила

 

2023-10-09_18-48-10.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, oleglorenz сказал:

Да не парься! Собирай, и всё на этом. Грамоту всем дадут, или ты за призом пришел ? )

Вот почти уговорил:cool_cool:

Конечно, дело не в призе, для себя собираю:ya_hoo_oo:

1 минуту назад, hibar сказал:

коллега, позвольте таки вас вновь отфутболить положению:hi_hi_hi: На большую часть вопросов, администрация уже ответила

 

2023-10-09_18-48-10.png

Коллега, я правила прочитал, вопрос в подходе к оценке, как сравнить детализацию в 12-м и 43 масштабе? И кто их двух победит? Это смоляно-металлические киты и количество деталей отличается на порядок. Подгонка деталей из стока тоже на совести производителя кита, к тому же 80% подгонки ни с одного ракурсе не увидать в отличие от 24-го масштаба авто.

На мой взгляд, оценить объективно может только тот, кто данный кит собирал сам и знает все косяки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Феофан сказал:

Вот почти уговорил:cool_cool:

Конечно, дело не в призе, для себя собираю:ya_hoo_oo:

Коллега, я правила прочитал, вопрос в подходе к оценке, как сравнить детализацию в 12-м и 43 масштабе? И кто их двух победит? Это смоляно-металлические киты и количество деталей отличается на порядок. Подгонка деталей из стока тоже на совести производителя кита, к тому же 80% подгонки ни с одного ракурсе не увидать в отличие от 24-го масштаба авто.

На мой взгляд, оценить объективно может только тот, кто данный кит собирал сам и знает все косяки

а давай немножко посчитаем. В категорию Ф1 изъявило желание 17 человек, допустим они все подают заявку. Допустим, до середины февраля кол-во участников вырастет до 25. Из них подавляющее большинство заявится с моделями 20 и 24 масштаба, пусть их прям 18-20 будет. И опять же, в основном, это будет пластик. На остальные масштабы остаётся 5-7 заявок. По факту, до финиша с готовыми моделями, в лучшем случае, доходят 1/3, т.е 7-8 человек. И это прям капец как оптимистично. Ну и из чего там выбирать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • valek закрепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...