Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Полировка не помешает. А так вроде нормально.

1 час назад, Григорий Сергеевич сказал:

Лак в пути ко мне.

А лак зачем? Ты же не собирался декали класть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, PETERSON сказал:

Полировка не помешает. А так вроде нормально.

А лак зачем? Ты же не собирался декали класть.

Так вроде всегда покрывают модель лаком после покраски. Или я что-то путаю? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Григорий Сергеевич сказал:

Или я что-то путаю? 

Глянцевые однокомпонентные краски, особенно неметаллики, нет надобности покрывать лаком, если только не кладёшь сверху декали. После декалей обычно покрывают, чтобы поверхность имела однородный блеск, и для того, чтобы убрать ступеньку от декалей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, PETERSON сказал:

Глянцевые однокомпонентные краски, особенно неметаллики, нет надобности покрывать лаком, если только не кладёшь сверху декали. После декалей обычно покрывают, чтобы поверхность имела однородный блеск, и для того, чтобы убрать ступеньку от декалей.

Понятно, значит обойдусь простой полировкой. Спасибо за помощь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.10.2023 в 14:05, Григорий Сергеевич сказал:

Понятно, значит обойдусь простой полировкой. Спасибо за помощь

Ну не, это БТТ лаком без декалей не надо. А авто-мото глянец лучше в лак, так же как и реальные авто всегда в лаке. Ну, за исключением специфических матовых раскрасок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.10.2023 в 19:29, NoSurrender сказал:

так же как и реальные авто всегда в лаке

Уверен?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, PETERSON сказал:

Уверен?

Современные авто с завода в лаке, и если речь про ту же Субару 22B - она точно в лаке. Существуют всякие исключения в виде пленок, матовых окрасов, но речь не про них. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За все машины не скажу, давно не покупал неметаллики, но металлики точно в лаке.

В любом случае кашу маслом модель лаком не испортишь:men:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, NoSurrender сказал:

Современные авто с завода в лаке

Чуть выше ты написал "всегда в лаке". Открою тайну: на заводах применяют и одно-, и двухслойное окрашивание.

изображение.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 hours ago, Феофан said:

За все машины не скажу, давно не покупал неметаллики, но металлики точно в лаке.

В любом случае кашу маслом модель лаком не испортишь:men:

Металлик не отполируешь, в отличии от однотонной краски. Поэтому современные эффектные краски покрывают лаком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, John Wick сказал:

Металлик не отполируешь, в отличии от однотонной краски. Поэтому современные эффектные краски покрывают лаком.

Ну, я такие тонкости еще не постиг, ибо пока клею Формулу, гражданские пылятся в коробочках.

По поводу полировки полагаю, после лака проще полировать. Краску легко содрать до грунта. На самом деле, тут способов много. Некоторые добавляют лак в краску, если хорошо легла, просто сверху наносят компаунды или воск. Некоторые матуют каждый слой до полного выравнивания, некоторые матуют уже лак.

Но пока планирую лакировать и полировать в том числе и 24-й.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 minutes ago, Феофан said:

Ну, я такие тонкости еще не постиг

Пока покрасочный сезон в спячке-можно теорию почитать)))

https://artmalyar.ru/koloristika/effektnye-lkp-metallik.html
https://artmalyar.ru/koloristika/perlamutr-ksirallik.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, John Wick сказал:

Пока покрасочный сезон в спячке-можно теорию почитать)))

https://artmalyar.ru/koloristika/effektnye-lkp-metallik.html
https://artmalyar.ru/koloristika/perlamutr-ksirallik.html

Спасибо, теория всегда интересна и познавательна!:cool_cool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычная шагрень, лак перекроет. Отполируется и будет хорошо. Главное - не перелить. Кстати какой лак будет?

Большие поверхности, вижу, кистью красились (торпедо, бак). Плоскости лучше баллоном красить, а мелочь уже кистью. На форуме помню только одного человека, кто смог очень ровно кистью покрасить интерьер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, TheYellowHB сказал:

Обычная шагрень, лак перекроет. Отполируется и будет хорошо. Главное - не перелить. Кстати какой лак будет?

Большие поверхности, вижу, кистью красились (торпедо, бак). Плоскости лучше баллоном красить, а мелочь уже кистью. На форуме помню только одного человека, кто смог очень ровно кистью покрасить интерьер.

Лак от ганзы в баллоне. Уже покрыл небольшим слоем и потихоньку полирую, пост выйдет попозже. 

Покраска кистью да немного хромает, но пока нет возможности купить аэрограф. Как появится буду осваивать

Изменено пользователем Григорий Сергеевич
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я 10 лет собирал баллонами, аэрограф не обязателен. Просто большие плоскости ими красить лучше :)

п.с. черный грунт от ганзы в баллоне великолепен, использую его для основы черного цвета деталей ходовой, днища и интерьера. Рекомендую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Григорий Сергеевич сказал:

Лак от ганзы в баллоне. Уже покрыл небольшим слоем и потихоньку полирую, пост выйдет попозже. 

Покраска кистью да немного хромает, но пока нет возможности купить аэрограф. Как появится буду осваивать

Перед покраской из баллончика рекомендуется нагреть его градусов до 40 и хорошенько взболтать. Тогда дует, почти как аэрограф, особенно, лак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, TheYellowHB сказал:

Я 10 лет собирал баллонами, аэрограф не обязателен. Просто большие плоскости ими красить лучше :)

п.с. черный грунт от ганзы в баллоне великолепен, использую его для основы черного цвета деталей ходовой, днища и интерьера. Рекомендую!

Из баллона неплохо получается. Посмотрю как дело пойдёт, просто баллончики зараза дорогие 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Григорий Сергеевич сказал:

Из баллона неплохо получается. Посмотрю как дело пойдёт, просто баллончики зараза дорогие 

Если продолжишь, то к аэрографу придешь. Сейчас, это стало очень достпным. На авито много предложений  на любой кошелек :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Sebastian сказал:

Если продолжишь, то к аэрографу придешь. Сейчас, это стало очень достпным. На авито много предложений  на любой кошелек :) 

Да, сейчас за пару-тройку баллончиков можно аэр приобрести. Там расход краски как раз в три раза снижается. Профит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...