Перейти к содержанию

Трицикл на базе мотоцикла BMW R100R 1992 года. Из бумаги . Масштаб 1-9


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
30 минут назад, RBPencil сказал:

Масштаб какой?

В названии темы указано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, цировка только немного не совпадает на маленькой выпуклой части с остальной деталью, что в глаза бросается. Но это наверное можно поправить на развёртках? На то ведь и тестовая сборка. Ещё интересно как планируешь реализовать спицы? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, Володя! Да , вылазят некоторые нестыковки. Буду править. Спицы -швейные булавки, а натяжные гайки- оплетка от провода. Затем попробую подкрасить маркером Хром. Интересно, он под лак ложится нормально???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.05.2024 в 22:26, PETERSON сказал:

В названии темы указано.

Не заметил.  Просто не привычно такое написание масштаба для меня)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, если написано не по канонам. Действительно может ввести в заблуждение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, billabong73 сказал:

Привет, Володя! Да , вылазят некоторые нестыковки. Буду править. Спицы -швейные булавки, а натяжные гайки- оплетка от провода. Затем попробую подкрасить маркером Хром. Интересно, он под лак ложится нормально???

Я под спицы вот такие иглы для прочистки сопла 3д принтера заказывал, знающие люди опознали в них иглы для иглоукалывания, на мой взгляд хороши тем что пружинят и не гнутся, бывают разного диаметра. 

 

Смотри, что есть на AliExpress! 10 шт., иглы для чистки сопла MK8 V6, 0,2-1,0 мм за 128 ₽ - уже со скидкой -30%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=7OLYslU

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольные! и главное разных диаметров. Но я уже затарился булавками. Попробую сначала из них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Олег, а обтекатель так и останется, ну типа все стыки лепестков, или потом шпаклеваться будет? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это чисто бумажная сборка, поэтому минимум подкраски и соответственно никакой шпакли. Лепестки останутся. Это издержки попытки воспроизвести сложные формы из бумаги. И да, пока у меня нет технической возможности собирать окрашенные модели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, hibar сказал:

или потом шпаклеваться будет?

Имеет смысл более внимательно читать сопроводительный текст, а не только смотреть картинки. Ответ на твой вопрос содержится в первом посте.

В 31.03.2024 в 16:24, billabong73 сказал:

Так как я "бумажник", соответственно модель будет из бумаги, без применения шпаклевки, с подкраской торцов.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, PETERSON сказал:

Имеет смысл более внимательно читать сопроводительный текст, а не только смотреть картинки. Ответ на твой вопрос содержится в первом посте.

 

 

2024-05-31_23-40-05.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, PETERSON сказал:

Q9SZGIcQaws.jpg

 

ты не поверишь, тут уже всё модельное сообщество с этим смирилось:hi_hi_hi:

Олег, извини за небольшой флуд, но сам понимаешь - ЛЕГЕНДА

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...