Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, yura1961 сказал:

Зачем портить такой красивый пикап.

Американская культура)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Владислав98 сказал:

+ на соседнем грузовом форуме собираю Kenworth

Можно и этот пикап там освещать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, PETERSON сказал:

Можно и этот пикап там освещать.

Думал об этом, не уверен что он там будет уместен по причине стиля доработок. Не хочется уходить от тематики форума, хотя этот форд тоже "truck") Возможно стоит уточнить на самом форуме)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Владислав98 сказал:

Возможно стоит уточнить на самом форуме)

Да там точно никто не будет против. Уже поднимали этот вопрос. https://forum.trucksinscale.com/viewtopic.php?pid=21061#p21061

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная задумка! 

Мотор и колеса под заказ печатаются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, TheYellowHB сказал:

Мотор и колеса под заказ печатаются?

Нет, они продаются в одной из групп Вконтакте: https://vk.com/scaleparts  (во вкладке "товары")

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Владислав98 сказал:

IMG_6737.PNG

Отвратительная 3D-модель. Скорее на какую-нибудь игрушку для детей 0-6 подойдёт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, PETERSON сказал:

Отвратительная 3D-модель.

Можно подробнее почему ?)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Владислав98 Потому что ни одна из показанных тобой моделей не похожа на диски, которые стоят на настоящем Форде. К тому же выглядят, как-будто их из куска фанеры выпилили и болтиков навтыкали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, PETERSON сказал:

не похожа на диски, которые стоят на настоящем Форде.

Они и не должны быть похожи, это же не родные колеса, а диски созданные специально для дрэговых покрышек американских (очень узкие спереди, широкие с высоким профилем сзади, это видно также на референсах). 

 

9 минут назад, PETERSON сказал:

К тому же выглядят, как-будто их из куска фанеры выпилили и болтиков навтыкали.

Это тоже специфика таких дисков, они не просто литые/ кованные и т.п., они составные, включают в себя бэдлоки, например. Я в целом не большой специалист по дрэговой истории, но такие/ схожие диски видел на таких машинах, т.е. в общем и целом они соответствуют действительности. А более мелкие уточнения уже буду проводить уже позже

Вот как пример
Weld Racing's drag racing wheels—explained | NHRA

Вопрос пока вызывает только маркировка шины выпуклая, но как я сказал, более подробно буду разбираться со всем позже, или до печати, или уже сам буду допиливать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Владислав98 сказал:

Это тоже специфика таких дисков

Спасибо. Теперь понял. Это чтобы шины при старте не проворачивались на диске. Получается, ты будешь строить сверхмощный дрэгстер, типа такого?

https://www.dragzine.com/features/car-features/family-ford-joe-fladds-turbocharged-1971-ford-f100/

Тогда и шины нужны соответствующего размера.

А не та дохлятина, которая в 3D-модели.

Просто обрати внимание на соотношение диаметра шины к диаметру диска. family-ford-joe-fladds-turboharged-1971-

 

И боковин у таких шин, как бублик, дутые.

Вот тут хорошо видно в профиль.

family-ford-joe-fladds-turboharged-1971-

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, PETERSON сказал:

Получается, ты будешь строить сверхмощный дрэгстер, типа такого?

Вот тут как раз нет, дрэговой спорт прототип не планируется. Идея в том, чтобы остаться на более-менее гражданском уровне. Эту идею, что естественно, я подглядел в Америке. Они берут пикап/ маслкар/  седан, в состоянии от плачевного до отличного, внедряют туда V8 на 850 сил (может варьироваться, цифру привел из того что видел, это первый пикап из референсов, коричневый Шеви), оставляют стандартную подвеску, салон, внешний вид, могут модифицировать только трансмиссию и колеса. И используют для любительских соревнований по дрэгу, уличных "покатушек" и т.д. Конечно кто-то в последствии может дорабатывать машину до более спортивного уровня, устанавливать ролбар, парашют, с подвеской работать и т.п. В общем американская история, все вокруг мотора крутится. Т.е., повторюсь, и мой референс здесь в том, чтобы в гражданский старый автомобиль внедрить объемный мощный V8 без особых доработок внешнего вида, салона, подвески и прочего (исключая колеса и другие мелкие доработки, буду смотреть по ходу), как этим часто развлекаются в Америке, там такой подход развит :) 
Референсы выше с подписью Jmalcom как раз внешне из того, что имею ввиду

23 минуты назад, PETERSON сказал:

Просто обрати внимание на соотношение диаметра шины к диаметру диска.

Буду смотреть реальные предложения на рынке, и на основании их размера буду подгонять колеса для модели. 

 

24 минуты назад, PETERSON сказал:

И боковин у таких шин, как бублик, дутые.

Вот тут я встречал и полностью плоские боковины, понятно что зависит от соотношения ширины диска/ резины, но опять таки буду ориентироваться на реальные размеры 

Изменено пользователем Владислав98
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Владислав98 сказал:

Вот тут как раз нет, дрэговой спорт прототип не планируется.

В таком случае бэдлоки тебе не нужны. Но это ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, PETERSON сказал:

В таком случае бэдлоки тебе не нужны. Но это ИМХО.


Могу согласиться, но лишними они точно не будут) Поизучаю еще, посмотрю от такой мощности они именно необходимы, кто что в реальности ставит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Владислав98 сказал:

Нет, они продаются в одной из групп Вконтакте: https://vk.com/scaleparts  (во вкладке "товары")

а ты уже заказал или только планируешь? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прочитал замечание Михаила и немного погрузился в культуру драгстеров в гугле :). У вас резина Mickey Thompson на дисках Weld Magnum. На вашей тридешке не хватает скруглений на гранях в нужных местах и некоторых деталей и пропорций, хотя продавец делает европейские и японские диски более аккуратно и с названиями моделей, а про ваши диски просто «Комплект драговых колёс». 

Вот AMG Monoblock с проработанными деталями и ваши диски с цилиндрами вместо болтов по внешней грани диска

Screenshot 2024-10-02 at 12.07.50.png

Screenshot 2024-10-02 at 12.05.56.png

Screenshot 2024-10-02 at 12.27.09.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, hibar сказал:

а ты уже заказал или только планируешь? 

не заказал, планирую, но пока что не знаю когда это сделаю

2 минуты назад, be@rbrick сказал:

хотя продавец делает европейские и японские диски более аккуратно и с названиями моделей, а про ваши диски просто «Комплект драговых колёс». 

Спасибо за информацию ! Насколько я понимаю, разные 3д модели в этой группе могут быть от разных авторов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, be@rbrick сказал:

хотя продавец делает европейские и японские диски более аккуратно

Вот и меня смутили гротескные шляпки болтов на ободе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Владислав98 сказал:

не заказал, планирую, но пока что не знаю когда это сделаю

ну тогда совет пригодится. Ты так написал, будто там товар в наличии. В наличии там только мат.модели. Ты заказываешь, оплачиваешь , тебе печатают. Шины си диски он может напечатать именно такого размера какой нужен.

Советую сразу с ним оговаривать сроки, парень прям любитель потянуть котика за причинное место

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, PETERSON сказал:

Вот и меня смутили гротескные шляпки болтов на ободе.

Ну тут у меня вариантов много, можно эти диски заказать и доработать, можно сделать другую 3д модель и где-то распечатать, можно вообще на ebay заказать комплект, там есть схожие варианты)

 

2 минуты назад, hibar сказал:

Советую сразу с ним оговаривать сроки,

Спасибо !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Владислав98 сказал:

Спасибо за информацию !

И еще нашел на ибее резину с эффектом деформации при старте ))

Screenshot 2024-10-02 at 12.38.40.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, be@rbrick сказал:

И еще нашел на ибее резину с эффектом деформации при старте ))

Крутяк!:-:ok:-:

Только при такой деформации диск должен прокручиваться, а тут сердцевина в статике. Хотя если в планах тот самый момент перед самым срывом в букс, то норм.

Изменено пользователем Феофан
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, be@rbrick сказал:

нашел на ибее резину с эффектом деформации при старте

Вот я тоже на нее наткнулся, спасибо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...