Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, выставляю в готовые двигатель собранный в рамках конкурса Check Engine. Процесс постройки можно посмотреть в соответствующей теме.

В качестве модели выбрал классичесую британскую рядную шестерку 2.6 литра  BMC C-Series из древнего набора Matchbox (Revell) Austin Healey 100-6. Моторчик в ките выполнен достаточно упрощенно, по этому были сделаны значительные доработки с применением листовой латуни, пластика, проволоки, смоляных болтиков и т.д. Из особенностей так же хочу отметить покраску. Прототип мотора имеет характерный зеленый цвет с эффектом металлика. Я попытался намешать что-то близкое, получилось интересно, но не совсем аутентично. Так же двигатель был покрыт 2к лаком.

 

В общем, всем спасибо кто следил за постройкой. Спасибо всем участникам за представленное в конкурсе многообразие моторов. Было интересно наблюдать за уникальность каждого в подходе к поставленной задаче. Всем успехов!

 

Ну а теперь очень много фоток. Все ракурсы.

 

ПС: Смотрю на остатки кита - думаю будет WIP :) Может даже в параллель с грядущим конкурсом.

m1.jpg

m2.jpg

m3.jpg

m4.jpg

m5.jpg

m6.jpg

m7.jpg

m8.jpg

m9.jpg

m10.jpg

m11.jpg

m12.jpg

m13.jpg

m14.jpg

m15.jpg

m16.jpg

m17.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень круто! :co_ol:

Сейчас только разглядел рабочий цилиндр сцепления и вилку.... :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательно.Уже весь в предвкушении грядущего WIP по  Austin Healey.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колоссальное количество "доделок", высокий уровень, приятное цветовое сочетание,.. Браво! :bra_vo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорош, хоро-ош, чертяка. Деталировка просто великолепна. Жду ВИП по самой машине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безупречный результат! Жаль, на фотографиях мотор опять слишком маленький.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конфета! Получил огромное удовольствие от Випа и финального фотосета.

Из чего сделана подставка для двигателя?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 minute ago, Alexander G said:

Конфета! Получил огромное удовольствие от Випа и финального фотосета.

Из чего сделана подставка для двигателя?

Палочки для кофе:) У нас в магазине не встречал именно такие, а эти спер будучи в командровке на завтраках :) , вот и пригодились. Имитация гвоздей - медная провока в заранее засверленных отверстиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень ровные границы и поверхность гладкая не фактурная. Они пластмассовые что ли?  Или палочки чем то обрабатывались? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 minutes ago, Alexander G said:

Очень ровные границы и поверхность гладкая не фактурная. Они пластмассовые что ли?  Или палочки чем то обрабатывались? 

Деревянные, вечером фото сделаю остатков (У меня их было много, но куда-то добрую часть убрал, найти не могу). В магазине вчера смотрел, есть в основном шпажки круглого и квадратного сечения и палочки для канопе, а таких плоских для размешивания кофе как-то не встретил

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все просто, идём в любую кофейню, Старбакс например, там этих палочек вагоны. Я в Старбаксе с разрешения баристы брал охапку, сколько в руку поместилось. 

Они шлифованные, что бы ты не дай бог заноз не насажал. 

Сейчас провожу эксперименты по их ускоренному старению для диорамки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...