Jump to content
gret

Обзор наших коробок

Recommended Posts

45 минут назад, cuba_13 сказал:

@PETERSON читал, но там же ESCI, не думал, что это один и тот же кит...

Увы это он же https://www.scalemates.com/kits/italeri-3651-renault-r-5-alpine--1175604

Пару лет (сколько этой коробке) назад на АиСе или тут уже обсуждалось.

Edited by RBPencil

3 часа назад, cuba_13 сказал:

@PETERSON читал, но там же ESCI, не думал, что это один и тот же кит...

А спросить у сообщества, прежде чем совершить покупку, религия не позволяет? Ты же не новичок уже в моделизме.

@PETERSON так, а чего спрашивать, мне нравится эта модель и я хочу её собрать, фото литников я уже видел, меня ничего не смутило, соберу изкоробку и всё ок. Подфарники можно из шпакли влепить, не проблема.

@cuba_13  Рома собери её, поставишь на полку, получишь удовольствие.  И цель будет достигнута. Ведь моделизм это инструмент для получения удовольствия а не не орудие садо мазо.  ))

6 часов назад, John Wick сказал:

тоже интересует мнение о Range Rover, не родственник ли набора от Italery?

Это собственная разработка Аошимы, позже этот же рендж паковал, немецкий Ревел. У итала другой кузов. Можно глянуть мою тему, правда он так и лежит в таком виде. Только рама покрашена.

@Shum если есть возможность сделай пожалуйста скан дек, мои рассыпались, от времени. 

@RBPencil Так дешевле или быстрее? Или и то, и другое?

5 часов назад, Tolibass сказал:

Ведь моделизм это инструмент для получения удовольствия а не не орудие садо мазо.  ))

Толя, это толстый намёк на моё творчество?

:nel-zya:

@PETERSON  Миша у тебя какое то восполненное чувство восприятия, не все думают и говорят только о тебе, и о твоём творчестве. Уж поверь. В моём высказывании нет упоминания ни на тебя ни на твоё творчество.  Это просто высказывание в пользу простой и не угнетающей сборки моделей, вот и всё. 

Но если ты даже в этом рассмотрел себя, то я тут ни чем помочь не могу. Твой стиль моделизма, это только твой стиль, и я не в праве решать плохой он или хороший. 

И хотел бы попросить тебя на будущее ,пожалуйста, если в моих высказываниях нет упоминания о тебе, то не приписывай себя к ним.  

3 часа назад, Tolibass сказал:

я тут ни чем помочь не могу.

А пояснить твою мысль про садо мазо можешь? Как-то она не совсем понятна.

Edited by PETERSON

11 часов назад, PETERSON сказал:

@RBPencil Так дешевле или быстрее? Или и то, и другое?

Быстрее возможно (из чехии в среднем за 7-10 дней приходит - уже проверено, один раз за 5 пришло при том что это была краска Зеро), с учетом что Саша не держит Зеро в большом количестве и как я понял это всё под заказ + не большое количество для розницы привозит. 

Про дешевле не скажу - надо у Ромы узнать сколько он заплатил и сравнить цену, но ведь Саша не будет себе в ноль/убыток работать. Но думаю (!) что из чехии выйдет на 5-8 евро дешевле заказать.

10 часов назад, cuba_13 сказал:

А чем плохо у Саши заказать? Из Питера в Москву доставка будет копеечная...

Так сколько ты заплатил, хочу сравнить.

У Саши нет ничего плохого (если это модели - его поставщик может найти то что надо). Ты не забывай тебе в стоимость он закладывает процент от международной доставки (это он сам говорил один раз мне лично).  Доставка стандартная для РФ, 300 рублей вроде (тут от веса зависит).

Да я у него покупаю и даже не скрываю это, но только модели и не так часто.

Иногда дешевле выходит найти самому на ебеях или в той же японии/штатах (пример мои шевики 47 года с ебея вышли гораздо дешевле или ситроен ДС21 чем если я заказал через Сашу - тут для себя каждый выбирает сам).

И вот что ещё вспомнил (только без обид - ок?).

Я помню твой гнев и тирады когда Андрей начал возить ХД и как ты встал на дыбы что это не честно по отношении к Саше, но при этом забыл что в РФ как минимум ещё 2 человека возят и про них ты даже не вспомнил в тот момент. @БОРЯН как-то указывал тогда тебе на этот момент тогда.  

Edited by RBPencil

14 минут назад, RBPencil сказал:

Так сколько ты заплатил, хочу сравнить.

Честно не помню, я много всего заказывал, узнал просто конечную стоимость с доставкой и всё.

Ребята, насчет Рэнджа напишу на выходных, сейчас вообще времени нет. Первое впечатление о нем приятное.

ты не вправе указывать

Это был сарказм, неужели не понятно?

твоё высокое положение и корона

Может, хватит уже про корону?

пожелать приятной сборки

А это разве не пожелание?

В 26.02.2020 в 16:42, PETERSON сказал:

@cuba_13 Успехов!

7 минут назад, PETERSON сказал:

Это был сарказм, неужели не понятно?

Сейчас очень модно быть саркастичным, так что Михаил в тренде, но мне кажется, что не для этого мы здесь собрались. :igru_shka:

9 часов назад, valek сказал:

не для этого мы здесь собрались

Ой, извини. Видимо, все тут собрались для какой-то возвышенной цели, о которой мне ничего не известно, и я нарушаю своим мнением негласное табу? Всё, теперь постараюсь писать только авесомы и эмейзинги. Никакой критики или сарказма.

13 часов назад, PETERSON сказал:

Ой, извини. Видимо, все тут собрались для какой-то возвышенной цели, о которой мне ничего не известно, и я нарушаю своим мнением негласное табу? Всё, теперь постараюсь писать только авесомы и эмейзинги. Никакой критики или сарказма.

Для тех, у кого проблемы с обычным общением, поясню - мы собрались тут хобби обсуждать, а не мериться, кто кого более саркастично и находчиво подденет. Я конечно понимаю, что это такой способ самовыражения, но извинения приняты. ;)

3 минуты назад, valek сказал:

мы собрались тут хобби обсуждать

Я тут тоже не бизнес обсуждаю. Если все считают, что у меня проблемы с обычным общением, ещё раз прошу прощения. Постараюсь впредь писать только эмейзинги и авесомы.

3 минуты назад, PETERSON сказал:

Постараюсь впредь писать только эмейзинги и авесомы.

Да не об этом вовсе речь. Одну и ту же мысль (критику в частности) можно же обсудить без сарказмов. Предлагаю закончить на этом ОФФтоп

5 часов назад, valek сказал:

Да не об этом вовсе речь. Одну и ту же мысль (критику в частности) можно же обсудить без сарказмов. Предлагаю закончить на этом ОФФтоп

«Своей» стилистики обсуждения не может быть? В том числе и саркастической...

да и в принципе что то общее обострение что ли? Все как то ярко все воспринимают.