Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Зная, что  вы  тут по большей части так же как и я без ума от Рокет Банни, не могу не показать вам мой новый проект.

P3200412.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лондонское такси, если не ошибаюсь? Интересный проект, с удовольствием понаблюдал-бы за постройкой. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Tolibass сказал:

Лондонское такси, если не ошибаюсь? Интересный проект, с удовольствием понаблюдал-бы за постройкой. 

Оно самое. Выбирал как самое абсурдное, куда можно поставить РБ.

Следить  по сути можно в ВК, сюда возможно буду 1-2 фотки кидать, если будет интерес у общественности. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Mutation сказал:

по сути можно в ВК, сюда возможно буду 1-2 фотки кидать, если будет интерес у общественности. 

А что такого хорошего в ВК? Или там пипла больше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Max4x4 там, в основном, школьники или любители ЖДМа. Тут у нас или на дружественном намного более интересный и полезный контент. Можешь поверить наслово.:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

cuba_13 это ты мне рассказывать будешь? Да я сдесь за месяц узнал больше чем за всю свою модельную жизнь!

Кстати в ВК пока ни одной полезной группы не нашел, и не только по теме моделизма, а вообще впринципе. Так, время провести на работе, и то быстро надоедает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Max4x4 +1
Я там праздно провожу время и узнаю новости из мира кино и музыки, ну и модельного мира. Сам подписан на несколько групп по моделизму, но там чисто посмотреть и всё.

А, ну и ещё я в ВК общаюсь с большей частью друзей, они у меня по всему миру "разбросаны".:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Max4x4 сказал:

А что такого хорошего в ВК?

То, что там можно создать свою группу и установить диктатуру, баня всех неугодных твоему режиму.
Ну а так,  я когда-то давно пережил весьма болезненный уход с этого форума в ВК из-за некоторых разногласий с администрацией и некоторой группой людей.
Первое время было весьма тяжело, но потом как то привык и уже тут чувствуешь себя несколько не комфортно.
В любом случае,  сейчас я  не испытываю какой-то привязки к чему либо и если меня опять забанят за обычную шутку здесь, я спокойно пойду дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готовность 95% :danser_dans:

осталось заменить ванну остекления на новую и переднюю фарку (модель восстанавливалась после криворукого первого месяца в этом хобби)

киньте в меня камни критики, чтоб знать хоть чего не так, а то мне после того, как получил лкп без шагрени,

 счатье глаза закрыло)

IMG_4097.JPGIMG_4111.JPGIMG_4114.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камней под рукой не оказалось :nez-nayu:.

Разшивку бы поглубже.

Че со стеклом то нетак?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расшивка очень глубокая, просто не стал выделять, она на просвет прям почти насквозь)

а стекла.... мутные да царапанные все + маски на них кривые :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, boxer сказал:

Камней не будет,.. Фотки слабые. :(

Блин вот тут косяк, посоветуйте чтоли, имею зеркалку канон 600ый, есть 18-135 объектив, есть широкоуголка и портретка, фон могу ватман использовать, какие настройки фотоаппарата надо выставить? В плане диафрагмы или может быть снимать издалека и обрезать каждую фото?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, JoeyJordison сказал:

посоветуйте чтоли

У меня никогда не было серьезного фотика, но делая объектную съемку на мыльницу руководствовался тремя правилами:

Больше света; Больше выдержку; И не дышать  :)

PS    под не дышать подразумевается штатив и отложенный спуск...

Изменено пользователем boxer
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, JoeyJordison сказал:

Блин вот тут косяк, посоветуйте чтоли, имею зеркалку канон 600ый, есть 18-135 объектив, есть широкоуголка и портретка, фон могу ватман использовать, какие настройки фотоаппарата надо выставить? В плане диафрагмы или может быть снимать издалека и обрезать каждую фото?

Паралельно тусуясь на Коропке угараю над их правилами. Вот там конкретные фотографы все: выдержки, диафрагмы, лайткубы и прочая ересь. Там из-за не правильной фотки можно в желанную галерею не попасть, хотя фотки там некоторые внатуре ужос.

Для себя сделал вывод: фотка должна быть четкая и светлая, но без засвета. Как то экспериментировал - собрал по дому все настольные лампы (3шт.), + своя модельная и засветил с разных сторон. Т.к. зеркалки у меня нет фотаю на телефон (глаза А5), мелоч приближением, общие чтоб лицевая и верх без тени были (стараюсь). Главное всегда пересматриваю после щелчка (если самому приятно смотреть и можно все разглядеть, то и другим понравится), если надо по несколько раз переснимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 minutes ago, JoeyJordison said:

какие настройки фотоаппарата надо выставить?

если в режиме зануды, то в гугле по "предметная съемка" куча инфы ))
А если очень кратко, то 

- ручные настройки, ну или можно в приоритет диафрагмы (кэнон не знаю, на никонах - режим А)

- минимально возможное для камеры ISO - 100, 200

- закрываем диафрагму f\8 - f\11. Чем больше число, тем больше глубина резкости и тем большая часть объекта в фокусе.

- выдержка зависит от освещенности: с рук меньше чем с 1/60 китовым объективом сделать резкий снимок нереально, вывод - нужен штатив

- на штативе режим Live View, выставляем резкость вручную. Не дышим и используем тросик или спуск затвора с задержкой. Стабилизатор VR на объективе лучше отключать.

- не использовать крайние фокусные расстояния - там самые большие искажения. 18-135 не самый подходящий для предметной съемки, на нем примерно 100 - оптимальное фокусное. Ширик однозначно не годится. Фикс - лучший вариант, но надо постоянно камеру переставлять.

- много, очень много света.

Много и долго тренируемся. С опытом приходит.

Вообще, в теории у меня лучше получается, на практике пока хреновато :nez-nayu:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

JoeyJordison Из своего опыта.

Снимаю вот этим

15661796293_9f8325cfe7.jpg

когда нет вспышки, то не заморачиваюсь и ставлю f6,3-8, а iso 1600.

У зеркалки, которая имеет огромную матрицу можно без проблем также снимать. Над полем у меня 2 небольших лампы дневного света. В общем то и все. А когда не лень и использую вспышку, то исо 200, всегда снимаю в режиме приоритета диафрагмы, то есть режим А. Когда снимал на зеркалку, то использовал полтинник. А когда его сломал, то юзал даже Tokina 12-24. А это супер ширик)))

Вот это фото сделано с фокусным расстоянием 24мм на Токину. Это к тому что даже на ширик можно заснять. 

15938312355_077d97cc4f_c.jpg

 

Попробуй поснимать со встроенной вспышкой, но поставь перед ней рассеиватель из белой бумаги. Добавишь света и не будет засветки в лоб.

Изменено пользователем Novice
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть-чуть описал некоторое время назад;)

Модель нравится! Всё таки Миднайт самый Скайлайновый цвет!

Изменено пользователем TheYellowHB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, JoeyJordison сказал:

Блин вот тут косяк, посоветуйте чтоли, имею зеркалку канон 600ый, есть 18-135 объектив, есть широкоуголка и портретка, фон могу ватман использовать, какие настройки фотоаппарата надо выставить? В плане диафрагмы или может быть снимать издалека и обрезать каждую фото?

Коллега, не в части критики и желания обидеть, но у меня вызывает глубокое удивление вопрос о настройках предметной съемки от человека имеющего зеркалку и несколько сменных объективов. Для чего-то ведь все это покупалось и значит фотоаппарат не используется в режиме Auto (она же кнопка "сделать хорошо"). А так все советы данные выше безусловно актуальны: низкое ISO (например у меня мой скромный незеркальный Fuji безбожно шумит на ISO больше 200), больше света, штатив и максимально закрываем диафрагму. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, всем большое спасибо за советы! Буду тренироваться:)Novice  Ширик кстати у меня как раз токина 12-24 :)LittleBoo покупалось так сказать не покупалось... подарили фотоаппарат на день варения, а все объективы (5 штук) достались мне так скажем по наследству от двух людей, фотографировать особо никогда и не умел и денег на это тоже особо не тратил :)

Примерные пробные фото с 2мя лампами, и всеми вашими советами с подобием штативаIMG_4133.JPGIMG_4134.JPGIMG_4122.JPG

Изменено пользователем JoeyJordison
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Скайлайна сильный контраст фона с кузовом. Из-за этого плохо видно саму модель. Думаю, что более темный фон (серый например) исправит ситуацию.

На первых двух фотографиях все достаточно хорошо видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то уже получше будет :) 

но резкости немного не хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, boxer сказал:

Так то уже получше будет :) 

но резкости немного не хватает.

есть такое фотоаппарат фокусится то на заднюю часть авто, то на перед, надо чего-то с этим порешать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, JoeyJordison сказал:

есть такое фотоаппарат фокусится то на заднюю часть авто, то на перед, надо чего-то с этим порешать)

Выбери режим выбора точки фокусировки  и назначай точку, которой будешь фокусироваться. Страница 85 в инструкции.

И фото очень неплохо получились.

Изменено пользователем Novice
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

D65VAHCbFoI.jpg

 

Прошу сильно не ругаться на качество фото, ибо фотографировал на телефон. Я знаю, что такой коллажик не поможет оценить модель практически от слова никак. Просто покажу, что я не блаблабла на форуме, а с моделью :)

Делать отдельную тему с фото не вижу смысла т.к.

1. Она первая.

2. Она с косяками.

3. Такой Порш уже собирали раз 5 точно и гораздо лучше.

4. Нет фотоаппарата.

 

Постараюсь выпросить зеркалку у товарища и сделать хорошие фото пусть и с косяками, но качественнее.

Из того что было сделано: залеплен бензобак на капоте, вырезан лючек на крыле примерно так как надо. Ну и сеточка от формовочного барабана одной хитрой производственной линии вклеена вниз воздухозаборника. Остальное из коробки.

В общем мне оооочень понравился процесс. То чего я боялся, получилось почти само (полировка), то о чем я думал будет просто, оказалось совсем не просто (маски на стекла, покраска стоек, ремни безопасности с пятой попытки плюнул и бросил делать (следующий раз закажу травление)).

Покраска мелких деталей - очень напомнила медитацию (чистые мысли и плавные движения кистью).

P.S. Поворотники видимо придется отодрать, пройтись контур черным, и вклеить обратно.

Спасибо-пожалуйста)

Изменено пользователем RadioCAT
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...