Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Бредовый конкурс с самыми бредовыми правилами...

Полностью согласен, кто до такого вообще мог додуматься?

А вы что тут, в автомоделях серьезными запилами занимаетесь?

Запилы запилами, но исправить небольшой и явный недочет думаю можно было разрешить. Это все равно что запретить удалять стыки пресс форм по кузову! Это касаемо авто!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

solitas

Любой вид моделизма, будь то авто-мото, бтт, авиа, или морская тематика, под собой подразумевает сборку модели, максимально схожей с прототипом. А просто собрать из коробки могут многие (я к ним не отношусь, просьба не запинывать ;;-)));;-))) ) А вот собрать достойную модель могу немногие.

БОРЯН

Удивляюсь, почему не запретили :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solitas

А вот собрать достойную модель могу немногие.

Ага, на этом форуме целая одна модель за прошлый год, если память мне не изменяет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для вас запил - это подгонка обвеса, для кого-то - изготовление с нуля 95% модели. Для автомоделистов это не характерно, для бтт-шников и авиаторов - чуть ли не норма.

Мне кажется, коллега, Вас немного, что называется, "занесло" :D .

P.S. Только без обид :mi_ga_et: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бредовый конкурс с самыми бредовыми правилами...

Полностью согласен, кто до такого вообще мог додуматься?

А вы что тут, в автомоделях серьезными запилами занимаетесь?

Запилы запилами, но исправить небольшой и явный недочет думаю можно было разрешить. Это все равно что запретить удалять стыки пресс форм по кузову! Это касаемо авто!

Да так-то запретили как раз из-за того что исправление небольшого недочёта,плавно перетекает в запил. Здесь подправлю,здесь немного, все это знают и понимают.

И конечно если модель взять не косячную, которую не нежно подгонять и поправлять , тогда и правила не бредовые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнительные размеры Skyline BNR34 и Skyline S54 (при этом S54 - это удлиненная на 20 см версия обычного S50):

IMG_2781.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
solitas

Я не считаю, что если подогнать обвес по человечески, это сильный запил. Просто модель будет стоять на полке и эти недоделки будут сильно мазолить глаза.

Для вас запил - это подгонка обвеса, для кого-то - изготовление с нуля 95% модели. Для автомоделистов это не характерно, для бтт-шников и авиаторов - чуть ли не норма. Вот на них эти правила и рассчитаны - чтобы люди хоть что-то поставили на полку, а не копили коробки.

Спасибо, поржал. И про одну модель понравилось. Кому как не Вам показать достойные модели в этом году.

Я может чего не понимаю в запилах (не собираю БТТ, а пока только авто-мото-авиа), но в любой из отраслей нашего хобби есть, где приложить руки, и есть что собрать из коробки. А правила дурные. Если кто-то и хочет что-то поставить на полку, то доделает это с запилом или без. Добро пожаловать на форум, всегда рады. :popcorn:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и есть что собрать из коробки. А правила дурные.

А вы сами себе в этом моменте не противоречите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не противоречу. Я был не очень прямолинеен в своем замечании, но там можно найти слова о том, что каждый собирает как хочет, поэтому и вводить ограничения не вижу смысла.

Как уже справедливо заметили, что не сделать мелкие доработки (а это лично я отношу к искоробочной сборке) почти во всех случаях - абсурд. Такие как ремни безопасности или расчалки. Такой же абсурд как запретить убирать швы.

Очень интересно Ваше мнение по запилам в автомобильной тематике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, на этом форуме целая одна модель за прошлый год, если память мне не изменяет.

Хотелось бы узнать у "уважаемого эксперта" на что равняться "сирым и убогим" :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вы говорите, что

есть что собрать из коробки.

То есть существуют модели, которые хороши изначально, и к которым никакие доработки не требуются, так? Сборка таких моделей вписывается в правила?. Да, вписывается. Где-то затаился абсурд и подвох? Не думаю, все прямолинейно - или выбирайте изначально качественные модели, или не заморачивайтесь. Если модель требует доработок, хотя бы в мелочах - то о какой изкоробке вообще может быть речь?

Очень интересно Ваше мнение по запилам в автомобильной тематике.

А оно практически не отличается от других направлений: воспользоваться травлением или смолой, кинуть проводку - доработки; начать выпиливать двери, строить новый силовой каркас и подобное - запил.

Хотелось бы узнать у "уважаемого эксперта" на что равняться "сирым и убогим" :(

А вы к кому себя отнесете, если к вот этим:

А вот собрать достойную модель могу немногие.

То вот оно viewtopic.php?t=6235

А если к этим

А просто собрать из коробки могут многие

То равняйтесь на любую модель квартала - тем более вы в этом списке присутствуете. И, заметьте, про "достойность" в зависимости от доработок не я первый начал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговор зашел в тупик. Существуют ли такие модели и участвовать ли в конкурсе это личные религиозные взгляды каждого автора. Суть моего посыла была в:

А вы что тут, в автомоделях серьезными запилами занимаетесь?

А оно практически не отличается от других направлений: воспользоваться травлением или смолой, кинуть проводку - доработки; начать выпиливать двери, строить новый силовой каркас и подобное - запил.

[

Занимаемся, представляете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял, то все запилы на этом форуме как минимум за год говно несерьезные, за исключением одной модели. Поэтому мы не должны критиковать правила, запрещающие заделывать стыки между обвесом и кузовом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

solitas

А на Ваш взгляд, есть модели в 24 масштабе не требующие переделок? (даже минимальных) Если есть, то прошу указать, очень интересно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Занимаемся, представляете.

Вот только все занимающиеся никак не прокомментировали те правила :ne_vi_del:

max_oz

Проще сказать что нет - везде найдутся какие-либо нюансы, которые можно будет подписать как "минимальные переделки"

Поэтому мы не должны критиковать правила, запрещающие заделывать стыки между обвесом и кузовом.

Кстати, использование шпатлевки не запрещено - вы уж утрируете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

solitas

Тогда из Ваших слов следует, что правилу в том билде просто полная чушь! И где этот билд происходит, можно узнать? Ссылку дайте, пожалуйста. На этом форуме ссылки вроде бы не было нигде, поэтому никто и не прокомментировал те правила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тех правилах нет строчки о том, что получившаяся модель должна быть абсолютно точной и правильной - в чем же заключается чушь?

Вот, ознакомтесь с полным сводом

http://scalemodels.ru/modules/forum/vie ... 55949.html

Пока что все критики наступают на одни и те же грабли - "о чем не знаю, но осуждаю"

Этот спор для другой темы, а тут хочется видеть работы.

Придерживаюсь сей умной мысли - давайте либо переезжать, либо заканчивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если правила запрещают запилить торчащие (из-за ошибки производителя) колёса, такие правила - говно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если правила запрещают запилить торчащие (из-за ошибки производителя) колёса, такие правила - говно.

В том числе и поэтому тот ГБ и проходит на другой площадке :) А на этой площадке правила ГБ не говно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только все занимающиеся никак не прокомментировали те правила :ne_vi_del:

А меня лично правила меньше всего интересовали. Мне просто громкие высказывания про запилы и одну модель в год понравились, хотел обсудить. Но я ответы на свои вопросы получил, спасибо. Жду от Вас чудесных запилов, которые все оценят по достоинству.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

valek

Пожалуйста, мне было не трудно. Здесь запилов не ждите - никакие машины я пилить не собираюсь, еще не хватало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж выяснили, кто есть кто, предлагаю в этой теме обсуждение правил и высказываний завершить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Driver открыл тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...