Перейти к содержанию

Болтаем обо всём


Рекомендуемые сообщения

@hiibar если бы ты сначала посмотрел на руководство группы, то, вряд ли бы стал у них что-то заказывать...там в разработчиках 3d моделей школьник.:wo_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, John Wick сказал:

Подозреваю, что за давностью заказа, о подгонке забыли и просто напечатали из каталога..

И потом, поддержки переставлять, муторно, а тут бизнес делать надо… (сарказм)

Интересно что ответят на претензию, по хорошему, тут надо новый комплект делать

ждём, покуда

36 минут назад, cuba_13 сказал:

@hiibar если бы ты сначала посмотрел на руководство группы, то, вряд ли бы стал у них что-то заказывать...там в разработчиках 3d моделей школьник.:wo_ol:

мож ещё ФСБ подключать в таких случаях? К тому же сейчас школота лучше нас в таких вопросах шарит. Уж лучше меня точно, потому что, я не пью, не курю, не колюсь и не нюхаю, и компьютерами тоже, не увлекаюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, hiibar сказал:

мож ещё ФСБ подключать в таких случаях?

нет, но, как минимум изучить администрацию группы. Школьники лучше нас? Серьёзно? С таким подходом можно было и не жаловаться тут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, cuba_13 сказал:

нет, но, как минимум изучить администрацию группы

ты всегда так делаешь? Я вот во всяких ВК вообще не любитель сидеть. 

14 минут назад, cuba_13 сказал:

Школьники лучше нас? Серьёзно?

в каких-то вопросах да. Для меня все эти дела компьютерные, программы графические и т.д. - лес тёмный. Мне проще взять карандаш и на листе бумаги эскиз за 3 минуты накидать

к примеру, мне на автомобиле, на тот момент 19 пацанёнок, все параметрии переписал. Всё работает:co_ol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, hiibar сказал:

ты всегда так делаешь?

в ВК да, всегда, зная, какая это дыра.

 

50 минут назад, hiibar сказал:

мне на автомобиле, на тот момент 19 пацанёнок, все параметрии переписал. Всё работает

не понял, что это значит...какие параметры? 19 пацанёнок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, cuba_13 сказал:

не понял, что это значит...какие параметры? 19 пацанёнок?

это означает, что если человек разбирается, то какая разница, сколько ему лет. Я не разбираюсь в компах, никогда к ним интереса не испытывал. Мне проще найти человека, чётко поставить ему задачу, а он уже все технические вопросы решит быстрей и лучше меня. Что тут непонятного?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@hiibar 23 дюйма или 584 мм - это посадочный диаметр шины. Внешний диаметр диска больше ровно на две высоты закраины обода, то есть 584 + 35 = 619 мм (25,8 мм в масштабе 1/24). Ты какие размеры давал 3д модельщику?

39 минут назад, hiibar сказал:

Мне проще найти человека, чётко поставить ему задачу, а он уже все технические вопросы решит быстрей и лучше меня. Что тут непонятного?

Смотря как искать. Видимо, твой подход к поиску человека был чересчур поверхностным, отсюда и результат такого подхода. Правильных людей найти чрезвычайно сложно. Для начала стоило поспрашивать своих знакомых или форумчан, которые могут порекомендовать грамотных и надёжных исполнителей. Либо, как минимум, найти отзывы покупателей, если у тебя нет рекомендованного производителя с высокой репутацией. Извини, что говорю тебе прописные истины.

Изменено пользователем PETERSON
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, PETERSON сказал:

@hiibar 23 дюйма или 584 мм - это посадочный диаметр шины. Внешний диаметр диска больше ровно на две высоты закраины обода, то есть 584 + 35 = 619 мм (25,8 мм в масштабе 1/24). Ты какие размеры давал 3д модельщику?

Смотря как искать. Видимо, твой подход к поиску человека был чересчур поверхностным, отсюда и результат такого подхода. Правильных людей найти чрезвычайно сложно. Для начала стоило поспрашивать своих знакомых или форумчан, которые могут порекомендовать грамотных и надёжных исполнителей. Либо, как минимум, найти отзывы покупателей, если у тебя нет рекомендованного производителя с высокой репутацией. Извини, что говорю тебе прописные истины.

задача ставилась изготовить колёса нужного внешнего диаметра и ширины

 

2022-10-04_09-18-111.jpg

размеры красным и были прописаны на картинке из шинного калькулятора. Не ставилась задача напечатать диски 23", 20" или вообще сколько-то там дюймов.

Так как, данного умельца я нашёл на Авито, то отзывы из этого ресурса были прочитаны. Возможно отзывы были накручены. Если вопрос не решится, репутацию подпорчу. На странице в ВК отзывы тоже читались, но там, я так понимаю, имеется возможность удаления негатива самим хозяином страницы, общая картина будет необъективной.

Сейчас, я просто предупреждаю форумчан, что с этими ребятами сотрудничать НЕ СТОИТ!!! Всё!

Михаил, если вспомнишь, то в конце прошлого года я искал фирму или человека кто возьмется напечатать Vossenы. Кроме тебя, с двух форумов, никто не отозвался и контактов людей тогда не дал.

В любом случае, заказ у меня, его можно, после приведения в чувства, поставить и на другую модель

 

2008-158822-ferrari-612-wide-body-by-imola-racing1.jpg

 

 

Workи же вроде?

это хорошо, что меня ещё пока по мобилизации:ohot_nik: не притянули и я заказ лично получил

Изменено пользователем hiibar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, hiibar сказал:

размеры красным и были прописаны на картинке из шинного калькулятора. Не ставилась задача напечатать диски 23", 20" или вообще сколько-то там дюймов.

Шинный калькулятор даёт приблизительные размеры внешнего диаметра и ширины. Посадочный диаметр шины более-менее правильный по калькулятору, но для масштабной модели он не нужен, а нужен внешний диаметр диска.

Если не ставилась задача сделать диски 23, 20 или вообще сколько-то там дюймов, то я могу представить свободу выбора, которую ты предоставил производителю. Как у нас говорят, нет ТЗ - результат ХЗ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, PETERSON сказал:

Если не ставилась задача сделать диски 23, 20 или вообще сколько-то там дюймов, то я могу представить свободу выбора, которую ты предоставил производителю. 

задавался диаметр колеса в сборе = 31 мм, с целью достижения наилучшего внешнего вида. Достаточно точное ТЗ? Я получил заказ как мне нужно было? Нет. О чём тут ещё базар-вокзал разводить....

p.s. только сейчас общался с изготовителем. Обещал всё переделать. Так что всё он понял, просто рас3,14здяй

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, hiibar сказал:

задавался диаметр колеса в сборе = 31 мм, с целью достижения наилучшего внешнего вида. Достаточно точное ТЗ?

Если ТЗ содержало приведённую выше картинку, то с точки зрения наличия необходимых размеров лично для меня оно было бы достаточно точным. Разве что, я бы уточнил про разболтовку. 

 

10 часов назад, hiibar сказал:

Не ставилась задача напечатать диски 23", 20" или вообще сколько-то там дюймов.

Я никоим образом не оправдываю исполнителя твоего заказа (он конкретно облажался). Но картинке указаны достаточно точные размеры. Единственное, чего там не хватает - внешнего диаметра диска. По идее, если производитель не обладает специфическими знаниями, то он так бы и сделал диски диаметром на 1,4 дюйма меньше, а резину, соответственно, более высокопрофильную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

ну что, эпопея с колёсами успешно, ещё не завершилась, т.к. жду отправки/получения заказа, но на финишной прямой. Я наверное в жизни такие мегатапки и не видел 23":smu:sche_nie:

 

WhatsApp Image 2022-11-09 at 05.25.20.jpeg

WhatsApp Image 2022-11-09 at 05.25.21.jpeg

WhatsApp Image 2022-11-09 at 05.25.21 (1).jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Всем трям!

А много тут народу осталось с 14 года? Я имею ввиду пользователей. Просто сам с того года не заходил и не моделил ничего. Настало время вернуться в забытое любимое почти совсем не подорожавшее хобби)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BEDMEDb С возвращением. Достаточно много. Я, например, вообще с 2007-го тут обитаю.

Изменено пользователем PETERSON
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, PETERSON сказал:

С возвращением

Спасибо! Тебя я помню. Собрал благодаря твоим темам Сканью 75ю одну

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, всем привет.Сейчас стою раллийного пульсара от хаси. В инструкции цвет бамперов указан как "blue", я попробовал задуть бампера в XF-8 tamiya, получилось +-, но после покрытия лаком цвет сильно потемнел. Вопрос-какой "синий" выбрать?

20221212_085926.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в инструкции какой номер цвета указан? Я вот старался к модели ещё пару баночек красок брать. Которые в инструкции указаны. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Daneel сказал:

Ребята, всем привет.Сейчас стою раллийного пульсара от хаси. В инструкции цвет бамперов указан как "blue", я попробовал задуть бампера в XF-8 tamiya, получилось +-, но после покрытия лаком цвет сильно потемнел. Вопрос-какой "синий" выбрать?

20221212_085926.jpg

В инструкции скорее всего указан синий от Ганзы, он отличается от Тамии, тем более от матовой

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по фотографии синий можно просветлить, капнув в него белой краски. Я так несколько раз подгонял краску под исходник. Но нужно каждый раз делать тестовую пластинку с цветом и после сушки прикладывать к оригиналу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так в инструкции

1 час назад, PETERSON сказал:

Судя по фотографии синий можно просветлить, капнув в него белой краски. Я так несколько раз подгонял краску под исходник. Но нужно каждый раз делать тестовую пластинку с цветом и после сушки прикладывать к оригиналу.

Эксперементировал на ложках с синим и белым, не получилось подобрать, не в тон, пробовал с LP mica blue и белым мешать, тоже результат не устроил

20221212_212904.jpg

Изменено пользователем Daneel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Daneel сказал:

Вот так в инструкции

А ты красил теми красками, которые указаны в инструкции? Может, сначала попробовать те краски, которые рекомендует производитель кита, а потом уже экспериментировать с другими? Или я ошибаюсь?

20 минут назад, sachs50 сказал:

Живьем отличия еще сильнее видно

На дне банки обычно оседает самый тяжёлый пигмент. Как правило, это белый. Надо тщательно размешать а потом покрасить тестовые пластинки/ложки и сравнивать высохшую краску. Количество слоёв тоже играет значение: одна краска может быть более укрывистой, а другая более прозрачной.

@Daneel Я рекомендую подобные вопросы задавать в соответствующей теме.
https://scalecustoms.ru/topic/14104-вопросы-по-краскам-и-лакам/page/128/?tab=comments#comment-770932

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...