Перейти к содержанию

Болтаем обо всём


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, boxer сказал:

Они странные какие-то,.. Складывается ощущение, что интернет магазином у них никто не занимается) Нужно выйти на прямое общение,.. моя супруга с ними переписывалась,..

Позвонили сегодня по указанному мною номеру. "Определить яндекса" выдал что номер отностится к Британии. Я сначала не понял и просто ради интереса снял трубку услышать англиЦкую лабуду с того конца, а вдруг @AZz решил узнать как у меня дела, но оказалось всё банальнее - АйПи телефония и Нижний Новгород на связи )))

 

Тут же письмо прилетело, хотя убеждали что вчера ещё отправили. Смотрите в спам. Ну в общем пред оплатил новый инструмент, включил ждуна!

Изменено пользователем 4auka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@4auka Если тебе поможет, то вот их электронный адрес и телефоны. Правда, это 2018 год.

Снимок.JPG

 

 

 

Пардон, не увидел последнее сообщение. Ты с ними уже связался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже не знал куда этот пост определить:du_ma_et: Пусть будет здесь.

Великий и ужасный Белорус. Тюненый! Продам за дорого:D Не продам канеш, пусть лежит

IMG_6088.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://zen.yandex.ru/media/audioexpo/kupili-plastinku-za-granicei-gotovtes-k-unijeniiam-i-doprosu-tamojnia-2022-61f0cc01765d8f12661cc600?&utm_campaign=dbr&

вот на такую статью наткнулся. Это сейчас даже за всякую мелось такие геморы с таможней? Если так, то стоит лишний раз подумать при покупки на иностранных сайтах и аукционах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.01.2022 в 06:49, hiibar сказал:

Великий и ужасный Белорус. Тюненый!

А вот мой, обычный и симпатичный "белорус")) Из "тюнинга" только полированная игла)

IMG_20220203_220706.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, insane77 сказал:

А вот мой, обычный и симпатичный "белорус")) Из "тюнинга" только полированная игла)

 

ВЕЩЬ!!! Работал таким в 90х, Зверь, правда чистить приходилось постоянно, даже в процессе работы, краска забивалась,

Был ещё аналог Харьковский, но там только два сопла было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, insane77 сказал:

А вот мой, обычный и симпатичный "белорус")) Из "тюнинга" только полированная игла)

IMG_20220203_220706.jpg

А чем иглу полировал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.02.2022 в 11:47, AeroMax сказал:

А чем иглу полировал?

Давно было, но насколько помню игла очень "шершавая" была, поэтому сперва "нулёвкой", затем замшей с ГОИ (номер не помню). Иглу зажимал в дрели надев на неё кембрик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас проще новую купить

если она не супер фендибоберная

а ещё помню, сопло протёрлось и я искал токаря способного такое выточить. Вот это был квест

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а если иглу зажать в маленький токарный станок и на нем пробовать полировать наждачкой 3000-4000 единиц, или можно запороть ее.

Просто думаю на шпинделе можно зажать иглу ближе к ее конусу, чтобы меньше был изгиб при нажатии при полировке. :du_ma_et::du_ma_et::du_ma_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Balu26 сказал:

Интересно, а если иглу зажать в маленький токарный станок и на нем пробовать полировать наждачкой 3000-4000 единиц, или можно запороть ее.

Просто думаю на шпинделе можно зажать иглу ближе к ее конусу, чтобы меньше был изгиб при нажатии при полировке. :du_ma_et::du_ma_et::du_ma_et:

А я всегда так делаю. Зажимаю в проксон и полирую 2000,3000 и потом войлоком с пастой. Работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Balu26 сказал:

Интересно, а если иглу зажать в маленький токарный станок и на нем пробовать полировать наждачкой 3000-4000 единиц, или можно запороть ее.

Просто думаю на шпинделе можно зажать иглу ближе к ее конусу, чтобы меньше был изгиб при нажатии при полировке. :du_ma_et::du_ma_et::du_ma_et:

смотря сколько оборотов. Лучше иметь вторую "точку опоры", что бы у иглы не было возможности отклониться от оси вращения.Да собственно есть несколько видео как это делают 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в прокосе закрепляю, конец иглы зажимаю пальцами и сложённой наждачкой(абразивом). Не настолько хрупкий материал иглы что бы погнуть даже кончик пальцами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, коллеги!

Раз уж "Болтаем обо всём", то спрошу тут: у кого-нибудь был опыт работы на тракторе?

:igru_shka:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Heil_Max сказал:

А я всегда так делаю. Зажимаю в проксон и полирую 2000,3000 и потом войлоком с пастой. Работает.

Аналогично полирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

ну че, курс йен к деревянным почти приблизился до соотношения 1к1. удобно ведь, теперь не надо вечно в гугл лезть и переводить, можно сразу посчитать сколько выйдет модель с доставкой. как говорил один великий экономист, вот раньше мы продавали товар за доллар и получали 32 рубля, а теперь за тот же товар ценной в доллар получим 117 рублей. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Тимофей сказал:

выйдет модель с доставкой

С доставкой не выйдет
cab9d5a0fb51fefa2c19573644933333.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, S.Crispus G. сказал:

@Тимофей Вам на Censor.net.ua нужно. Там у вас полно единомышленников будет .Здесь люди моделят и обсуждают модели . Политический срач мы уже проходили .Не засоряйте ,пожалуйста сайт.

всё в пределах. Курс валют и стоимость моделей, допов и т.д. никто обсуждать  не запрещал.

А вот -то, что, хрен чё закажешь, тут да....

Изменено пользователем hiibar
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У большинства моделистов такие запасы, что на две жизни хватит. Так что пара лет воздержания в покупательстве не повредят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, LittleBoo сказал:

У большинства моделистов такие запасы, что на две жизни хватит.

Я именно из этой категории. У меня коробок и допов хватит на три жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, PETERSON сказал:

Я именно из этой категории. У меня коробок и допов хватит на три жизни.

Такая же фигня. И это только мои, не считая заказных.

Сюда же можно прибавить запасы химии и получаем полную автономность на очень долгое время )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично,запасов в хватит на долго.даже кое что еще и продал.Также в наличии 4 аэрографа,2 компрессора,один из которых не убиваемый JAS который молотит уже лет10 плюс штатовский Paasche ждет своего часа,дело только в расходниках,но пока авто малярки в Краснодаре будут работать думаю не пропаду .Обходились ведь как то в 80-х без фирменной химии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, yura1961 сказал:

Обходились ведь как то в 80-х без фирменной химии.

В те годы мы с братом красили 43-й масштаб подручной химией. Самая интересная покраска была на ВАЗ-2105. Серебряную подложку изготовили из алюминиевой пудры, разведённой в лаке, а сверху нанесли красный лак, сделанный из нитролака и чернил, выдавленных из стержня шариковой ручки. Получился Кэнди, нынче вошедший в моду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...