Перейти к содержанию

Игрушки СССР и ГДР!!! НОСТАЛЬЖИ!!!


Рекомендуемые сообщения

Вот с сотрудниками на работе разговорились... БЛИИИН!!! Я реально старый чел... таких игрушек как у меня были никто и не помнит!

Вот например в 80-е у меня были такие...

Вот грузовик из ГДР... только вместо бочки на нем стоял офигительный кран с раздвижной стрелой

247674_original.jpg

БЛИИИИН!!! Нашел!!!!

12628393_1_x.jpg

Была вот такая подводная лодка на проводах... успешно утонула в одном из хибинских озер... тянули за провода, плавали на лодке... но коряги у нас знатные, так и не достали

243221_original.jpg

Был такой четырехосный вездеход... точнее их было несколько разных и трехосные и двухосные... особенно мне нравился оранжевый c кузовом

c7c8c3da0a8c.jpg

99ff24b7e81d.jpg

80.jpg

классика жанра... таких вездеходов было разобрано немерянно... колеса, фары и кабина от него еще долго у меня в игрушках валялись

e122099d7ac0.jpg

Набор военной техники тульского оружейного завода...

e3c61041ea7b.jpg

Офигенно дорогая игрушка - 25 рублей!!!... радиоуправляемая гоночная машина... до сих пор живая! По моему в гараже у брательника валяется

235e7e3ff449.jpg

таких самоходок у нас по двору ходило штуки три... в разной степени разобранности

b625d511ce83.jpg

Еще одна моя любимая серия... огромные жестяные грузовики с открывающимися капотом и дверьми... На севере их не было... зато в Ростове на Дону где я проводил лето у бабушки в деревне они были в каждом дворе... с пацанами как соберемся на куче песка, кто на Зиле, кто на бортовом Газоне... кто на кране... Эх сколько коленок было стерто!

84.jpg

99.jpg

zil_039.jpg

а вертолет такой помните? мне только давали поиграть... целый день летал (почище первого QUAKE!!)

a0834e2619e2.jpg

ну и конечно... пекали

1276598891_1036243323_1.jpg

748f309a3d1e.jpg

1276598910_1066998745.jpg

1276598918_1053328816.jpg

1276598930_1064176825.jpg

1276598910_1056559784_1.jpg

1276598899_1057133342.jpg

1276598895_1057133579_1.jpg

1276598978_1072635485.jpg

P.S. Показываю только то, что прошло через мои руки... с удовольствием посмотрю ваши игрушки из далекого Кстати, менялся страшно... менялись всем двором, складывались, дрались, возвращали свои "драгоценности"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима, где подлодку такую (или советскую) сейчас возможно купить?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оххх, вот так наборчик военной техники, помню, помню. Частично конечно, но был...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дима, где подлодку такую (или советскую) сейчас возможно купить?!

наверное на "молотке" еще можно... тулькие танки я точно знаю у нас на Петровке есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наверное на "молотке" еще можно... тулькие танки я точно знаю у нас на Петровке есть

Вдруг, где попадется, дай знать, пожалуста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня была именно бочка ,еще в начале 70-х.По моему там еще и человечки были.Ох как же это давно было!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Железный ЗиЛ - чума просто. У меня был самосвал с зеленой кабиной и жёлтым кузовом. У соседа в деревне были автокран, экскаватор механизированный. Блиин, ИГРУШИЩИ!

А вот такой КрАЗ сфотографировал в музее. Интересно, как ребенок будет им ИГРАТЬ, если ему в кузов с легкость ведро песка войдёт.

512d5du-480.jpg

Та же самая картинка, только побольше. Можно рассмотреть другие игрушки

512d5du-960.jpg

А педальный "Москвич"

x_3a9ad59f.jpg

У меня был такой же, зеленый.

Сосед в деревне буржуйствовал, в дополнение к Москвичу у него был "Муравей"

793687.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хоть и в 96 родился, но какие-то из этих игрушек у меня были) До сих пор у мамы на квартире лежат)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню из военно набора был тягач с ракетой, одна из самых любимых машинок была в детстве, и дольше всех прожила :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа, ностальгия.... У меня процентов 90 было из этих фото. :shock: Ну "пестики" точно все были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая ещё была

521085.jpg

Ехала вперёд-назад-влево-вправо, моргала фарами. Прикольно был сделан поворотный механизм - на пультике руль, к машинке - тросик, крутишь руль - тянется тросик - поворачивает машинка. Со временем ушатал я её.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая тоже была, и внизу чуть крышу желтой видно alfetta spider 1/12, это просто бомба эл. пульт на проводе даже фары можно включать выключать, до сих пор в гараже. Вот нашел!!!

11495199.jpg

11495199_2608525.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В

а вертолет такой помните? мне только давали поиграть... целый день летал (почище первого QUAKE!!)

a0834e2619e2.jpg

А у нас такой же только самолет есть - РАБОЧИЙ! С годик назад даже доставали с женой с антресолей - полетать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот такая ещё была

Блин Женя, задел за живое, тоже такая была и москвич педальный был! :)

Дима, после твоей темы сижу детство вспоминаю, эх.... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот например в 80-е у меня были такие...

У меня детство тоже в 80-х прошло, но таких игрушек не было... Было несколько тульстких танков и пистолеты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из этого всего была только подводная лодка, планетоход и пистоны))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же я люблю подобные темы =) Из всего, что показано, был луноход, пистолеты, элементы тульской техники, вертолет и спайдер. Все, конечно же, в разной степени разобранности, но какой же был ими играть =) Из того, что не показано имелся морской бой и вот такая 09))

0_4c727_2ed80755_XL.jpg

907.jpg

e99276b6b61028d178f75f5d6e930be8_600.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о, какая тема))

правда, у меня далеко не все было - но помню самосвал-зил (всегда мечтал о тягаче с телегой), облизывался на набор военной техники, но не купили)) а вот с управлением две было - какк раз альфетта или как ее и что-то типа гелендвагена или старого лендровера. Наверное, все-таки, ровер.. Надо проверить - может, что осталось на антресоли

ах да, вспомнил пистолет с круглыми пульками - вещь)

ну, педальный москвич был, голубого цвета. А еще машины типа старинных - пожарная со спицованными колесами, какая-то еще

к сожалению, сейчас с телефона - попробую попозже найти фото

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РУ "девятка" у меня до сих пор есть, только красная. Правда, пульт давно уже потерялся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Железный ЗиЛ - чума просто. У меня был самосвал с зеленой кабиной и жёлтым кузовом. У соседа в деревне были автокран, экскаватор механизированный. Блиин, ИГРУШИЩИ!

А вот такой КрАЗ сфотографировал в музее. Интересно, как ребенок будет им ИГРАТЬ, если ему в кузов с легкость ведро песка войдёт.

512d5du-480.jpg

Та же самая картинка, только побольше. Можно рассмотреть другие игрушки

512d5du-960.jpg

А педальный "Москвич"

x_3a9ad59f.jpg

У меня был такой же, зеленый.

Сосед в деревне буржуйствовал, в дополнение к Москвичу у него был "Муравей"

793687.jpg

Москвича у меня небыло, а вот "Муравьем" мне удалось поуправлять, только у него вроде толи двери были или боковые станки? У меня от него еще канистра сохранилась :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такая тоже была, и внизу чуть крышу желтой видно alfetta spider 1/12, это просто бомба эл. пульт на проводе даже фары можно включать выключать, до сих пор в гараже. Вот нашел!!!

11495199.jpg

11495199_2608525.jpg

Была такая же, только красная :)

Как же я люблю подобные темы =) Из всего, что показано, был луноход, пистолеты, элементы тульской техники, вертолет и спайдер. Все, конечно же, в разной степени разобранности, но какой же был ими играть =) Из того, что не показано имелся морской бой

907.jpg

Был и такой :)

Первый автотренажер :)

2d270453c0.jpg

И радиоуправляйка

14.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню, помню такую "За рулем" называлась, вроде, у меня только красная была. :)

Хоть и не было у меня ЗИЛов и МОСКВИЧЕЙ педальных!

Зато были такие:

95d1beu-960.jpg

632159_622374.jpg

nostalgiya-igrushki-sssr4.jpg

Пистолет с пластиковыми пульками тоже был! :( Я из него пытался еще монетками стрелять, но они плохо летели, тяжелые были.

igrushki_vremen_sssr_113.jpg

Еще была Т-34

А это чудо до сих пор у меня лежит!

60e478f17976.jpg

Ну это первое, что вспомнилось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блииин, муравей тоже был. Помню все завидовали в деревне, а я хотел самокат вместо него)))

Так же были разнообразные пистолеты-автоматы с пистонами, стреляющие пульками, чем-то вроде тарелок, водяные само собой. Ох помню появились у нас водяные "пестики" с помпой, когда не надо до потери пульса нажимать курок во время битвы, а стоило накачать заранее и просто поливать всех вокруг, зажав курок.

Всего набора военной техники не было, помню была зенитка, бронеавто и 2 танка.

Еще помню была модель Комби 1/24, вишневая...зря я тогда с ней играл, надо было оставить до лучших времен.

Был Маз самосвал. Размер позволял кататься в его кузове))) И это в 8-9 лет)))

Ну не знаю на сколько игрушка, но помоему на 12 лет мне подарили мопед Рига-7 с движком Д6. Вот это был аппарат. Поездки в ближайшие села в магазин, вечно растягивающаяся цепь и вечно сбивающееся и подгорающее зажигание. Но как же было клево нестись по полям... Сейчас стоит в сарае на даче, все лень им заняться..

Хорошее время было..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хоть и не было у меня ЗИЛов и МОСКВИЧЕЙ педальных!

Зато были такие:

И у меня было все это)) Только багги была белая, а баскетбол с синей основой (кстати, он до сих пор еще живой, лежит где-то у бабушки)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

немного того, что нашлось..

48.jpg

Просил-просил... не купили)))

019.jpg

040Cocuk94681_24.jpg

зацените геометрию))

1259347933.jpg:D

691f9751f2cec6bd07bb299db140df8e.JPG правда, достался уже полукондиционный

ussr_toys_13.jpg

были и трансформеры

igrushki_vremen_sssr_105.jpg

бочка была, помню)) купили с сестрой нам одинаковые, чтоб не ссорились))

1262704904_078.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...