Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Позвольте разбавить Японо-американо-немецкое пати еще одной итальянкой. Строить буду среднемоторное купе от Pininfarina – Ferrari 360 Modena.

ea0f25a25cf5.jpg

Данное авто пришло на замену довольно популярной модели F355. Modena производилась с 1999 по 2004 гг., была самой массовой и наиболее доступной среди всего модельного ряда Ferrari в 2000-х годах.

Отдельно стоит отметить двигатель. Это V-образная «восьмерка» объемом 3,6 литра, выдающая 405 л.с. Разгон до сотни за 4,2 секунды, максимальная скорость 298 км/ч.

b73fd584e937.jpg

Не могу определиться с цветом. Разрываюсь между желтым и серым металликом.

828aa16e2dd8.jpg

27749dc1df1c.jpg

Девчонки с фото хотят, что бы Модена была желтой. Но у меня в работе желтая Мазда, не хочется повторяться.

Очень нравится сочетание серого кузова с темно-красным салоном. Но наткнулся на модель, покрашенную этим цветом (Grigio Titanio от Zero Paints). Что-то зерно металлика меня смущает, не уверен что в малярке мне лучше краску намешают.

0868cefebe72.jpg

32a3080345da.jpg

В общем, пока 60/40 в пользу желтого цвета.

Фото литников и афтермаркета:

75173b5bfc3f.jpg

f82bfa9bd310.jpg

5b5b0f033ba1.jpg

a079ecba83a9.jpg

76f061dbb6c9.jpg

d238ef89ac91.jpg

68ff513a5468.jpg

c8b4ceec7ce3.jpg

Ну и немного рабочего процесса. На заднем диффузоре заменил пластиковую имитацию решетки на травленую. Просто поменять деталь нельзя из-за объема. Аккуратно разрезать пластиковую деталь и вставить туда травленку тоже сложно. Пришлось заморочиться. Отлил заднюю часть пластиковой детали и сделал бутерброд – отливка + травленка + лицевая рамка от пластиковой детали.

2f8df9b0d75a.jpg

3eced5d2dd2d.jpg

38170277e404.jpg

bb060a5bc6b9.jpg

0c2313e20361.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за серебристый. По аоводу зерна не стоит переживать - зависит от краски. Удачи в постройке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я больше за желтый :) Ну либо какое-нибудь красивое серебро..хотя желтый интересней)

Саша, удачи! :) Ждем очередной интересный ВИП :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой-ой! Вот она! Любимая Феррари!

Если не секрет, почем обошлось травление?

Буду с огромным интересом следить, т.к. в будущем буду строить ее :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Серебристый"... вот где Вы видели такой цвет?) Это же Ферррррари. Тут тонко.

Argento Nurburgring

Nurburgring.jpg

photo.php?id=1991051

Grigio Ingrid.

std_1999_Ferrari_360_Modena-grigio_ingrid-sVr-mx-.jpg

std_1999_Ferrari_360_Modena-grigio_ingrid-rear_clip-mx-.jpg

Grigio Alloy.

50906d1350424955-grigio-alloy-360-modena-img_8875.jpg

4319124271_4af59e1f2d_z.jpg?zz=1

Если так сильно хочется серебристый металлик. ) А вы "серебрянка". )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:sh_ok: Женя, последний цвет - самый крутой. Тот который Grigio Alloy. Я бы в него без раздумий красил.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:sh_ok: Женя, последний цвет - самый крутой. Тот который Grigio Alloy. Я бы в него без раздумий красил.

+1 Мне тоже понравился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, еще и третий вариант цвета добавился. Теперь совсем в растерянности :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Подсобрал двигатель. Помимо проводки, добавил декаль на масляный фильтр, а так же эмблемы на КПП. Ремень не стал переделывать, его не будет видно. Хотя всей проводки тоже практически не будет видно.

5d2f735cf827.jpg

1246956cb311.jpg

426c89df05fc.jpg

87f6f14e9cb9.jpg

77e585c1e1fb.jpg

9a06c0138550.jpg

6e57bced62ec.jpg

Вчера очищал хромированные детали и утопил в раковине часть выхлопа.

5cd1b354311b.jpg

Ищу деталь D5. Может у кого есть лишняя, или кто-нибудь сможет снять копию? Ну или мне одолжить - я сам скопирую.

В принципе, деталь не сложная и не на самом видном месте. Можно самому вылепить, но хотелось бы поставить оригинал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Вчера очищал хромированные детали и утопил в раковине часть выхлопа.

Разбирай сифон!

Может еще не все потеряно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

;;-))) Я разбирал. Пусто.

Проблема, кстати, решена. Саша San43zZ безвозмездно предоставил аналогичную собранную модель.

Так что могу и дальше терять и запарывать детальки, замена есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но наткнулся на модель, покрашенную этим цветом (Grigio Titanio от Zero Paints). Что-то зерно металлика меня смущает

Что-то подсказывает, что это не "зерно", а поднятая краска под лаком

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Двигатель продолжает обрастать различными элементами.

16792e4d0bc1.jpg

be1970cd5fa3.jpg

Приставил детали выхлопной системы. Ничего еще не приклеено, буду добавлять проводку.

5d065629fcd4.jpg

37d70ba7e182.jpg

Собрал травленые тормозные диски. Как обычно, по поверхности дисков прошелся наждачкой для имитации потертостей.

359b3fddc8d8.jpg

Начал сборку радиаторов. Хобби Дизайн предлагает поставить вентилятор внутрь радиатора. Но логика, Тамиевские радиаторы и найденные фото подсказывают, что вентилятор крепится снаружи радиатора.

6ec2e58f6f83.jpg

9c0a2547147c.jpg

803c5e07af00.jpg

39bb2561ae65.jpg

Практически все элементы двигателя и ходовой покрашены. Осталось только собрать все вместе и можно приступать к салону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично выходит :co_ol: . С цветом разобрался, какой все же будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже с цветом салона пока не определился (либо бордовый, либо бежевый).

До кузова еще долго - ближе к делу выберу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Негоже фото оригинальных тормозных дисков выдавать за масштабные! :de_vil:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, спалили :D

Кстати, заказал баночку Райсбокс Argento Nurburgring. Посмотрим, что получится.

photo.php?id=1991051

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переделал амортизаторы.

a9848279fbaa.jpg

9674dd3cf25d.jpg

Были опасения, что при замене штока нарушится геометрия. Но примерка показала, что все нормально.

c970ed817824.jpg

df7409cbb082.jpg

Также собрал колеса.

21b68668933a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диски секазные :co_ol:, прям феррари захотелось собрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саш, все нравиться, подход к работе- серьезный, модель должна получиться на уровне! Надеюсь 348 ts будет строиться не хуже. :mi_ga_et:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Накопилось немного материала для обновления.

Из пластиковых профилей сделал рейки на всасывающий коллектор. Странно, что при достаточно хорошей детализации двигателя, Тамия не добавила такие крупные детали.

7c2af2da0272.jpg

b7ebe5129de9.jpg

2b7240afd0cc.jpg

Ну и наконец то начал заниматься салоном. Зашпаклевал заднюю часть сидений. Добавил ручки для откидывания кресла. Еще добавлю ручки регулировки спинки.

e3727c20e2bb.jpg

3a875ddbf44d.jpg

Заменил рычажок кпп. В ките он совсем немасштабный.

5c969ddf4782.jpg

Фото изкоробочного и оригинального рычажка:

f029aa54d82a.jpg11df54cb6533.jpg

Планировал немного доработать дефлекторы обдува на торпеде. Хотел получить сквозные отверстия в решетках, сточив лишний пластик изнутри. Но на первом же дефлекторе переусердствовал и решетка поломалась. Пришлось менять на травленую. Геморрой еще тот. Снаружи приклеить нельзя, т.к. там конусообразная окантовка дефлектора. Приклеил с задней части торпеды, сильно расточив отверстие. Результат так себе. Пойдя на компромисс с совестью, оставшиеся 4 дефлектора оставил как есть. После грунтовки разница между травленой и пластиковой решеткой вроде бы стала не так заметна. Надеюсь после покраски в черный цвет станет еще немного лучше.

81e7f9dca980.jpg

Ну и промежуточные фото покраски деталей салона. Основным цветом выбрал ТС-11 Maroon:

77bdb6e438ad.jpg

Ну и как же без неприятных новостей? Пришла краска Райсбокс. Я был наслышан о сложности реанимации этой краски, морально готовился. Но не ожидал, что все настолько плохо. Открыв баночку, я обнаружил слой застывшей краски, большей похожей на кусок резины или силикона. Залил свежим Тамиевским растворителем для Тсок и оставил на несколько дней. Результата особо не было, растворитель немного помутнел, краска так и осталась твердой. Пришлось отковырять краску от банки и разделить на мелкие кусочки. В таком виде краска стоит уже около месяца, периодически я ее размешиваю. Реакция пошла, но кусочки до конца еще не растворились. Чувствую, что придется ехать на подбор краски.

93bdb7b8bf89.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...