Перейти к содержанию

1968 FIREBIRD 400 Ram Air Revell m 1:25


Рекомендуемые сообщения

Медленно но верно движемся к финалу.Сделал отражатели и лампочки в " поворотниках",отполировал кузов и нанес хром.

IMG_0769-vi.jpg

IMG_0772-vi.jpg

IMG_0766-vi.jpg

IMG_0785-vi.jpg

IMG_0778-vi.jpg

IMG_0756-vi.jpg

IMG_0758-vi.jpg

IMG_0790-vi.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дауж, прямо слов нет. Сам не любитель оставлять отлитые на кузове дворники, но тут они очень даже неплохо смотрятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Превосходно, не подкопаешься.

Дворники реально чуть подтонировать? Если да, то наверно стоит сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дворники реально чуть подтонировать? Если да, то наверно стоит сделать.

Женя ,С дворниками еще поработаю.Там еще резинку черным надо накрасить,ну и подтонирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и подошел момент "стыковки".Страааашно! :facepalm: Ну да ладно ,глаза боятся -руки делают.

IMG_0801-vi.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем так жестоко поступать! :ni_zia: Я теперь не успокоюсь, пока все в сборе не увижу! :ps_ih:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уффф!Я сделал это.Да, скажу я вам ,та еще работенка натянуть кузов на шасси с заранее вклеенной задней панелью.Но все обошлось.Единственная потеря - это красные канты на колесах.Жена решила неделю назад протереть пыль на моем столе(к которому категорически запрещено подходить всем),переставила коробку с деталями и по закону бутерброда колеса перевернулись деками вниз и приклеились.Со временем буду думать, как их сделать ,жду также ваших советов.

Ну, в-общем, как-то так .Осталось совсем немного.

IMG_0807-vi.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удивляться нечему. Всего лишь очередной шедевр. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...- это красные канты на колесах...

Единственное, что приходит на ум:сделать циркулем(с резачком вместо грифеля) трафареты и накрасить их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий, честно говоря я не фанат американского автопрома прошлого века, но наблюдая за Вашими работами я начал им восхищаться.

Как всегда великолепно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий, великолепная работа! Единственно я бы покрыл крышу черным винилом как на прототипе и красные канты нужно восстановить обязательно, без них колеса блекнут.

Для вырезания трафаретов(масок) лучше использовать Олфовский резак, в разы удобней. Или поискать деки в других китах, они часто встречаются, но не всем идут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивая птичка! По поводу кантов - у меня вроде есть в запасе. Если ближе не найти, то могу поискать ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу поверить, что это Ревелловский кит. Лучшего исполнения этой машины я еще не видел.

А как у жены дела? Получила выговор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Великолепно!

По поводу красных кантов:

а) сходить в полиграфию, чтоб там на плоттере из оракала вырезали.

б) сходить в полиграфию, вымарщить у них обрезок красного оракала, вырезать самому циркульным ножом. Это как циркуль, только вместо карандашика - лезвие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо коллеги за высокую оценку моего скромного труда,думаю до шедевров мне еще далеко ,просто аккуратная сборка и использование профессиональных ЛКМ.По поводу того что это Revell,может я к нему привык,но он не доставляет мне каких то неудобств и огорчений в сборке.Спасибо djuzzeppe за наводку,порылся в коробочках и в Чарджере обнаружил листик с двумя комплектами кантов .К фото сессии восстановлю ,а Чарджер потом будет с белыми кантами.

IMG_0816-vi.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий, шедевр - это первостепенно качественная и аккуратная сборка и покраска, всякие допы это лишь нюансы. С нетерпением ждем финальные фото.

P.S. +1 про Revell

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финиш уже не за горами.Восстановил канты на колесах,приклеил зеркало и дверные ручки.

IMG_0822-vi.jpg

IMG_0823-vi.jpg

IMG_0818-vi.jpg

IMG_0819-vi.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...